Челябинский «Трактор» продлил контракт с одним из сильнейших нападающих команды

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» и чешский форвард Томаш Гика согласовали новые условия контракта, который будет подписан после возвращения нападающего в Челябинск. Новое соглашение рассчитано на три года. Об этом сообщили в пресс-службе чёрно-белых.
К «Трактору» Томаш Гика присоединился перед началом прошлого сезона. В 49 матчах он набрал 34 (17+17) очка при показателе полезности «+11». С этим показателем он стал вторым снайпером и бомбардиром команды. Во время сезона его вызывали в сборную Чехии, где он сыграл три встречи и набрал 2 очка.
— Мы оценили вклад Томаша Гики в игру «Трактора» в прошлом сезоне и довольны, что нам удалось договориться о новом контракте, — прокомментировал спортивный директор ХК «Трактор» Роман Беляев. — Его продление — это ещё один шаг по сохранению наших лидеров и воплощению долгосрочных планов по построению команды.
По его словам, Томаш — игрок ведущих звеньев, профессионал с высоким общим уровнем мастерства, главные сильные стороны которого — скорость и бросок. Несмотря на то, что из-за травмы провести все игры чемпионата ему не удалось, он стал вторым снайпером и бомбардиром команды. Помимо этого, Томаш — лучший в КХЛ по точности передач среди всех нападающих лиги.
Сам нападающий признался, что продлению контракта на этот и ещё два сезона рад не только он, но и вся его семья. Кстати, в марте семья Томаша пополнилась — у него родился сын.
Напомним, в мае, после завершения провального сезона в ХК «Трактор» объявили о сотрудничестве с новым главным тренером и обновлении стратегии развития на ближайшие пять лет.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов