Олимпийский чемпион вошёл в состав «Трактора»
Сергей Калинин стал игроком «Трактора». Контракт заключён на два года. Хоккеист уже прилетел в Челябинск. Спортивный директор чёрно-белых называет Калинина лидером на льду и в раздевалке.
— В Челябинск прилетел вчера, заселился, сегодня прошёл медкомиссию, всё хорошо. Вечером уже буду на тренировке. Конечно, соскучился по хоккею, уже не терпится выйти на площадку, играть. В Москве удалось потренироваться на льду, немного душу отвёл, но всё равно в предвкушении. Цели? Не хотел бы говорить какие-то громкие слова об этом. Цели команды — выступать как можно лучше, забраться как можно дальше. Почему бы и не побороться за высокие места. Если тренеры сплотят команду, ребята будет чувствовать друг друга, то шансы есть. Сейчас в Лиге ввели потолок для этих целей. Будем работать, будем стараться выигрывать каждый матч. Важно, что челябинские болельщики просто супер, здесь всегда тяжело играть соперникам, сумасшедшая поддержка. Город знаком, много здесь знакомых и друзей. Думаю, быстро адаптируюсь, всё будет хорошо. С командой пока не успел увидеться, сегодня первый вечер — приду и познакомимся. В составе есть ребята, с которыми уже играл, — рассказал Беляев.
![]()
— Сергей Калинин — опытный игрок, который умеет и знает, как побеждать. Это важно для нашей достаточно молодой команды. Мы рассчитываем на него как на лидера на льду и в раздевалке, а также как на универсального игрока, способного оказывать действенную поддержку паре креативных партнёров по тройке. В то же время мы видим Калинина в качестве одного из ведущих двусторонних форвардов, что потенциально делает его очень хорошим усилением линии нападения. Он может быть полезен при игре как в центре, так и с краю, — прокомментировал спортивный директор клуба Роман Беляев.
Накануне Дмитрий Огурцов пополнил состав «Трактора».
Понтус Оберг также подписал контракт с «Трактором».
Ранее клуб сообщил о продлении контракта с чешским форвардом Томашем Гикой и Лукашом Седлаком.
Напомним, в мае, после завершения провального сезона в ХК «Трактор» объявили о сотрудничестве с новым главным тренером и обновлении стратегии развития на ближайшие пять лет.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Осеннее тепло и сухую погоду в Челябинской области прервёт надвигающийся фронт с мокрым снегом
В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
В России вычислили самый «вкладчивый» день недели
В Челябинске на маршруты выйдут 17 новых автобусов, оформленных в честь Культурной столицы
Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог