Нацпарк Челябинской области завёл публичный Telegram-канал
Национальный парк «Таганай» стал первой в России особо охраняемой природной территорией, которая завела собственный публичный Telegram-канал. И новый канал уже обзавёлся первой сотней подписчиков, сообщили в четверг, 9 июля, в пресс-службе нацпарка.
Уникальные кадры из жизни пернатых и хвостатых обитателей Таганая, запечатлённые фотоловушками, теперь ежедневно публикуются в Telegram-канал «Таганай News» https://t.me/np_taganay. Там же рассказывается о событиях в нацпарке, в том числе о реализации национального проекта «Экология».
— Мы стремимся использовать все самые современные каналы коммуникаций для экологического просвещения населения, — рассказал директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев. — Публичный Telegram-канал — это возможность доставить уникальную информации непосредственно в смартфон каждому, кто интересуется темой экологии и развития экотуризма.
У нацпарка «Таганай» также есть официальные аккаунты во «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассниках» и «Инстаграм», а также канал в Яндекс Дзен. Общая аудитория составляет около 30 тысяч человек.
Национальный парк «Таганай» образован 5 марта 1991 года на Южном Урале около города Златоуст, на границе Европы и Азии. Его площадь — 568 квадратных километров, территория включает в себя Таганайский горный массив. Здесь почти нетронутыми сохранились ценные экологические системы: горные тундры и луга, подгольцовые редколесья и реликтовые леса. А ещё вместе животные встречаются и растения, характерные для центральной полосы Европейской России, русского Севера, Поволжья, Урала, Западной и Центральной Сибири, Казахстана. В 2019 году в нацпарке «Таганай» побывало 141 тысяча 552 туриста.
В начале июня стало известно, что национальный парк «Таганай» вошёл в рейтинг самых красивых парков России.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: предоставлено Виталием Безруковым
Лента новостей
В Челябинске поликлиника онкоцентра начала работать в две смены
В Челябинской области двух психбольных лишили водительских прав
В Госдуме назвали сроки окончательной блокировки WhatsApp* в России
Мужчина погиб и женщина пострадала при пожаре в челябинской многоэтажке
Челябинские волонтёры рассказали, как помогают бездомным пережить 30-градусные морозы
Челябинская воспитательница получила условное наказание за грубое обращение с детьми
Челябинец угрожал в магазине сигнальным пистолетом, чтобы украсть 80 шоколадок
Уникальные целебные свойства: диетолог рассказала, за что любят квашеную капусту
Более 11 тысяч детей-сирот обрели семью в Челябинской области
Мошенники похитили деньги у челябинской пенсионерки и заставили её стать их курьером
Звёзды мирового баскетбола 3×3 сыграют в Челябинске в марте
Челябинцы стали чаще путешествовать за границу
Единое пособие в Челябинской области с 2026 года стало больше: что изменилось для семей
В трёх челябинских посёлках ввели карантин по бешенству
Семилетняя девочка погибла при пожаре в челябинском посёлке
Кому точно нельзя окунаться в крещенскую прорубь, рассказала челябинский кардиолог