Понтус Оберг подписал контракт с «Трактором»

Контракт с 26-летним нападающим из Швеции подписан на год. Спортивный директор чёрно-белых Роман Беляев прокомментировал приход игрока.
— Переход Оберга был одной из основных трансферных целей клуба. В прошлом году мы общались с представителями игрока на предмет переезда в КХЛ, но Понтус принял решение остаться еще на сезон в НХЛ. Оберг — талантливый нападающий, который по ряду причин не нашел себя в Национальной хоккейной лиге. Его главные достоинства — это скорость, прекрасный уровень владения шайбой, элитный бросок. Понтус — разносторонний форвард: он способен не только качественно сыграть в завершающей стадии атаки самостоятельно и выжать из момента максимум, но и создать опасные моменты для партнёров, используя своё понимание игры и мастерство паса, — сказал Роман Беляев.
Несомненной будет и ценность Оберга при игре в большинстве, уверены в «Тракторе».
Нападающий Понтус Оберг — обладатель золотой медали юниорского чемпионата мира до 16 лет, участник Матча Звёзд AHL (2013–2014), серебряный призёр SHL (2013–2014).
Ранее клуб сообщил о продлении контракта с чешским форвардом Томашем Гикой и Лукашом Седлаком.
Напомним, в мае, после завершения провального сезона в ХК «Трактор» объявили о сотрудничестве с новым главным тренером и обновлении стратегии развития на ближайшие пять лет.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
- В Челябинской области стали известны предварительные итоги выборов депутатов ЗСО
- Два человека погибли и шестеро пострадали в ДТП с микроавтобусом в Челябинской области
- Чем опасны частые перекусы, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинске открыли движение трамваев по улице Кирова
- В ДТП с питбайком в Челябинске пострадала 16-летняя девушка
- Тысячу пирожков с рыбой испекли на гастрономическом фестивале в Челябинске
- «Трактор» вырвал победу у «Сочи» в овертайме
- От извозчиков до курьеров: как изменились профессии челябинцев за сто лет
- В Челябинской области явка на выборах превысила 35%
- Сколько раз в год болеть простудой — норма, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
- Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
- Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
- Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
- Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
- На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей