23 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

В ДТП на Свердловском тракте в Челябинске пострадали пятеро, один в реанимации

img
В Челябинске при столкновении ВАЗа и Renault минувшим утром, 23 июня, пострадали пять человек. Одного из них в состоянии комы на машине реанимации доставили в больницу. О состоянии пострадавших и характере их травм сообщили в пресс-службе администрации города.

— Состояние пострадавшего в Renault 68-летнего мужчины оценивается как тяжёлое, — рассказала «Пчеле» пресс-секретарь администрации Челябинска Ксения Дурманова. — Его с открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа и тяжёлой степенью ушиба головного мозга реанимационная бригада доставила в Областную клиническую больницу № 3, находится в состоянии комы.

В ВАЗ-2115 пострадало сразу четыре человека.

— Это 55-летняя женщина с переломом шейки бедра и 36-летняя женщина с переломом лучевой кости — обеих доставили в горбольницу № 6, — рассказала Ксения Дурманова. — А также два мужчины в возрасте 22 и 24 года — у них ссадины и повреждения мягких тканей. Оба после осмотра врачами скорой помощи отказались от госпитализации. Всего на месте работали три бригады скорой помощи. Время ожидания составило 10 минут.

По данным ГИБДД, авария произошла около 8 часов утра напротив дома № 2д на Свердловском тракте.

— По предварительной информации, водитель автомобиля Renault при повороте налево столкнулся с двигающимся попутно в прямом направлении автомобилем ВАЗ-2115, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска. — Обстоятельства происшествия устанавливаются, проводится административное расследование.

Очевидцы в соцсетях сообщают, что в одном из автомобилей ехали сотрудники силовых структур.

Утром в субботу, 20 июня недалеко от КПП закрытого города Трёхгорного произошло смертельное ДТП: водитель автомобиля Mazda — сотрудник полиции выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Ладой-Приорой», в которой ехал на работу росгвардеец Максим Пашков.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Южноуральцам предложили сделать предзаказ на новые смартфоны HUAWEI со скидкой
    • img
      В Челябинской области за 30 лет открыли более пяти миллионов лицевых счетов СФР
    • img
      На дороге, ведущей к Полигону ТБО под Челябинском, стартовал масштабный субботник
    • img
      В полиции предупредили о новой схеме мошенников, которые «оживляют» старые объявления
    • img
      Кей-поп, мастер-классы, дегустации: в Челябинске представили программу «Библионочи-2026»
    • img
      Самолёты из Челябинска в Ханты-Мансийск будут летать чаще
    • img
      Плюсы и минусы стресса жителям Челябинской области перечислили врачи
    • img
      Почему кошки «охотятся» на ноги и устраивают ночные «тыгдыки», объяснила фелинолог
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества
    • img
      За опасные рисунки в подъезде челябинские полицейские задержали 17-летнего подростка
    • img
      В каком случае проезд в общественном транспорте сделать бесплатным, обсуждают в Госдуме
    • img
      В Челябинск пригласили на старт соревнований Уральской лиги по игре в килу
    • img
      В предварительном голосовании правящей партии поучаствует представительница «Женского движения»
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнутся выходные
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области введут реверсивное движение и ограничат скорость
    • img
      В Челябинске осудят подростка, избившего сверстника и выстрелившего ему в лицо
    Все новости