23 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Очаг коронавируса выявили на цементном заводе в Челябинской области

img
Массовое тестирование помогло выявить пять заболевших коронавирусом на АО «Катавский цемент», входящем в холдинг «Евроцемент». Об этом сообщили в оперативном штабе Катав-Ивановского района.

Анализы у 429 сотрудников предприятия взяли 15 июня. О том, что у пятерых из них результаты оказались положительными, стало известно накануне, 22 июня. Этих работников отправили на самоизоляцию. Сейчас отрабатывается их круг контактных лиц.

По данным оперативного штаба, с начала пандемии у жителей района взят 1031 анализ (без учета сотрудников АО «Катавский цемент»). На данный момент COVID-19 в Катав-Ивановском районе подтверждён у 41 человека.

В Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины коронавирус подтвердили у 83 человек. На карантин закрыты пять отделений. Всего в регионе коронавирус на утро 22 июня подтверждён у 6298 человек — плюс 270 за сутки. Умерло 117 человек с диагнозом COVID-19.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: katavivan.ru

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
    • img
      «Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
    • img
      В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
    • img
      Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
    • img
      В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
    • img
      Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
    • img
      Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
    • img
      Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
    • img
      «Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
    • img
      В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
    • img
      В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
    • img
      Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
    • img
      В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью
    • img
      Поставки нектаринов в Челябинскую область выросли на 60%
    • img
      Какие люди кажутся комарам самыми «аппетитными», рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске из-за аномальной жары введут особый контроль за кондиционерами в автобусах
    Все новости