Мэр Котова призвала «Макдоналдс» и другие рестораны навести порядок на Кировке

За то, что мусор быстро скапливается в урнах на пешеходной части улицы Кирова, глава Челябинска Наталья Котова высказала претензии ресторану быстрого питания «Макдоналдс» и другим работающим поблизости заведениям общественного питания. Она указала, что предприятия общепита работают на вынос, а посетители, поев, выбрасывают обертки от еды на улице.

В городе, по словам Котовой, в формате «на вынос» работает несколько десятков ресторанов. Поев, люди оставляют мусор от еды на улицах.
— Только на Кировке в режиме «на вынос» работают более 17 заведений. Даже если мы пять дворников туда поставим, то не сможем убрать весь этот мусор, — возмутилась Наталья Котова.

Она поручила вице-мэру по экономике провести работу с заведениями и персонально с «Макдоналдс», договориться с заведениями, чтобы они выставили свои урны или баки.

— Если мы будем так к городу относится, мы никогда его не сделаем чище! — считает мэр. — Вышли, съели и бросили. Это вопрос и к людям, но им нужно предложить место, куда выбросить мусор.
Работу кафе и ресторанов в Челябинской области запретили еще с 28 марта, на фоне пандемии коронавируса. Работать можно только в формате «на вынос» и службам доставки.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца
«Пожизненника» отдали под суд за убийства пенсионерок в Челябинске 25 лет назад
В Следкоме назвали предварительную причину крушения поезда Москва — Челябинск
Бизнес на базе ГигаЧат Ультра сможет создавать корпоративных ИИ-агентов
К Константину Струкову подан новый иск, от него требуют вернуть охотничье угодье
«Операция дала билет в новую жизнь»: история бывшего кикбоксёра, потолстевшего до 240 килограммов
Дома и заводы: Сбер назвал интересные объекты для торгов на площадке Портал ДА в УрФО и Башкирии
Житель Челябинской области, подаривший сыну мопед, не смог оспорить приговор
«НОВАТЭК-Челябинск» пригласил на весенний денежный розыгрыш «Удачная весна»
Покрытие мобильной связи в России станут расширять с помощью летательных аппаратов
Какие продукты помогут защититься от весенних болезней и депрессии, рассказали специалисты
В Челябинской области стартовала череда муниципальных форумов о результатах работы правящей партии
Увеличилось число пострадавших в аварии с поездом Москва — Челябинск
В Челябинске, Магнитогорске и Миассе ускорили домашний интернет
В ЦКС напомнили, кто отвечает за беспорядок на контейнерных площадках Челябинской области
