24 июня 2020
Обсудить

В Челябинской области тонущего ребёнка спасла сотрудница Росгвардии

img
Отдыхая на Верхне-Кыштымском пруду без родителей, шестилетний мальчик упал с понтона в воду и едва не утонул. Взрослых рядом не было. А спасла его военнослужащая Росгвардии, которая по счастливой случайности проезжала мимо на автомобиле и заметила в воде барахтающегося ребёнка. О происшествии рассказали в пресс-службе МЧС по Челябинской области.

Эта трагедия едва не произошла в Кыштыме. Самостоятельно выбраться из воды у мальчика не получалось, а учитывая его слабые навыки плавания, счёт шёл действительно на секунды. Благо в это время контролёр-оператор 2-го взвода 5-й войсковой комендатуры 2-го стрелкового батальона сержант Наталья Голубенко ехала мимо места происшествия домой после несения боевой службы в Кыштыме и заметила в воде барахтающегося ребёнка.

— Понимая, что каждое мгновенье может стоить жизни, Наталья, не раздумывая, бросила машину на обочине и кинулась в воду, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС области. — Благодаря хорошей физической подготовке она практически мгновенно доплыла до тонущего мальчика и вместе с ним добралась до берега.

Женщина успокоила спасённого, выяснила у него, где находятся родственники и отвезла его к бабушке.

— Вот они, настоящие герои нашего времени! Благодаря быстрым и точным действиям Натальи Голубенко удалось избежать трагедии, — рассказала руководитель Каслинского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС области Елена Дроздова.

В МЧС в очередной раз напомнили, что очень важно быть бдительными и не отпускать детей гулять без присмотра.

Напомним, в регионе с начала года утонуло уже несколько детей и взрослых. Так, 11 июня в Златоусте погиб 12-летний мальчик, упав в котлован для полива. Тогда же менее чем за сутки в регионе утонуло трое взрослых.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сельского депутата в Челябинской области осудят за крупное мошенничество
    • img
      В Челябинске высадили аллею пирамидальных тополей
    • img
      Экс-депутат из Челябинской области, обвиняемый в убийстве женщины, заключил контракт с Минобороны
    • img
      Благодаря новой функции Билайн за неделю прервал в Челябинской области 3,5 тысячи звонков мошенников
    • img
      В Челябинской области пройдёт фестиваль «День джипера-2025»
    • img
      Кому в Челябинской области проще всего найти работу, выяснили эксперты
    • img
      Жительницы Челябинской области перечитывают «Анну Каренину» после 45 лет
    • img
      Челябинские полицейские задержали курьера мошенников, похитивших деньги у матери погибшего бойца СВО
    • img
      Как бегать без вреда для суставов, научила врач из Челябинской области
    • img
      Астрологи рассказали, что может быть хуже ретроградного Меркурия: чего ждать от конца 2025-го
    • img
      Зелёную прогулочную зону с качелями благоустроили в Советском районе Челябинска
    • img
      Уголовное дело завели после осквернения Вечного огня в селе под Челябинском
    • img
      Не нарваться на миллионный штраф: какие правила нужно знать грибникам в Челябинской области
    • img
      Куда едут жители Челябинской области в поисках дикой природы и этники, показало исследование
    • img
      Соревнования по самокату и ВМХ пройдут в Челябинске в День города
    • img
      Жителя Челябинской области, застрелившего из-за ревности знакомого, отдали под суд
    Все новости