В ДТП на Свердловском тракте в Челябинске пострадали пятеро, один в реанимации

В Челябинске при столкновении ВАЗа и Renault минувшим утром, 23 июня, пострадали пять человек. Одного из них в состоянии комы на машине реанимации доставили в больницу. О состоянии пострадавших и характере их травм сообщили в пресс-службе администрации города.
— Состояние пострадавшего в Renault 68-летнего мужчины оценивается как тяжёлое, — рассказала «Пчеле» пресс-секретарь администрации Челябинска Ксения Дурманова. — Его с открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа и тяжёлой степенью ушиба головного мозга реанимационная бригада доставила в Областную клиническую больницу № 3, находится в состоянии комы.
В ВАЗ-2115 пострадало сразу четыре человека.
— Это 55-летняя женщина с переломом шейки бедра и 36-летняя женщина с переломом лучевой кости — обеих доставили в горбольницу № 6, — рассказала Ксения Дурманова. — А также два мужчины в возрасте 22 и 24 года — у них ссадины и повреждения мягких тканей. Оба после осмотра врачами скорой помощи отказались от госпитализации. Всего на месте работали три бригады скорой помощи. Время ожидания составило 10 минут.
По данным ГИБДД, авария произошла около 8 часов утра напротив дома № 2д на Свердловском тракте.
— По предварительной информации, водитель автомобиля Renault при повороте налево столкнулся с двигающимся попутно в прямом направлении автомобилем ВАЗ-2115, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска. — Обстоятельства происшествия устанавливаются, проводится административное расследование.
Очевидцы в соцсетях сообщают, что в одном из автомобилей ехали сотрудники силовых структур.
Утром в субботу, 20 июня недалеко от КПП закрытого города Трёхгорного произошло смертельное ДТП: водитель автомобиля Mazda — сотрудник полиции выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Ладой-Приорой», в которой ехал на работу росгвардеец Максим Пашков.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области
Лента новостей
- До какого дня бабье лето задержится в Челябинской области, рассказали синоптики
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики