Олимпийский чемпион вошёл в состав «Трактора»
Сергей Калинин стал игроком «Трактора». Контракт заключён на два года. Хоккеист уже прилетел в Челябинск. Спортивный директор чёрно-белых называет Калинина лидером на льду и в раздевалке.
— В Челябинск прилетел вчера, заселился, сегодня прошёл медкомиссию, всё хорошо. Вечером уже буду на тренировке. Конечно, соскучился по хоккею, уже не терпится выйти на площадку, играть. В Москве удалось потренироваться на льду, немного душу отвёл, но всё равно в предвкушении. Цели? Не хотел бы говорить какие-то громкие слова об этом. Цели команды — выступать как можно лучше, забраться как можно дальше. Почему бы и не побороться за высокие места. Если тренеры сплотят команду, ребята будет чувствовать друг друга, то шансы есть. Сейчас в Лиге ввели потолок для этих целей. Будем работать, будем стараться выигрывать каждый матч. Важно, что челябинские болельщики просто супер, здесь всегда тяжело играть соперникам, сумасшедшая поддержка. Город знаком, много здесь знакомых и друзей. Думаю, быстро адаптируюсь, всё будет хорошо. С командой пока не успел увидеться, сегодня первый вечер — приду и познакомимся. В составе есть ребята, с которыми уже играл, — рассказал Беляев.
![]()
— Сергей Калинин — опытный игрок, который умеет и знает, как побеждать. Это важно для нашей достаточно молодой команды. Мы рассчитываем на него как на лидера на льду и в раздевалке, а также как на универсального игрока, способного оказывать действенную поддержку паре креативных партнёров по тройке. В то же время мы видим Калинина в качестве одного из ведущих двусторонних форвардов, что потенциально делает его очень хорошим усилением линии нападения. Он может быть полезен при игре как в центре, так и с краю, — прокомментировал спортивный директор клуба Роман Беляев.
Накануне Дмитрий Огурцов пополнил состав «Трактора».
Понтус Оберг также подписал контракт с «Трактором».
Ранее клуб сообщил о продлении контракта с чешским форвардом Томашем Гикой и Лукашом Седлаком.
Напомним, в мае, после завершения провального сезона в ХК «Трактор» объявили о сотрудничестве с новым главным тренером и обновлении стратегии развития на ближайшие пять лет.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинкой области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
«НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому