23 июня 2020
Обсудить

В Челябинске резко сократилось число новых заболевших коронавирусом

img
За сутки в Челябинске прибавилось 63 новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусом. В итоге к 12 часам 23 июня всего в городе положительный тест на COVID-19 сдали 2 353 горожан. Обновлённую статистику представили в пресс-службе администрации.

Продолжают болеть коронавирусом 1 221 человек, из них амбулаторно лечатся 482 челябинца. За прошедшие сутки выписаны 37 человек, всего с начала пандемии 1 075 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

За сутки количество вновь выявленных больных сократилось почти в два раза — днем ранее в Челябинске подтвердили 108 новых случаев. Тогда же в Минздраве рассказали о вспышке COVID-19 в онкоцентре.

В госпитальных базах по COVID-19 в городских больницах Челябинска свободной остаётся 391 койка, сообщали накануне в горздраве.

Напомним, в Челябинской области за сутки выявили 182 заражённых коронавирусом, а всего с начала пандемии подтверждено уже 6480 случаев. Умерло за минувшие сутки четыре человека с диагнозом COVID-19, всего — 121 человек. 

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Аттракционы, мастер-классы и музыка: как челябинские школьники отметили «Атомный выпускной»
    • img
      Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
    • img
      Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Челябинск украсили цветами со свалки
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
    • img
      Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
    Все новости