Текслер заявил о старте детской летней оздоровительной кампании в Челябинской области
В Челябинской области с 6 июля стартует летняя оздоровительная кампания. Заезды детей в пришкольные и загородные лагеря начнутся поэтапно. Об этом во вторник, 30 июня, на своих страницах в соцсетях сообщил глава региона Алексей Текслер.
Он подчеркнул, что безопасность детей при этом должна быть максимальной. Сейчас полным ходом идёт подготовка. Специалисты принимают лагеря, идёт тестирование сотрудников на ковид.
— Открытия лагерей мы все ждём с нетерпением. Сделаем всё, чтобы дети со всей области хорошо отдохнули, — заключил Алексей Текслер.
Ранее «Пчела» рассказывала, почему в Челябинской области первая смена в детских лагерях оказалась под угрозой срыва и как защитить детей летом.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Алексей Текслер/instagram.com
Лента новостей
Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября
В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению