07 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Челябинскому тракторному заводу пригрозили банкротством

img
Завод «ЧТЗ-Уралтрак» могут признать банкротом — компания из Санкт-Петербурга, которой челябинское предприятие задолжало более 800 тысяч рублей, обратилась с иском в Арбитражный суд региона.

По данным картотеки дел суда, «Торговый дом АТИ» принял заявление о признании ЧТЗ банкротом 1 октября. Судебное заседание по проверке обоснованности заявления было назначено на конец месяца, но его перенесли на 18 ноября.

— «Торговый дом АТИ» просит признать«Челябинский тракторный завод — Уралтрак» несостоятельным (банкротом) и ввести в отношении него процедуру наблюдения; признать требование кредитора обоснованным и включить в третью очередь реестра требований кредиторов в размере 558 326 рублей 28 копеек, — говорится в определении суда.

Конкурсный кредитор также указал на наличие у должника основной задолженности в размере более 819 тысяч рублей — это превышает минимальный размер, установленный законодательством при определении признаков банкротства.

Напомним, в августе на предприятии побывал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Бывший врио региона тогда встретился с сотрудниками и руководством «ЧТЗ-Уралтрак» и заявил, что сокращений штата и производства не будет. 

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
    • img
      Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    Все новости