02 июля 2020
Обсудить

Заказывать справки для детсадов Челябинска разрешили дистанционно

img
С четверга, 2 июля, детские сады Челябинска перешли на обычный режим работы. Получить справки о неконтактности детей с инфекционными больными можно дистанционно. Как это сделать, рассказали в пресс-службе мэрии.

Учитывая эпидобстановку и действующие требования СанПиН, приём детей, отсутствовавших более пяти дней, осуществляется только при наличии справки от врача об отсутствии контакта с инфекционными больными, которая действительна 72 часа.

Чтобы получить такую справку дистанционно, родителю нужно уведомить детский сад о выходе ребёнка в группу заблаговременно, желательно, не менее чем за два дня. Администрация дошкольного образовательного учреждения самостоятельно запросит в медицинской организации сведения об эпидокружении ребёнка. При обращении в детский сад родителям рекомендовали уточнить возможность получения справки таким способом.

Помимо этого, родители могут самостоятельно обратиться в детскую поликлинику и получить необходимую справку в назначенное время, то есть по предварительной записи.

При оформлении ребёнка в дошкольное образовательное учреждение впервые (при наличии путёвки) необходимо оформить медицинские документы в детской поликлинике по месту жительства по предварительной записи.

— Во всех детских садах города проводятся необходимые мероприятия, призванные сохранять здоровье наших детей, — обратились в пресс-службе администрации города к родителям. — Это регулярная дезобработка помещений и уличных площадок, утренний фильтр, регулярный осмотр медработником, а также обязательный масочный режим для родителей, приводящих детей. Просим вас с пониманием отнестись к этим требованиям.

О том, что на следующий день после голосования по поправкам в Конституцию все детские сады региона начнут работать в обычном режиме, сообщил вечером 30 июня губернатор Алексей Текслер.

Он также рассказал, когда в регионе стартует детская летняя оздоровительная кампания.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, ударившего покупателя молотком в магазине
    • img
      Подросток насмерть забил отца кувалдой в Челябинской области
    • img
      Пенсионер из Челябинской области лишился 1,5 миллиона после звонка о проверке электросчётчиков
    • img
      О смертельно опасной «незамерзайке» предупредили в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Сотрудники ГАИ спасли жизнь дальнобойщику, у которого в дороге заболело сердце
    • img
      При ночном пожаре в доме Челябинской области погиб пенсионер
    • img
      Когда нужно вызывать скорую при скачке давления, рассказали в Минздраве Челябинской области
    • img
      В ЦКС рассказали, как оптимизируют вывоз мусора с помощью цифровых технологий
    • img
      Житель Челябинской области получил шесть лет колонии за призывы к терроризму
    • img
      В Челябинске 5 и 6 декабря пройдёт всероссийский кинофестиваль «Незримое кино»
    • img
      Жильё почти задаром: в Госдуме придумали замену ипотеке
    • img
      Техника японского театра танца и древние экспонаты: в Челябинске откроют выставку про «Аркаим»
    • img
      В Челябинской области поймали мужчину, который пытался перебросить марихуану в колонию
    • img
      Синоптики обновили прогноз по дождям и снегопадам для Челябинской области
    • img
      В УралГУФКе представили исполняющего обязанности ректора
    • img
      В Челябинской области женщина подожгла дом с людьми, решив убить бывшего сожителя
    Все новости