11 июня 2020
Обсудить

В Челябинской области в котловане для полива утонул 12-летний мальчик

img
В Златоусте устанавливают обстоятельства гибели 12-летнего мальчика — он утонул при купании в котловане для полива. Помимо этого, в регионе менее чем за сутки утонуло трое взрослых. Об этом в четверг, 11 июня, сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Сообщается, что на территории сада «Машиностроитель» в посёлке Пушкинский под Златоустом двое ребят после катания на велосипедах решили освежиться в искусственном водоёме — затопленном котловане для полива огородов. При невыясненных обстоятельствах один из мальчиков 2008 года рождения выплыть не смог.

— Вечером 10 июня, в 20 часов 25 минут на место выезжала дежурная смена Златоустовского отряда, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Спасатели обнаружили утонувшего ребёнка в пяти метрах от берега, на полутораметровой глубине при помощи «кошек». Его тело было передано полиции. Обстоятельства трагедии устанавливаются.

Незадолго до этого, в 17 часов 5 минут 10 июня в реке Урал, в районе храма Вознесения утонул 20-летний мужчина — по предварительным данным, он не умел плавать. Дежурная смена Магнитогорского отряда обнаружила его тело на глубине 4 метров. Для того, чтобы достать его, спасателям пришлось вытащить на берег около десяти автомобильных покрышек и прочий мусор.

Тем же вечером, в 19:30 четверо водолазов Троицкого отряда выезжали в посёлок Бобровка Троицкого района — там в пруду утонул 43-летний мужчина. Водолазы обнаружили его тело на глубине 2,5 метра в 25 метрах от берега. Тела обоих погибших передали полиции.

В четверг, 11 июня, в 11 часов 50 минут водолазная группа мобильного отряда областной службы в составе четырёх человек выехала в Копейск на песчаный карьер — там предположительно утонул 31-летний мужчина. Он отдыхал на берегу со своим братом. На какое-то время родственник отлучился, а вернувшись, обнаружил на песке только вещи. Полную картину произошедшего устанавливает полиция.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: chelspasatel.ru

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Масленица-2025: когда отмечают и что делать в каждый день праздника
    • img
      Ребёнок погиб при пожаре в частном доме в Челябинской области из-за короткого замыкания проводки
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Алексей Текслер в День защитника Отечества почтил память героев
    • img
      Гигантский фейерверк увидели в Челябинской области из-за пожара в киоске с пиротехникой
    • img
      Водитель иномарки в снегопад насмерть сбил пешехода в Челябинской области
    • img
      Тело мужчины обнаружили при тушении пожара в частном доме в Челябинской области
    • img
      Директора образовательной организации в Челябинской области подозревают в мошенничестве
    • img
      Алексей Текслер наградил раненых челябинских бойцов СВО
    • img
      Метели и гололедица: Челябинских водителей предупредили об ухудшении погоды
    • img
      С челябинского подрядчика взыскивают 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Первые случаи укусов клещей у животных зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о метелях и гололедице на дорогах
    • img
      Челябинский врач-уролог рассказал, как подготовиться к отцовству
    • img
      Питерские реставраторы восстановили росписи в челябинском храме Александра Невского
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель устроил аварию, в которой пострадали три человека
    • img
      На медиатурнире по баскетболу в Челябинске собрали более миллиона рублей для онкобольных детей
    Все новости