В Челябинской области стартовал новый проект для поддержки регионального туризма

Челябинская область присоединилась к акции ОНФ «Отдыхай в селе» — под одноимённым хештегом каждый может рассказать об интересных для туриста местах нашего региона. Это нужно, чтобы о красотах и уникальных уголках региона узнало как можно больше людей. Об этом в понедельник, 6 июля, сообщили в пресс-службе организации.
С помощью флешмоба хотят создать площадку для обмена уникальными туристическими направлениями в соцсетях. Но его значение более глобально: с помощью акции намерены привлечь внимание к главным проблемам внутреннего туризма на селе — до сих пор нет нормативно-правовой базы и эффективных мер поддержки.
Южноуральцев пригласили делиться в соцсетях под хештегом #ОтдыхайВселе фотографиями достопримечательностей их села — старинных церквей, красивых водопадов, уникальных лесов, местного ремесленничества, рассказывать о них и приглашать гостей. Важно, чтобы о том, что не покидая страну можно посетить множество уникальных мест, узнало как можно больше россиян.

Эксперт ОНФ в Челябинской области Виталий Вороной считает, что ограничения на зарубежные поездки могут стать фундаментом для развития сельского туризма.
— Челябинская область славится красотами и достопримечательностями, а потому наш край может стать достойной альтернативой для многих людей, — сказал Виталий Вороной. — Развитие местного туризма — это, в том числе, создание новых рабочих мест, которые сейчас особенно необходимы населению.
В рамках проекта активисты направят предложения в Минсельхоз и Ростуризм по нормативному закреплению сельского туризма и формированию системы мер поддержки. Для этого планируют собрать предложения практиков из Челябинской области (село Тюлюк), Новосибирской области (Барлакский сельсовет), Республики Алтай (село Чемал), Архангельской области (посёлок Пинега), а также от представителей Национальной ассоциации сельского и экологического туризма, Краснодарской краевой общественной организации «Содействие возрождению села», проекта «Самые красивые деревни России» и других.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
«Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
