В Челябинске сети фастфуда будут убирать закрепленную за ними территорию
За сетевыми ресторанами быстрого питания в Челябинске будет закреплена территория, за чистотой на которой они будут следить. Об этом на аппаратном совещании сегодня, 29 июня, доложил вице-мэр по экономическому развитию и инвестициям Олег Извеков.
Напомним, на прошлом аппаратном совещании глава Челябинска Наталья Котова высказала претензии ресторану быстрого питания «Макдоналдс» и другим работающим поблизости заведениям общественного питания. Она указала, что на пешеходной части улицы Кирова мусор быстро скапливается в урнах, а некоторые посетители, поев, и вовсе выбрасывают обертки от еды на улице. Мэр поручила решить вопрос чистоты возле заведений фастфуда.
— По поводу McDonalds и тех поручений, которые вы дали на прошлой неделе, — обратился к Наталье Котовой Олег Извеков. — Мы пошли дальше, мы пошли по всем нашим сетевым ресторанам быстрого питания. Это McDonalds, это KFC, это Burger King. На прошлой неделе у нас было совещание со всеми управляющими этих ресторанных сетей в городе Челябинске. Позитивно, что от всех получили положительный отклик по уборке прилегающих территорий. Договорились, что за каждым ресторанчиком закреплена определенная территория, например, за McDonalds на Кировке — от Кировки до Карла Маркса. За фастфудными сетями теперь закреплена уборка и на участке Сони Кривой-Воровского-Красная. Уже с пятницы они приступили к этой работе.
Работу кафе и ресторанов в Челябинской области запретили еще с 28 марта, на фоне пандемии коронавируса. Работать можно только в формате «на вынос» и службам доставки.
С сегодняшнего дня, 29 июня, в Челябинской области разрешили работать летним кафе и фитнес-центрам.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону