30 июня 2020
Обсудить

Мэр Наталья Котова назвала среднюю зарплату в Челябинске

img
Глава Челябинска Наталья Котова озвучила размер средней зарплаты по городу в крупном и среднем бизнесе. Ее сумма — 43800 рублей. Мэр сообщила об этом, отчитываясь перед депутатами городской думы по итогам 2019 года.

— Средняя номинальная заработная плата в Челябинске по крупным и средним организациям за прошлый год выросла на 6% и составила 43 тысячи 800 рублей, — сказала Наталья Котова. — На 1 января 2020 года просроченная задолженность по заработной плате в организациях города отсутствовала. Это один из самых главных показателей.

Наталья Котова сообщила, что за прошедший год индекс промышленного производства, несмотря на целый ряд сдерживающих факторов, вырос на 6 процентов. Прибыль организаций составила почти 50 миллиардов рублей — рост составил 7,5 процента. Розничный товарооборот также вырос и составил 163 с половиной миллиарда рублей. По этому показателю Челябинск занимает седьмое место среди миллионников. За прошлый год в Челябинске было открыто более 380 объектов торговли и общественного питания. Это порядка двух тысяч новых рабочих мест.

По сообщению Натальи Котовой, в 2019 году оставалась стабильной ситуация с занятостью населения. Уровень регистрируемой безработицы составил менее 1% — это ниже, чем в целом по России и вдвое ниже, чем в Челябинской области.

— Мы внимательно следим за возникновением любых трудовых конфликтов, не допускаем минимальной задержки заработной платы в бюджетной сфере, — указала градоначальница. — 2020 год вносит свои коррективы в положение на рынке труда. Мы подготовили план совместных мероприятий со службой занятости населения города.

Также Наталья Котова озвучила важнейшие направления в работе челябинской администрации на ближайшие два года. «Пчела» расскажет об этом в ближайшее время.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Е-область/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске у любителя пьяной езды отобрали кроссовер, кредит за который он ещё не выплатил
    • img
      Почти 40 домов в центре Челябинска оставят на день без воды
    • img
      В Челябинске из-за ремонта путей закроют ночное движение трамваев на вокзал
    • img
      Челябинцу, пытавшемуся заживо сжечь жену, ужесточили наказание
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поставить бесплатные прививки от ВПЧ
    • img
      Челябинец ответит в суде за хищение 2,6 млн у инвалида
    • img
      В Челябинской области вручили новые автомобили Lada Vesta восьми пострадавшим на работе
    • img
      Челябинца задержали за призывы к терроризму и экстремизму
    • img
      Участников банды осудят за похищения людей и вымогательства в Челябинской области
    • img
      Платные парковки в Челябинске начнут тестировать с апреля
    • img
      Жителя Челябинской области задержали за хищение денег у клиентов автосервисов
    • img
      На новогодние праздники из Челябинска запустят дополнительные поезда в Москву
    • img
      При пожаре на кухне в Челябинской области пострадал хозяин квартиры
    • img
      Победители акции по своевременной оплате газа поделились впечатлениями от приза «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      В Челябинском онкоцентре рассказали о виде рака, который легко можно выявить на ранней стадии
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за поддержку международного театрального фестиваля
    Все новости