В Челябинской области за сутки утонули двое мужчин

Двое молодых мужчин утонули на карьере в посёлке Строительный под Миассом и в городском пруду в Кыштыме. Их тела спасатели достали со дна водоёмов. Об этом в четверг, 9 июля, сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.
Обе трагедии произошли накануне, 8 июля. Так, в 10 часов 50 минут дежурная смена Миасского отряда выезжала на карьер в посёлке Строительный — там утонул 22-летний мужчина. Обследовав акваторию на лодке, спасатели обнаружили утонувшего при помощи «Кошек» в четырёх метрах от берега на трёхметровой глубине.
В 17 часов 10 минут дежурная смена Кыштымского отряда выезжала на городской пруд — в районе сада «Мичуринец» там утонул 40-летний мужчина. Спасатели на лодке, при помощи «Кошек» обнаружили его тело утонувшего в 10 метрах от берега на четырёхметровой глубине.
Оба тела были транспортированы на берег и переданы полиции.
В очередной раз спасатели настоятельно рекомендуют отказаться от купания в не предназначенных для этого местах и в состоянии алкогольного опьянения; не оставлять детей без присмотра вблизи воды; надевать спасательные жилеты, находясь на судах и не использовать матрасы как плавательное средство.
Советы спасателей как никогда кстати: в регионе в ближайшие дни ожидается жара до +36 градусов.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
- Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
- Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
- В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
- «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее