29 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске сети фастфуда будут убирать закрепленную за ними территорию

img
За сетевыми ресторанами быстрого питания в Челябинске будет закреплена территория, за чистотой на которой они будут следить. Об этом на аппаратном совещании сегодня, 29 июня, доложил вице-мэр по экономическому развитию и инвестициям Олег Извеков.

Напомним, на прошлом аппаратном совещании глава Челябинска Наталья Котова высказала претензии ресторану быстрого питания «Макдоналдс» и другим работающим поблизости заведениям общественного питания. Она указала, что на пешеходной части улицы Кирова мусор быстро скапливается в урнах, а некоторые посетители, поев, и вовсе выбрасывают обертки от еды на улице. Мэр поручила решить вопрос чистоты возле заведений фастфуда.

— По поводу McDonalds и тех поручений, которые вы дали на прошлой неделе, — обратился к Наталье Котовой Олег Извеков. — Мы пошли дальше, мы пошли по всем нашим сетевым ресторанам быстрого питания. Это McDonalds, это KFC, это Burger King. На прошлой неделе у нас было совещание со всеми управляющими этих ресторанных сетей в городе Челябинске. Позитивно, что от всех получили положительный отклик по уборке прилегающих территорий. Договорились, что за каждым ресторанчиком закреплена определенная территория, например, за McDonalds на Кировке — от Кировки до Карла Маркса. За фастфудными сетями теперь закреплена уборка и на участке Сони Кривой-Воровского-Красная. Уже с пятницы они приступили к этой работе.

Работу кафе и ресторанов в Челябинской области запретили еще с 28 марта, на фоне пандемии коронавируса. Работать можно только в формате «на вынос» и службам доставки. 

С сегодняшнего дня, 29 июня, в Челябинской области разрешили работать летним кафе и фитнес-центрам.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области в середине октября на день потеплеет до +23 градусов
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
    • img
      В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
    • img
      Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
    • img
      Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
    • img
      В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
    • img
      В России число смартфонов с вирусами выросло более чем на треть
    • img
      Как платные парковки изменят центр Челябинска, поделился мнением архитектор Стебельский
    • img
      Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
    • img
      Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
    • img
      В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
    • img
      Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
    • img
      Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
    • img
      В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
    • img
      Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
    • img
      «Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
    Все новости