Прокуратура потребовала через суд обязать мэрию Челябинска отремонтировать дороги

Не дождавшись исполнения представления о ремонте нескольких дорог в разных районах Челябинска, прокуратура области обратилась в Советский районный суд с иском к мэрии города. В иске прокурор требует привести дороги в соответствии с требованиями ГОСТ. Об этом в понедельник, 6 июля, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
То, что требования ГОСТ не соблюдаются, было выявлено при осмотре улиц Лобырина, 2-ая Эльтонская, Шагольская, Героя России Молодова, Богдана Хмельницкого, а также участке улицы Косарева между Комсомольским проспектом и улицей Братьев Кашириных.
По итогам проверки прокурор внёс мэру Челябинска представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения. Однако по результатам его рассмотрения надлежащих мер принято не было.
Прокуратура города в рамках проверки также дала оценку бездействию контролирующего органа, поскольку было выявлено, что ранее сотрудники ОГИБДД УМВД России по Челябинску проверки в отношении указанных выше объектов улично-дорожной сети не проводили. Они также не принимали меры, направленные на привлечение к административной ответственности виновных лиц.
— Начальнику ОГИБДД УМВД России по Челябинску внесено представление, в котором указано на необходимость возбуждения административных производств по статье 12.34 КоАП РФ в отношении лиц, ответственных за содержание дорог в Челябинске, — рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.
В апреле эксперты Общероссийского народного фронта составили реестр худших дорог. В него вошли участки, на которые поступило большое количество жалоб от жителей. Активисты заявили, что план ремонта необходимо скорректировать с учётом мнения людей. Но этого не произошло.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- В Челябинскую область не пропустили 40 тонн абрикосов и слив
- «Трактор» подписал контракт с канадским голкипером
- На озере в Челябинской области погиб пожилой рыбак
- Бывший полицейский из Челябинской области не смог обжаловать приговор за госизмену и диверсию
- В Челябинске временно изменятся маршруты шести трамваев
- В Челябинске двухлетний малыш выпал из окна седьмого этажа
- Экспертов по недвижимости Челябинской области пригласили на конференцию Domclick Digital Day
- «НОВАТЭК-Челябинск» объявил летний розыгрыш полезных подарков
- С 1 сентября начислять отпускные и выходные пособия будут по-новому
- Вернуть кешбэк за оплату коммунальных услуг жители Челябинской области смогут до конца июня
- Какая еда поможет быстрее восстановиться после пневмонии, рассказала врач-инфекционист
- Какие специалисты могут зарабатывать от 400 тысяч рублей в Челябинской области, выяснили эксперты
- Работодатели Челябинской области могут получить субсидии на рабочие места для сотрудников-инвалидов
- В Челябинской и Курганской областях сменился директор «МегаФона»
- Как бросить курить: шесть советов дала фельдшер из Челябинской области
- За диверсию на объекте связи жителя Челябинской области приговорили к лишению свободы на 12 лет