03 июля 2020
Обсудить

В Челябинске установят огромные буквы на набережной

img
Инициативные челябинцы организовали проект по благоустройству, в рамках которого на набережной реки Миасс у «Торгового центра» установят арт-объект из букв «Я дома». На реализацию идеи горожанам нужно найти 400 тысяч рублей — больше половины суммы уже собрано.

Объект должен стать визитной карточкой города, местом, где люди смогут отдохнуть и сфотографироваться, говорится в группе проекта в социальных сетях.

— Фраза очень актуальна именно сейчас, конечно же, в период пандемии, но главный её контекст не в этом. «Я дома» — значит, что дом не ограничивается четырьмя стенами квартиры. Многие хотят уехать, убегая от экологии, проблем, и сейчас для нас и нашего города важно, чтобы люди оставались тут, — рассказали авторы идеи.

Челябинцы уже согласовали установку букв с лавочками в администрациях Челябинска и Центрального района, проект одобрил главный архитектора города Павел Крутолапов. На все согласования ушло два месяца — изначально буквы должны были быть цветными.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: https://vk.com/club194043633 

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На какие фрукты и овощи налегать в июле для поддержки иммунитета, выяснили эксперты
    • img
      В Челябинской области погибла 17-летняя девушка, сорвавшись со 100-метровой скалы
    • img
      Бум полосатых плодов: в Челябинскую область резко увеличились поставки арбузов
    • img
      При попытке обгона на трассе в Челябинской области погиб 59-летний водитель
    • img
      На фоне 29-градусной жары в Челябинской области ударят грозы с дождями
    • img
      В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
    • img
      Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
    • img
      Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
    • img
      В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
    • img
      В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
    • img
      Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
    • img
      В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
    • img
      Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
    • img
      Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
    • img
      После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
    Все новости