30 июня 2020
Обсудить

Несколько заводов в Челябинске наказали за загрязнение воздуха

img
За нарушения законодательства в сфере обращения с отходами производства, потребления и охраны атмосферного воздуха к ответственности привлечены пять предприятий Челябинской области: ПАО «Уральская кузница», ООО «Промсервис», ПАО «Агрегат», АО «Асбестоцемент», ЗАО «Востокметаллургмонтаж-2». Общая сумма штрафов достигла 365 тысяч рублей, рассказали в областной прокуратуре.

Предприятия проверяла Челябинская природоохранная прокуратура. Выяснилось, что все они допускали превышения утверждённых контролирующими органами нормативов образования отходов и лимитов на их размещения.

Кроме того, заводы не подавали заявки на постановку на государственный учёт объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, не разрабатывали и не утверждали программы производственного экологического контроля, а также не сдали в срок отчёты о результатах производственного экологического контроля.

— В отношении должностных и юридических лиц предприятий возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 8 статьи 8.2, статьями 8.1, 8.5, 8.46 и частью 2 статьи 8.21 КоАП РФ (Нарушение правил охраны атмосферного воздуха), — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Региональные Министерство экологии и Уральское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования назначили штрафы на общую сумму 365 тысяч рублей и выдали предупреждения.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: https://vk.com/vybros74

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    • img
      Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
    • img
      Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
    • img
      В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся
    Все новости