В Челябинске сети фастфуда будут убирать закрепленную за ними территорию
За сетевыми ресторанами быстрого питания в Челябинске будет закреплена территория, за чистотой на которой они будут следить. Об этом на аппаратном совещании сегодня, 29 июня, доложил вице-мэр по экономическому развитию и инвестициям Олег Извеков.
Напомним, на прошлом аппаратном совещании глава Челябинска Наталья Котова высказала претензии ресторану быстрого питания «Макдоналдс» и другим работающим поблизости заведениям общественного питания. Она указала, что на пешеходной части улицы Кирова мусор быстро скапливается в урнах, а некоторые посетители, поев, и вовсе выбрасывают обертки от еды на улице. Мэр поручила решить вопрос чистоты возле заведений фастфуда.
— По поводу McDonalds и тех поручений, которые вы дали на прошлой неделе, — обратился к Наталье Котовой Олег Извеков. — Мы пошли дальше, мы пошли по всем нашим сетевым ресторанам быстрого питания. Это McDonalds, это KFC, это Burger King. На прошлой неделе у нас было совещание со всеми управляющими этих ресторанных сетей в городе Челябинске. Позитивно, что от всех получили положительный отклик по уборке прилегающих территорий. Договорились, что за каждым ресторанчиком закреплена определенная территория, например, за McDonalds на Кировке — от Кировки до Карла Маркса. За фастфудными сетями теперь закреплена уборка и на участке Сони Кривой-Воровского-Красная. Уже с пятницы они приступили к этой работе.
Работу кафе и ресторанов в Челябинской области запретили еще с 28 марта, на фоне пандемии коронавируса. Работать можно только в формате «на вынос» и службам доставки.
С сегодняшнего дня, 29 июня, в Челябинской области разрешили работать летним кафе и фитнес-центрам.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области
В Челябинске водители смогут купить абонемент на ежедневную парковку в центре города
В городах и районах Челябинской области из-за прогноза погоды продлили режим НМУ
На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор
Челябинским автомобилистам объяснили правила постоплаты на новых платных парковках
Автомобилисты Челябинска обрушили сервис оформления льгот на платные парковки
Направили почти 2 млрд: как жителям Челябинской области бесплатно получить медицинские изделия
Дом купцов в Челябинске восстановили на пожертвования горожан, и его приводят в пример по всей России
Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт
Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию
С какой погоды в Челябинской области начнётся заключительная неделя октября, выяснили синоптики
Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу