Заказывать справки для детсадов Челябинска разрешили дистанционно

С четверга, 2 июля, детские сады Челябинска перешли на обычный режим работы. Получить справки о неконтактности детей с инфекционными больными можно дистанционно. Как это сделать, рассказали в пресс-службе мэрии.
Учитывая эпидобстановку и действующие требования СанПиН, приём детей, отсутствовавших более пяти дней, осуществляется только при наличии справки от врача об отсутствии контакта с инфекционными больными, которая действительна 72 часа.
Чтобы получить такую справку дистанционно, родителю нужно уведомить детский сад о выходе ребёнка в группу заблаговременно, желательно, не менее чем за два дня. Администрация дошкольного образовательного учреждения самостоятельно запросит в медицинской организации сведения об эпидокружении ребёнка. При обращении в детский сад родителям рекомендовали уточнить возможность получения справки таким способом.
Помимо этого, родители могут самостоятельно обратиться в детскую поликлинику и получить необходимую справку в назначенное время, то есть по предварительной записи.
При оформлении ребёнка в дошкольное образовательное учреждение впервые (при наличии путёвки) необходимо оформить медицинские документы в детской поликлинике по месту жительства по предварительной записи.
— Во всех детских садах города проводятся необходимые мероприятия, призванные сохранять здоровье наших детей, — обратились в пресс-службе администрации города к родителям. — Это регулярная дезобработка помещений и уличных площадок, утренний фильтр, регулярный осмотр медработником, а также обязательный масочный режим для родителей, приводящих детей. Просим вас с пониманием отнестись к этим требованиям.
О том, что на следующий день после голосования по поправкам в Конституцию все детские сады региона начнут работать в обычном режиме, сообщил вечером 30 июня губернатор Алексей Текслер.
Он также рассказал, когда в регионе стартует детская летняя оздоровительная кампания.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Стало известно, что появится на новой набережной в Челябинске к концу 2026 года
Семилетняя девочка утонула в карьере под Челябинском
Дыни-нелегалки сорвали поставку 10 тонн экзотических фруктов в Челябинскую область
Что заставит жителей Челябинской области уйти из офисов на заводы, выяснили эксперты
«НОВАТЭК-Челябинск» подарил книги областной библиотеке для слабовидящих
Мошенники начали рассылать фейковые графики отключения горячей воды
Семь погибших за выходные: в Челябинской области резко выросло число серьёзных ДТП
Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
Аномальная жара в Челябинской области спадёт после гроз и дождей
Сотни тысяч в месяц: в Минобрнауки раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
«Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
