Нацпарк Челябинской области завёл публичный Telegram-канал
Национальный парк «Таганай» стал первой в России особо охраняемой природной территорией, которая завела собственный публичный Telegram-канал. И новый канал уже обзавёлся первой сотней подписчиков, сообщили в четверг, 9 июля, в пресс-службе нацпарка.
Уникальные кадры из жизни пернатых и хвостатых обитателей Таганая, запечатлённые фотоловушками, теперь ежедневно публикуются в Telegram-канал «Таганай News» https://t.me/np_taganay. Там же рассказывается о событиях в нацпарке, в том числе о реализации национального проекта «Экология».
— Мы стремимся использовать все самые современные каналы коммуникаций для экологического просвещения населения, — рассказал директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев. — Публичный Telegram-канал — это возможность доставить уникальную информации непосредственно в смартфон каждому, кто интересуется темой экологии и развития экотуризма.
У нацпарка «Таганай» также есть официальные аккаунты во «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассниках» и «Инстаграм», а также канал в Яндекс Дзен. Общая аудитория составляет около 30 тысяч человек.
Национальный парк «Таганай» образован 5 марта 1991 года на Южном Урале около города Златоуст, на границе Европы и Азии. Его площадь — 568 квадратных километров, территория включает в себя Таганайский горный массив. Здесь почти нетронутыми сохранились ценные экологические системы: горные тундры и луга, подгольцовые редколесья и реликтовые леса. А ещё вместе животные встречаются и растения, характерные для центральной полосы Европейской России, русского Севера, Поволжья, Урала, Западной и Центральной Сибири, Казахстана. В 2019 году в нацпарке «Таганай» побывало 141 тысяча 552 туриста.
В начале июня стало известно, что национальный парк «Таганай» вошёл в рейтинг самых красивых парков России.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: предоставлено Виталием Безруковым
Лента новостей
В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
В Челябинской области усилили ремонтные бригады к началу отопительного сезона
В Челябинской области объявили о начале летне-осеннего сезона охоты
Устин, Стивен, Закария: в Челябинской области назвали самые необычные имена мальчиков
Рак молочной железы может быть «семейным»: врач из Челябинской области назвал тревожные признаки
Челябинские силовики задержали высокопоставленного сотрудника Ростехнадзора
Аналитики выяснили, в какой день недели злоумышленники чаще звонят юным жителям Челябинской области
Не дети и не зарплата: челябинцы назвали главную проблему профессии учителя
В Челябинской области полицейский помог спасти кошку, застрявшую на дереве
Покупаем ради белка, а там сюрприз: какие творог и сыр не прошли проверку Роскачества
Жителей Челябинской области поторопили с оформлением семейной выплаты
В Челябинской области экскаваторы-амфибии очистили сотни метров реки Уфалейки от ила
В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании