29 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске сети фастфуда будут убирать закрепленную за ними территорию

img
За сетевыми ресторанами быстрого питания в Челябинске будет закреплена территория, за чистотой на которой они будут следить. Об этом на аппаратном совещании сегодня, 29 июня, доложил вице-мэр по экономическому развитию и инвестициям Олег Извеков.

Напомним, на прошлом аппаратном совещании глава Челябинска Наталья Котова высказала претензии ресторану быстрого питания «Макдоналдс» и другим работающим поблизости заведениям общественного питания. Она указала, что на пешеходной части улицы Кирова мусор быстро скапливается в урнах, а некоторые посетители, поев, и вовсе выбрасывают обертки от еды на улице. Мэр поручила решить вопрос чистоты возле заведений фастфуда.

— По поводу McDonalds и тех поручений, которые вы дали на прошлой неделе, — обратился к Наталье Котовой Олег Извеков. — Мы пошли дальше, мы пошли по всем нашим сетевым ресторанам быстрого питания. Это McDonalds, это KFC, это Burger King. На прошлой неделе у нас было совещание со всеми управляющими этих ресторанных сетей в городе Челябинске. Позитивно, что от всех получили положительный отклик по уборке прилегающих территорий. Договорились, что за каждым ресторанчиком закреплена определенная территория, например, за McDonalds на Кировке — от Кировки до Карла Маркса. За фастфудными сетями теперь закреплена уборка и на участке Сони Кривой-Воровского-Красная. Уже с пятницы они приступили к этой работе.

Работу кафе и ресторанов в Челябинской области запретили еще с 28 марта, на фоне пандемии коронавируса. Работать можно только в формате «на вынос» и службам доставки. 

С сегодняшнего дня, 29 июня, в Челябинской области разрешили работать летним кафе и фитнес-центрам.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
    • img
      Синоптики рассказали, где в Челябинской области будет до +35 градусов, а где заметно похолодает
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    • img
      Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    • img
      Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    Все новости