В Челябинске распродают имущество «ЧТЗ-Уралтрак»

В центре Челябинска, неподалеку от лесопарковой зоны, выставили на аукцион земельный участок и здание бывшего профилактория «ЧТЗ-Уралтрак». Торги стартуют 15 июля с начальной цены 331 млн рублей.
Речь идет о продаже имущества в ООО «Солнечное». На эту компанию зарегистрированы земельный участок и расположенные на нем многоэтажные здания. В них размещены кафе, гостиница, частная школа и детский сад, а также ряд офисов коммерческих компаний. По сведениям 74.ru, «Солнечное» принадлежит компании «Технопарк „Тракторозаводский“», а на нее, в свою очередь, оформлены объекты недвижимости «ЧТЗ-Уралтрак». Напомним, что последний в составе «Уралвагонзавода» входит в госкорпорацию «Ростех».
«ЧТЗ-Уралтрак» испытывает финансовые и организационные трудности. Кредиторы заявляют иски, задолжало предприятие и за коммунальные услуги — еще в апреле «Уралэнергосбыт» указал на долг в 222 млн рублей. Часть персонала сократили, часть перешла на неполный рабочий день. При этом обанкротиться предприятие пока не может — «ЧТЗ-Уралтрак» включен в список системообразующих предприятий, на банкротство которых на время пандемии введен мораторий. Впрочем, сложности начались еще до пандемии — заводу пригрозили банкротством еще осенью прошлого года.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: www.sun-74.ru
Лента новостей
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
- На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
- В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
- Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за долг по алиментам
- На ремонт гримёрных и костюмерных в челябинском драмтеатре выделили более 35 млн рублей
- Челябинца осудят за хищение миллионов у жителей России под видом продажи дешёвой техники
- Фонтанчики с бесплатной питьевой водой установят в челябинском аэропорту