Экоактивист Дмитрий Закарлюкин стал членом Общественной палаты Челябинской области
Из двоих кандидатов на вакантное место в ходе заочного голосования члены Общественной палаты выбрали одного. Дмитрий Закарлюкин прокомментировал, почему решил присоединиться к ОП.
Заочное голосование членов Общественной палаты Челябинской области по вопросу замещения вакантного места состоялось накануне, 9 июля. На место претендовали тренер по спортивной гимнастике спортшколы № 4 Иван Новиков и экоактивист Дмитрий Закарлюкин.
Дмитрий Закарлюкин — создатель многих экологических проектов: «Разделяйка», «Овощеворот», «Крышечки добра», «Вещеворот», «Эколофт», «Экотакси», разработчик метода переработки органических отходов методом компостирования; переработчик композитных полимеров с применением технологии пиролиза. Недавно Дмитрий принял участие в проекте «Пчелы».
— Решил вступить в общественную палату Челябинской области. Хочу создать работающий механизм обсуждения экологических вопросов. Такой, чтобы голос общества был высказан и гарантировано услышан. Больше того, за 8 лет своей общественной деятельности я встретил очень много профессионалов среди обычных людей. Им есть что сказать, они знают что делать. Но их никто не спрашивает и даже чаще затыкают. Кому хочется после такого хоть что-то доказывать?
А между тем люди — это наш главный актив. Коллективный мозговой штурм способен найти уникальные решения, — написал Дмитрий Закарлюкин в социальных сетях.
Новый член общественной палаты попросил подписчиков предлагать свои идеи и пообещал начать с обрезки деревьев.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: vk.com/dzakarlyukin
Лента новостей
Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
В Челябинске признали банкротом известного застройщика
ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
В Челябинской области наградили победителей Всероссийского Герасимовского киноконкурса
Заводы бьются за кадры рублём: в Челябинской области резко выросли зарплаты на производстве