23 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

В ДТП на Свердловском тракте в Челябинске пострадали пятеро, один в реанимации

img
В Челябинске при столкновении ВАЗа и Renault минувшим утром, 23 июня, пострадали пять человек. Одного из них в состоянии комы на машине реанимации доставили в больницу. О состоянии пострадавших и характере их травм сообщили в пресс-службе администрации города.

— Состояние пострадавшего в Renault 68-летнего мужчины оценивается как тяжёлое, — рассказала «Пчеле» пресс-секретарь администрации Челябинска Ксения Дурманова. — Его с открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа и тяжёлой степенью ушиба головного мозга реанимационная бригада доставила в Областную клиническую больницу № 3, находится в состоянии комы.

В ВАЗ-2115 пострадало сразу четыре человека.

— Это 55-летняя женщина с переломом шейки бедра и 36-летняя женщина с переломом лучевой кости — обеих доставили в горбольницу № 6, — рассказала Ксения Дурманова. — А также два мужчины в возрасте 22 и 24 года — у них ссадины и повреждения мягких тканей. Оба после осмотра врачами скорой помощи отказались от госпитализации. Всего на месте работали три бригады скорой помощи. Время ожидания составило 10 минут.

По данным ГИБДД, авария произошла около 8 часов утра напротив дома № 2д на Свердловском тракте.

— По предварительной информации, водитель автомобиля Renault при повороте налево столкнулся с двигающимся попутно в прямом направлении автомобилем ВАЗ-2115, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска. — Обстоятельства происшествия устанавливаются, проводится административное расследование.

Очевидцы в соцсетях сообщают, что в одном из автомобилей ехали сотрудники силовых структур.

Утром в субботу, 20 июня недалеко от КПП закрытого города Трёхгорного произошло смертельное ДТП: водитель автомобиля Mazda — сотрудник полиции выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Ладой-Приорой», в которой ехал на работу росгвардеец Максим Пашков.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    • img
      Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
    • img
      Госавтоинспекция предупредила водителей о резком ухудшении погоды в Челябинской области
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    • img
      Главный дерматолог Челябинской области объяснил причину сыпи после озёр
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    • img
      В Париже Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
    • img
      Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
    • img
      «Грибная лапша» на Таганае: туристов из Челябинской области просят не трогать редкие «оленьи рога»
    • img
      От сурикатов до ящериц: на ЮУЖД назвали самых необычных пассажиров поездов
    • img
      Не мог нормально двигать рукой: врачи спасли челябинцу плечо с помощью сложнейшей операции
    • img
      Мэр Лошкин показал изношенные до предела теплотрассы в Челябинске и рассказал о планах ремонта
    Все новости