Мэр Котова призвала «Макдоналдс» и другие рестораны навести порядок на Кировке

За то, что мусор быстро скапливается в урнах на пешеходной части улицы Кирова, глава Челябинска Наталья Котова высказала претензии ресторану быстрого питания «Макдоналдс» и другим работающим поблизости заведениям общественного питания. Она указала, что предприятия общепита работают на вынос, а посетители, поев, выбрасывают обертки от еды на улице.

В городе, по словам Котовой, в формате «на вынос» работает несколько десятков ресторанов. Поев, люди оставляют мусор от еды на улицах.
— Только на Кировке в режиме «на вынос» работают более 17 заведений. Даже если мы пять дворников туда поставим, то не сможем убрать весь этот мусор, — возмутилась Наталья Котова.

Она поручила вице-мэру по экономике провести работу с заведениями и персонально с «Макдоналдс», договориться с заведениями, чтобы они выставили свои урны или баки.

— Если мы будем так к городу относится, мы никогда его не сделаем чище! — считает мэр. — Вышли, съели и бросили. Это вопрос и к людям, но им нужно предложить место, куда выбросить мусор.
Работу кафе и ресторанов в Челябинской области запретили еще с 28 марта, на фоне пандемии коронавируса. Работать можно только в формате «на вынос» и службам доставки.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»
Психолог из Челябинской области рассказала, как подготовить ребёнка к первой поездке в лагерь
Жителей Челябинской области предупредили об угрозе подтопления из-за аномально сильных дождей
В Челябинской области житель региона получил 15 лет колонии за государственную измену
В Челябинской области руководителей стройкомпании обвиняют в хищении средств 204 граждан
Деньги, гибкий график и удалёнка: зрелые соискатели Челябинской области назвали требования к работе
Российская экономика наткнулась на потолок: банки видят выход только в росте эффективности, а не найме
Правящая партия навела порядок на кладбище под Копейском
