15 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Олимпийский чемпион вошёл в состав «Трактора»

img
Сергей Калинин стал игроком «Трактора». Контракт заключён на два года. Хоккеист уже прилетел в Челябинск. Спортивный директор чёрно-белых называет Калинина лидером на льду и в раздевалке.

— В Челябинск прилетел вчера, заселился, сегодня прошёл медкомиссию, всё хорошо. Вечером уже буду на тренировке. Конечно, соскучился по хоккею, уже не терпится выйти на площадку, играть. В Москве удалось потренироваться на льду, немного душу отвёл, но всё равно в предвкушении. Цели? Не хотел бы говорить какие-то громкие слова об этом. Цели команды — выступать как можно лучше, забраться как можно дальше. Почему бы и не побороться за высокие места. Если тренеры сплотят команду, ребята будет чувствовать друг друга, то шансы есть. Сейчас в Лиге ввели потолок для этих целей. Будем работать, будем стараться выигрывать каждый матч. Важно, что челябинские болельщики просто супер, здесь всегда тяжело играть соперникам, сумасшедшая поддержка. Город знаком, много здесь знакомых и друзей. Думаю, быстро адаптируюсь, всё будет хорошо. С командой пока не успел увидеться, сегодня первый вечер — приду и познакомимся. В составе есть ребята, с которыми уже играл, — рассказал Беляев.

— Сергей Калинин — опытный игрок, который умеет и знает, как побеждать. Это важно для нашей достаточно молодой команды. Мы рассчитываем на него как на лидера на льду и в раздевалке, а также как на универсального игрока, способного оказывать действенную поддержку паре креативных партнёров по тройке. В то же время мы видим Калинина в качестве одного из ведущих двусторонних форвардов, что потенциально делает его очень хорошим усилением линии нападения. Он может быть полезен при игре как в центре, так и с краю, — прокомментировал спортивный директор клуба Роман Беляев.

Накануне Дмитрий Огурцов пополнил состав «Трактора».

Понтус Оберг также  подписал контракт с «Трактором».

Ранее клуб сообщил о продлении контракта с чешским форвардом Томашем Гикой и Лукашом Седлаком.

Напомним, в мае, после завершения провального сезона в ХК «Трактор» объявили о сотрудничестве с новым главным тренером и обновлении стратегии развития на ближайшие пять лет.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске с водителя, который пьяным сбил ребёнка, потребовали 8,5 миллиона
    • img
      Более 5,5 тысячи семей в Челябинской области получают ежемесячную выплату из маткапитала
    • img
      Шлемы VR и нейротренажёры: в Челябинской области лечат «невидимые» последствия травм головы
    • img
      Сбер: Челябинск включили в топ-10 самых добрых городов
    • img
      В Челябинске почти на месяц ограничат проезд по проспекту Победы
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили об опасности неизлечимого бруцеллёза
    • img
      В Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
    • img
      В Челябинской области строят и ремонтируют три важных моста и путепровод
    • img
      Нерадивые туристы из Челябинской области превратили стоянку на Таганае в свалку
    • img
      Заслуженный врач и «Родительская слава»: жителям Челябинской области вручили награды президента
    • img
      Что будет с урожаем в Челябинской области после рекордных ливней, рассказали аграрии
    • img
      Правящая партия выдвинула кандидатов в Челябинскую городскую думу по четырём округам
    • img
      Эксперты назвали профессии в Челябинской области с самыми высокими зарплатами за навыки работы с ИИ
    • img
      Что изменится в погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
    • img
      Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
    • img
      Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
    Все новости