Заказывать справки для детсадов Челябинска разрешили дистанционно

С четверга, 2 июля, детские сады Челябинска перешли на обычный режим работы. Получить справки о неконтактности детей с инфекционными больными можно дистанционно. Как это сделать, рассказали в пресс-службе мэрии.
Учитывая эпидобстановку и действующие требования СанПиН, приём детей, отсутствовавших более пяти дней, осуществляется только при наличии справки от врача об отсутствии контакта с инфекционными больными, которая действительна 72 часа.
Чтобы получить такую справку дистанционно, родителю нужно уведомить детский сад о выходе ребёнка в группу заблаговременно, желательно, не менее чем за два дня. Администрация дошкольного образовательного учреждения самостоятельно запросит в медицинской организации сведения об эпидокружении ребёнка. При обращении в детский сад родителям рекомендовали уточнить возможность получения справки таким способом.
Помимо этого, родители могут самостоятельно обратиться в детскую поликлинику и получить необходимую справку в назначенное время, то есть по предварительной записи.
При оформлении ребёнка в дошкольное образовательное учреждение впервые (при наличии путёвки) необходимо оформить медицинские документы в детской поликлинике по месту жительства по предварительной записи.
— Во всех детских садах города проводятся необходимые мероприятия, призванные сохранять здоровье наших детей, — обратились в пресс-службе администрации города к родителям. — Это регулярная дезобработка помещений и уличных площадок, утренний фильтр, регулярный осмотр медработником, а также обязательный масочный режим для родителей, приводящих детей. Просим вас с пониманием отнестись к этим требованиям.
О том, что на следующий день после голосования по поправкам в Конституцию все детские сады региона начнут работать в обычном режиме, сообщил вечером 30 июня губернатор Алексей Текслер.
Он также рассказал, когда в регионе стартует детская летняя оздоровительная кампания.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Жители Челябинской области больше всех в России довольны своей работой
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся середина марта
После травмы девочки на игровой площадке в Челябинске возбудили уголовное дело
В массовом ДТП на трассе под Челябинском погиб водитель, пострадала его пассажирка
С начала года на дорогах Челябинской области погибли пятеро детей
Студент из Челябинска «оживлял» заброшенные симки и набрал на них кредитов на два миллиона
В Челябинской области пройдёт II фестиваль «Град металла и музыки»
Ловушка для мужчин: нарколог из Челябинска рассказал, почему алкоголь бьёт по самому главному
Надолго ли в Челябинской области установилась тёплая солнечная погода, рассказали синоптики
Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
