06 июля 2020
Обсудить

Прокуратура потребовала через суд обязать мэрию Челябинска отремонтировать дороги

img
Не дождавшись исполнения представления о ремонте нескольких дорог в разных районах Челябинска, прокуратура области обратилась в Советский районный суд с иском к мэрии города. В иске прокурор требует привести дороги в соответствии с требованиями ГОСТ. Об этом в понедельник, 6 июля, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

То, что требования ГОСТ не соблюдаются, было выявлено при осмотре улиц Лобырина, 2-ая Эльтонская, Шагольская, Героя России Молодова, Богдана Хмельницкого, а также участке улицы Косарева между Комсомольским проспектом и улицей Братьев Кашириных.

По итогам проверки прокурор внёс мэру Челябинска представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения. Однако по результатам его рассмотрения надлежащих мер принято не было.

Прокуратура города в рамках проверки также дала оценку бездействию контролирующего органа, поскольку было выявлено, что ранее сотрудники ОГИБДД УМВД России по Челябинску проверки в отношении указанных выше объектов улично-дорожной сети не проводили. Они также не принимали меры, направленные на привлечение к административной ответственности виновных лиц.

— Начальнику ОГИБДД УМВД России по Челябинску внесено представление, в котором указано на необходимость возбуждения административных производств по статье 12.34 КоАП РФ в отношении лиц, ответственных за содержание дорог в Челябинске, — рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В апреле эксперты Общероссийского народного фронта составили реестр худших дорог. В него вошли участки, на которые поступило большое количество жалоб от жителей. Активисты заявили, что план ремонта необходимо скорректировать с учётом мнения людей. Но этого не произошло.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Силовики нагрянули в спа-салон в центре Челябинска
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как перестать быть заложником интернета
    • img
      В Челябинске в честь Дня космонавтики растянули баннер с Юрием Гагариным
    • img
      Заслуженный артист Валерий Ярушин перевёл деньги бывшему чиновнику, поверив мошенникам
    • img
      В Челябинской области за два дня задержали более 30 человек, находящихся в розыске
    • img
      Бесправник за рулём «Лады» скончался после столкновения с иномаркой под Челябинском
    • img
      В Челябинске наградили преподавателей и ученика, задержавших напавшего на школу неадеквата
    • img
      Банк России выпустил 10-рублёвые монеты в честь Челябинска
    • img
      В Чурилово временно закроют движение через железнодорожный переезд
    • img
      В центре Челябинска на месяц ограничат движение по оживлённой улице
    • img
      К 9 Мая в Челябинскую область приедет «Поезд Победы» с праздничной программой
    • img
      Стало известно имя ещё одного кандидата на участие в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      Облегчение не пришло: челябинка рассказала, как четыре года боролась с раком у маленькой дочери
    • img
      Челябинские школьники выведут на орбиту первый в России детский спутник
    • img
      Крокусы и подснежники распустились в Челябинской области
    • img
      На реке Миасс в центре Челябинска собирают светомузыкальный фонтан
    Все новости