Челябинскому тракторному заводу пригрозили банкротством

Завод «ЧТЗ-Уралтрак» могут признать банкротом — компания из Санкт-Петербурга, которой челябинское предприятие задолжало более 800 тысяч рублей, обратилась с иском в Арбитражный суд региона.
По данным картотеки дел суда, «Торговый дом АТИ» принял заявление о признании ЧТЗ банкротом 1 октября. Судебное заседание по проверке обоснованности заявления было назначено на конец месяца, но его перенесли на 18 ноября.
— «Торговый дом АТИ» просит признать«Челябинский тракторный завод — Уралтрак» несостоятельным (банкротом) и ввести в отношении него процедуру наблюдения; признать требование кредитора обоснованным и включить в третью очередь реестра требований кредиторов в размере 558 326 рублей 28 копеек, — говорится в определении суда.
Конкурсный кредитор также указал на наличие у должника основной задолженности в размере более 819 тысяч рублей — это превышает минимальный размер, установленный законодательством при определении признаков банкротства.
Напомним, в августе на предприятии побывал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Бывший врио региона тогда встретился с сотрудниками и руководством «ЧТЗ-Уралтрак» и заявил, что сокращений штата и производства не будет.
Лента новостей
Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
В Челябинской области на фоне штормового ветра местами похолодает до -9 градусов
Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути