На берегу озера под Челябинском обнаружили подозрительную вырубку деревьев

О вырубке на берегу озера Сугояк рассказал владелец участка, расположенного недалеко от водоёма. Редакция «Пчелы» обратилась в Главное управление лесами Челябинской области. По предварительной информации ведомства, вырубка на участке незаконна. Инспекторы проводят расследование.
По словам пожаловавшегося на вырубку южноуральца Сергея Левина, рубка идёт на самом севером участке. Это территория бывшей базы отдыха «Зорька» — сейчас там пять арендаторов, один из которых и устроил рубку.
— Рядом находится посёлок «Фантастика», возможно, для его жителей хотят сделать пляж, поэтому вырубают деревья. Это земля где-то 50 на 60 метров, а раньше здесь был лес, жили бобры и утки. Отправил фотографии в ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области», а там ответили, что всё хорошо, — рассказал читатель Pchela.news.

В Главном управлении лесами Челябинской области сейчас выясняют, кто причастен к вырубке. Инспекторы ведомства побывали на Сугояке уже несколько раз — по предварительной информации, работы незаконны. Сейчас ведётся внутреннее расследование. Подробнее о масштабах вырубки, её статусе и инициаторах в ГУ лесами пообещали рассказать позже.
На сайте курортного поселка и в группе проекта в соцсетях есть информация о будущем пляже:
— Уже в 2020 году в 150 метрах от границы с посёлком мы начнем строить наш уникальный пляж площадью 0,5 Га. Мы расширили территорию собственного закрытого пляжа и совсем скоро приступим к его благоустройству: уже этим летом жители и гости «Фантастики» получат насыпной песчаный берег, вейк-станцию, шезлонги и пляжный бар.
А вот так будет выглядеть пляж:

Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Сергей Левин, https://vk.com/etofantastika
Лента новостей
«Трактор» проиграл «Ак Барсу» в первом матче серии Кубка Гагарина
Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
В Челябинской области проснулись сурки
В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
Прокуратура заинтересовалась задержками самолётов в Санкт-Петербург в аэропорту Челябинска
С 1 апреля изменятся цены на ОСАГО: какие водители будут платить меньше
В Челябинске стартовали субботники
Жители Челябинской области раскрыли секрет идеального дня безделья
Челябинца оштрафовали за оставление самоката в неположенном месте
Рособрнадзор озвучил планку ОГЭ для зачисления в 10-й класс
