23 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

В ДТП на Свердловском тракте в Челябинске пострадали пятеро, один в реанимации

img
В Челябинске при столкновении ВАЗа и Renault минувшим утром, 23 июня, пострадали пять человек. Одного из них в состоянии комы на машине реанимации доставили в больницу. О состоянии пострадавших и характере их травм сообщили в пресс-службе администрации города.

— Состояние пострадавшего в Renault 68-летнего мужчины оценивается как тяжёлое, — рассказала «Пчеле» пресс-секретарь администрации Челябинска Ксения Дурманова. — Его с открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа и тяжёлой степенью ушиба головного мозга реанимационная бригада доставила в Областную клиническую больницу № 3, находится в состоянии комы.

В ВАЗ-2115 пострадало сразу четыре человека.

— Это 55-летняя женщина с переломом шейки бедра и 36-летняя женщина с переломом лучевой кости — обеих доставили в горбольницу № 6, — рассказала Ксения Дурманова. — А также два мужчины в возрасте 22 и 24 года — у них ссадины и повреждения мягких тканей. Оба после осмотра врачами скорой помощи отказались от госпитализации. Всего на месте работали три бригады скорой помощи. Время ожидания составило 10 минут.

По данным ГИБДД, авария произошла около 8 часов утра напротив дома № 2д на Свердловском тракте.

— По предварительной информации, водитель автомобиля Renault при повороте налево столкнулся с двигающимся попутно в прямом направлении автомобилем ВАЗ-2115, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска. — Обстоятельства происшествия устанавливаются, проводится административное расследование.

Очевидцы в соцсетях сообщают, что в одном из автомобилей ехали сотрудники силовых структур.

Утром в субботу, 20 июня недалеко от КПП закрытого города Трёхгорного произошло смертельное ДТП: водитель автомобиля Mazda — сотрудник полиции выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Ладой-Приорой», в которой ехал на работу росгвардеец Максим Пашков.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
    • img
      Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
    • img
      В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
    • img
      На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
    • img
      Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
    • img
      В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
    • img
      Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
    • img
      В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы
    • img
      В Челябинской области сняли фильм о том, как вербовщики заманивают молодых людей в терроризм
    • img
      В Челябинской области впервые прошёл «Розовый забег» против рака груди
    • img
      В Курчатовском районе Челябинска сменился руководитель администрации
    • img
      Насколько в Челябинской области потеплеет после снегопада, выяснили синоптики
    • img
      Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
    Все новости