09 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Нацпарк Челябинской области завёл публичный Telegram-канал

img
Национальный парк «Таганай» стал первой в России особо охраняемой природной территорией, которая завела собственный публичный Telegram-канал. И новый канал уже обзавёлся первой сотней подписчиков, сообщили в четверг, 9 июля, в пресс-службе нацпарка.

Уникальные кадры из жизни пернатых и хвостатых обитателей Таганая, запечатлённые фотоловушками, теперь ежедневно публикуются в Telegram-канал «Таганай News» https://t.me/np_taganay. Там же рассказывается о событиях в нацпарке, в том числе о реализации национального проекта «Экология».

— Мы стремимся использовать все самые современные каналы коммуникаций для экологического просвещения населения, — рассказал директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев. — Публичный Telegram-канал — это возможность доставить уникальную информации непосредственно в смартфон каждому, кто интересуется темой экологии и развития экотуризма.

У нацпарка «Таганай» также есть официальные аккаунты во «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассниках» и «Инстаграм», а также канал в Яндекс Дзен. Общая аудитория составляет около 30 тысяч человек.

Национальный парк «Таганай» образован 5 марта 1991 года на Южном Урале около города Златоуст, на границе Европы и Азии. Его площадь — 568 квадратных километров, территория включает в себя Таганайский горный массив. Здесь почти нетронутыми сохранились ценные экологические системы: горные тундры и луга, подгольцовые редколесья и реликтовые леса. А ещё вместе животные встречаются и растения, характерные для центральной полосы Европейской России, русского Севера, Поволжья, Урала, Западной и Центральной Сибири, Казахстана. В 2019 году в нацпарке «Таганай» побывало 141 тысяча 552 туриста.

В начале июня стало известно, что национальный парк «Таганай» вошёл в рейтинг самых красивых парков России.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: предоставлено Виталием Безруковым

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    • img
      Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
    • img
      В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
    • img
      На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
    • img
      В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу
    • img
      В Челябинской области назвали профессии с самыми довольными зарплатой сотрудниками
    • img
      Вечером посмотрите в небо: приметы на погоду и здоровье 16 октября
    • img
      Сети 5G заработали уже в 27 городах России
    • img
      Синоптики пообещали на выходные в Челябинской области до +21 градуса
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
    • img
      Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
    • img
      Челябинский учёный рассказал, почему медведи выходят к людям и как от них защититься
    • img
      В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая
    Все новости