Демонтаж бургерной в Челябинске закончился дракой её сотрудников с полицейскими
В Ленинском районе на улице Гагарина демонтирован трейлер «Бургер». Это один из незаконных киосков, от которых мэрия планирует очистить город. При демонтаже сотрудники фуд-трака начали скандалить и напали на полицейских.
Фуд-трак располагался у ресторана «7 пятниц». При его демонтаже сотрудники применили силу в отношении полицейских.
![]()
Фото: ресторан «7 пятниц»
По словам сотрудников пресс-службы администрации города, о демонтаже владельцы трейлера были предупреждены заранее, а информация о сроках была размещена на официальном сайте мэрии.
— В Челябинске демонтирован незаконный трейлер горячего питания, долгое время работавший на улице Гагарина в районе дома 31. Объект был выявлен еще 27 ноября 2019 года, в связи с чем у собственника было достаточно времени, чтобы добровольно убрать незаконный павильон. Однако более чем за полгода законное требование исполнено не было, — сообщили в пресс-службе.
Попытка убрать трейлер уже совершалась 26 мая, но приехавший на место хозяин бизнеса заверил, что сам уберёт киоск в ближайшее время. На 9 июня своё обещание он не выполнил, сотрудникам МКУ «Городская среда» пришлось привлекать полицейских.
По факту нападения на сотрудников полиции возбуждено уголовное дело.
Ранее в челябинском подземном переходе снесли киоски и начали ремонт.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Главное фото: news.myseldon.com
Лента новостей
Синоптики опубликовали прогноз погоды на 23 февраля в Челябинской области
Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
Челябинец погиб при пожаре в частном доме
В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области