Челябинскому тракторному заводу пригрозили банкротством

Завод «ЧТЗ-Уралтрак» могут признать банкротом — компания из Санкт-Петербурга, которой челябинское предприятие задолжало более 800 тысяч рублей, обратилась с иском в Арбитражный суд региона.
По данным картотеки дел суда, «Торговый дом АТИ» принял заявление о признании ЧТЗ банкротом 1 октября. Судебное заседание по проверке обоснованности заявления было назначено на конец месяца, но его перенесли на 18 ноября.
— «Торговый дом АТИ» просит признать«Челябинский тракторный завод — Уралтрак» несостоятельным (банкротом) и ввести в отношении него процедуру наблюдения; признать требование кредитора обоснованным и включить в третью очередь реестра требований кредиторов в размере 558 326 рублей 28 копеек, — говорится в определении суда.
Конкурсный кредитор также указал на наличие у должника основной задолженности в размере более 819 тысяч рублей — это превышает минимальный размер, установленный законодательством при определении признаков банкротства.
Напомним, в августе на предприятии побывал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Бывший врио региона тогда встретился с сотрудниками и руководством «ЧТЗ-Уралтрак» и заявил, что сокращений штата и производства не будет.
Лента новостей
В центре Челябинска построят новый квартал с двухуровневыми квартирами и подземной парковкой
Сотни гостей веселятся на Бажовском фестивале в Челябинской области
Челябинцам показали, как продвигаются работы по благоустройству нового сквера и пешеходной зоны
Погода в Челябинской области испортится в выходные
Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО
Жителей Челябинской области пригласили на первый бесплатный «Фестиваль пионов»