07 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Челябинскому тракторному заводу пригрозили банкротством

img
Завод «ЧТЗ-Уралтрак» могут признать банкротом — компания из Санкт-Петербурга, которой челябинское предприятие задолжало более 800 тысяч рублей, обратилась с иском в Арбитражный суд региона.

По данным картотеки дел суда, «Торговый дом АТИ» принял заявление о признании ЧТЗ банкротом 1 октября. Судебное заседание по проверке обоснованности заявления было назначено на конец месяца, но его перенесли на 18 ноября.

— «Торговый дом АТИ» просит признать«Челябинский тракторный завод — Уралтрак» несостоятельным (банкротом) и ввести в отношении него процедуру наблюдения; признать требование кредитора обоснованным и включить в третью очередь реестра требований кредиторов в размере 558 326 рублей 28 копеек, — говорится в определении суда.

Конкурсный кредитор также указал на наличие у должника основной задолженности в размере более 819 тысяч рублей — это превышает минимальный размер, установленный законодательством при определении признаков банкротства.

Напомним, в августе на предприятии побывал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Бывший врио региона тогда встретился с сотрудниками и руководством «ЧТЗ-Уралтрак» и заявил, что сокращений штата и производства не будет. 

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
    • img
      В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    • img
      Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
    • img
      «Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
    • img
      Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
    • img
      На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
    • img
      Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
    • img
      Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
    • img
      Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
    • img
      После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
    • img
      Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
    • img
      Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
    • img
      Почему нужно держаться подальше от водоёмов 10 июня: народные приметы на Никиту Гусятника
    Все новости