29 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске сети фастфуда будут убирать закрепленную за ними территорию

img
За сетевыми ресторанами быстрого питания в Челябинске будет закреплена территория, за чистотой на которой они будут следить. Об этом на аппаратном совещании сегодня, 29 июня, доложил вице-мэр по экономическому развитию и инвестициям Олег Извеков.

Напомним, на прошлом аппаратном совещании глава Челябинска Наталья Котова высказала претензии ресторану быстрого питания «Макдоналдс» и другим работающим поблизости заведениям общественного питания. Она указала, что на пешеходной части улицы Кирова мусор быстро скапливается в урнах, а некоторые посетители, поев, и вовсе выбрасывают обертки от еды на улице. Мэр поручила решить вопрос чистоты возле заведений фастфуда.

— По поводу McDonalds и тех поручений, которые вы дали на прошлой неделе, — обратился к Наталье Котовой Олег Извеков. — Мы пошли дальше, мы пошли по всем нашим сетевым ресторанам быстрого питания. Это McDonalds, это KFC, это Burger King. На прошлой неделе у нас было совещание со всеми управляющими этих ресторанных сетей в городе Челябинске. Позитивно, что от всех получили положительный отклик по уборке прилегающих территорий. Договорились, что за каждым ресторанчиком закреплена определенная территория, например, за McDonalds на Кировке — от Кировки до Карла Маркса. За фастфудными сетями теперь закреплена уборка и на участке Сони Кривой-Воровского-Красная. Уже с пятницы они приступили к этой работе.

Работу кафе и ресторанов в Челябинской области запретили еще с 28 марта, на фоне пандемии коронавируса. Работать можно только в формате «на вынос» и службам доставки. 

С сегодняшнего дня, 29 июня, в Челябинской области разрешили работать летним кафе и фитнес-центрам.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
    • img
      В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
    • img
      Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
    • img
      Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
    • img
      Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
    • img
      Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
    • img
      В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
    • img
      От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
    • img
      В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
    • img
      Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
    • img
      Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
    • img
      Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
    • img
      Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
    • img
      В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
    Все новости