02 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Заказывать справки для детсадов Челябинска разрешили дистанционно

img
С четверга, 2 июля, детские сады Челябинска перешли на обычный режим работы. Получить справки о неконтактности детей с инфекционными больными можно дистанционно. Как это сделать, рассказали в пресс-службе мэрии.

Учитывая эпидобстановку и действующие требования СанПиН, приём детей, отсутствовавших более пяти дней, осуществляется только при наличии справки от врача об отсутствии контакта с инфекционными больными, которая действительна 72 часа.

Чтобы получить такую справку дистанционно, родителю нужно уведомить детский сад о выходе ребёнка в группу заблаговременно, желательно, не менее чем за два дня. Администрация дошкольного образовательного учреждения самостоятельно запросит в медицинской организации сведения об эпидокружении ребёнка. При обращении в детский сад родителям рекомендовали уточнить возможность получения справки таким способом.

Помимо этого, родители могут самостоятельно обратиться в детскую поликлинику и получить необходимую справку в назначенное время, то есть по предварительной записи.

При оформлении ребёнка в дошкольное образовательное учреждение впервые (при наличии путёвки) необходимо оформить медицинские документы в детской поликлинике по месту жительства по предварительной записи.

— Во всех детских садах города проводятся необходимые мероприятия, призванные сохранять здоровье наших детей, — обратились в пресс-службе администрации города к родителям. — Это регулярная дезобработка помещений и уличных площадок, утренний фильтр, регулярный осмотр медработником, а также обязательный масочный режим для родителей, приводящих детей. Просим вас с пониманием отнестись к этим требованиям.

О том, что на следующий день после голосования по поправкам в Конституцию все детские сады региона начнут работать в обычном режиме, сообщил вечером 30 июня губернатор Алексей Текслер.

Он также рассказал, когда в регионе стартует детская летняя оздоровительная кампания.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
    • img
      В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
    • img
      Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
    • img
      Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
    • img
      Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
    • img
      Торговлю семенами с плохой всхожестью пресекли в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор иностранцу за убийство двадцатилетней давности
    • img
      Маму с ребёнком спасли на пожаре в Челябинске
    • img
      Челябинские инженеры придумали, как обучать персонал аэропортов без вылетов самолётов
    • img
      Соты, сайты и пакеты: как знакомые слова помогают улучшать качество связи
    • img
      В Челябинской области мошенники стали чаще использовать схему с получением доставки
    • img
      За ловлю раков на озере Челябинской области рыбакам грозит штраф
    • img
      В Челябинской области пресекли въезд 20 тонн подозрительных ананасов и мандаринов
    • img
      На конференции в Челябинске обсудят, как инвалидам найти работу, а бизнесу — мотивированных сотрудников
    • img
      Эксперты опубликовали список необычных специалистов, востребованных в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 7 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
    Все новости