30 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Мэр Наталья Котова назвала среднюю зарплату в Челябинске

img
Глава Челябинска Наталья Котова озвучила размер средней зарплаты по городу в крупном и среднем бизнесе. Ее сумма — 43800 рублей. Мэр сообщила об этом, отчитываясь перед депутатами городской думы по итогам 2019 года.

— Средняя номинальная заработная плата в Челябинске по крупным и средним организациям за прошлый год выросла на 6% и составила 43 тысячи 800 рублей, — сказала Наталья Котова. — На 1 января 2020 года просроченная задолженность по заработной плате в организациях города отсутствовала. Это один из самых главных показателей.

Наталья Котова сообщила, что за прошедший год индекс промышленного производства, несмотря на целый ряд сдерживающих факторов, вырос на 6 процентов. Прибыль организаций составила почти 50 миллиардов рублей — рост составил 7,5 процента. Розничный товарооборот также вырос и составил 163 с половиной миллиарда рублей. По этому показателю Челябинск занимает седьмое место среди миллионников. За прошлый год в Челябинске было открыто более 380 объектов торговли и общественного питания. Это порядка двух тысяч новых рабочих мест.

По сообщению Натальи Котовой, в 2019 году оставалась стабильной ситуация с занятостью населения. Уровень регистрируемой безработицы составил менее 1% — это ниже, чем в целом по России и вдвое ниже, чем в Челябинской области.

— Мы внимательно следим за возникновением любых трудовых конфликтов, не допускаем минимальной задержки заработной платы в бюджетной сфере, — указала градоначальница. — 2020 год вносит свои коррективы в положение на рынке труда. Мы подготовили план совместных мероприятий со службой занятости населения города.

Также Наталья Котова озвучила важнейшие направления в работе челябинской администрации на ближайшие два года. «Пчела» расскажет об этом в ближайшее время.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Е-область/Telegram

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
    • img
      Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
    • img
      Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
    • img
      В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
    • img
      При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В Челябинске загорелся строящийся ЖК
    • img
      На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
    • img
      В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
    • img
      Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
    • img
      У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
    • img
      Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
    • img
      Жители Челябинска могут предложить идеи для благоустройства города до 27 марта
    Все новости