Нацпарк Челябинской области завёл публичный Telegram-канал
Национальный парк «Таганай» стал первой в России особо охраняемой природной территорией, которая завела собственный публичный Telegram-канал. И новый канал уже обзавёлся первой сотней подписчиков, сообщили в четверг, 9 июля, в пресс-службе нацпарка.
Уникальные кадры из жизни пернатых и хвостатых обитателей Таганая, запечатлённые фотоловушками, теперь ежедневно публикуются в Telegram-канал «Таганай News» https://t.me/np_taganay. Там же рассказывается о событиях в нацпарке, в том числе о реализации национального проекта «Экология».
— Мы стремимся использовать все самые современные каналы коммуникаций для экологического просвещения населения, — рассказал директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев. — Публичный Telegram-канал — это возможность доставить уникальную информации непосредственно в смартфон каждому, кто интересуется темой экологии и развития экотуризма.
У нацпарка «Таганай» также есть официальные аккаунты во «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассниках» и «Инстаграм», а также канал в Яндекс Дзен. Общая аудитория составляет около 30 тысяч человек.
Национальный парк «Таганай» образован 5 марта 1991 года на Южном Урале около города Златоуст, на границе Европы и Азии. Его площадь — 568 квадратных километров, территория включает в себя Таганайский горный массив. Здесь почти нетронутыми сохранились ценные экологические системы: горные тундры и луга, подгольцовые редколесья и реликтовые леса. А ещё вместе животные встречаются и растения, характерные для центральной полосы Европейской России, русского Севера, Поволжья, Урала, Западной и Центральной Сибири, Казахстана. В 2019 году в нацпарке «Таганай» побывало 141 тысяча 552 туриста.
В начале июня стало известно, что национальный парк «Таганай» вошёл в рейтинг самых красивых парков России.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: предоставлено Виталием Безруковым
Лента новостей
В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки
В Челябинской области бесправник на «Жигулях» погиб, врезавшись в столб
Из-за аномальной погоды заводы в Челябинской области начали приостанавливать производство
Суд арестовал продавцов дешёвых айфонов в Челябинске
Налегли на отдых: в Челябинской области в разы выросла аренда сапбордов и велосипедов
«НОВАТЭК-Челябинск» подарил школе города Сатка мини-футбольную площадку с искусственным покрытием
Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей
Аномальный зной и угроза пожаров: в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение
Какие продукты помогают избавиться от усталости, перечислили эксперты Роскачества
Работодателям Челябинской области компенсируют до 200 тысяч рублей за оборудование рабочих мест
Списываем на усталость: невролог из Челябинска предупредила о симптомах перед инсультом
В Челябинской области из-за жары ограничили движение фур на трассах
Обещали одно — оказалось другое: почему жители Челябинской области бегут с новой работы
Больше полос и новый светофор: в Челябинской области ремонтируют оживлённый перекрёсток
В Челябинске раскрыли имя первого хедлайнера «Рыжего феста»
Посещение нацпарка «Таганай» в Челябинской области подорожает с 1 августа