Олимпийский чемпион вошёл в состав «Трактора»
Сергей Калинин стал игроком «Трактора». Контракт заключён на два года. Хоккеист уже прилетел в Челябинск. Спортивный директор чёрно-белых называет Калинина лидером на льду и в раздевалке.
— В Челябинск прилетел вчера, заселился, сегодня прошёл медкомиссию, всё хорошо. Вечером уже буду на тренировке. Конечно, соскучился по хоккею, уже не терпится выйти на площадку, играть. В Москве удалось потренироваться на льду, немного душу отвёл, но всё равно в предвкушении. Цели? Не хотел бы говорить какие-то громкие слова об этом. Цели команды — выступать как можно лучше, забраться как можно дальше. Почему бы и не побороться за высокие места. Если тренеры сплотят команду, ребята будет чувствовать друг друга, то шансы есть. Сейчас в Лиге ввели потолок для этих целей. Будем работать, будем стараться выигрывать каждый матч. Важно, что челябинские болельщики просто супер, здесь всегда тяжело играть соперникам, сумасшедшая поддержка. Город знаком, много здесь знакомых и друзей. Думаю, быстро адаптируюсь, всё будет хорошо. С командой пока не успел увидеться, сегодня первый вечер — приду и познакомимся. В составе есть ребята, с которыми уже играл, — рассказал Беляев.
![]()
— Сергей Калинин — опытный игрок, который умеет и знает, как побеждать. Это важно для нашей достаточно молодой команды. Мы рассчитываем на него как на лидера на льду и в раздевалке, а также как на универсального игрока, способного оказывать действенную поддержку паре креативных партнёров по тройке. В то же время мы видим Калинина в качестве одного из ведущих двусторонних форвардов, что потенциально делает его очень хорошим усилением линии нападения. Он может быть полезен при игре как в центре, так и с краю, — прокомментировал спортивный директор клуба Роман Беляев.
Накануне Дмитрий Огурцов пополнил состав «Трактора».
Понтус Оберг также подписал контракт с «Трактором».
Ранее клуб сообщил о продлении контракта с чешским форвардом Томашем Гикой и Лукашом Седлаком.
Напомним, в мае, после завершения провального сезона в ХК «Трактор» объявили о сотрудничестве с новым главным тренером и обновлении стратегии развития на ближайшие пять лет.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинске полностью заменили трамвайные пути на кольце ЧГРЭС
Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
В Челябинскую область организуют поставки бензина в ручном режиме
В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
