Депутат предложил Наталье Котовой войти в совет директоров «Трактора»

Депутат Илья Мительман предложил мэру Челябинска Наталье Котовой контролировать муниципальные расходы на хоккейный клуб «Трактор», а для этого — войти в совет его директоров.
Сегодня, 30 июня, на заседании городской думы после отчёта Натальи Котовой о проделанной работе за прошлый год слово взял депутат Илья Мительман. Он обратился к мэру с неожиданным предложением. Он обратил внимание на то, что из муниципального бюджета большая сумма — порядка 30 миллионов — уходит на поддержку хоккейного клуба «Трактор».
— Клуб является муниципальным, и раз мы деньгами там участвуем, у меня к вам пожелание или просьба, чтобы вас включили в совет директоров команды «Трактор», — обратился Илья Мительман к Наталье Котовой.
Градоначальница не стала возражать и напомнила, что у депутатов есть право подготовить об этом официальное обращение. И добавила, что часто посещает игры команды. А Илья Мительман в ответ на это заметил, что знает об этом: «Вы не хуже многих разбираетесь в хоккее. Ваше присутствие там будет не лишним».
Ранее на этом заседании Наталья Котова озвучила приоритеты развития города на ближайшие два года.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов