12 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Демонтаж бургерной в Челябинске закончился дракой её сотрудников с полицейскими

img
В Ленинском районе на улице Гагарина демонтирован трейлер «Бургер». Это один из незаконных киосков, от которых мэрия планирует очистить город. При демонтаже сотрудники фуд-трака начали скандалить и напали на полицейских.

Фуд-трак располагался у ресторана «7 пятниц». При его демонтаже сотрудники применили силу в отношении полицейских. 

Фото: ресторан «7 пятниц»

По словам сотрудников пресс-службы администрации города, о демонтаже владельцы трейлера были предупреждены заранее, а информация о сроках была размещена на официальном сайте мэрии.

— В Челябинске демонтирован незаконный трейлер горячего питания, долгое время работавший на улице Гагарина в районе дома 31. Объект был выявлен еще 27 ноября 2019 года, в связи с чем у собственника было достаточно времени, чтобы добровольно убрать незаконный павильон. Однако более чем за полгода законное требование исполнено не было, — сообщили в пресс-службе.

Попытка убрать трейлер уже совершалась 26 мая, но приехавший на место хозяин бизнеса заверил, что сам уберёт киоск в ближайшее время. На 9 июня своё обещание он не выполнил, сотрудникам МКУ «Городская среда» пришлось привлекать полицейских.

По факту нападения на сотрудников полиции возбуждено уголовное дело.

Ранее в челябинском подземном переходе снесли киоски и начали ремонт.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Главное фото: news.myseldon.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском спасли лебедя, столкнувшегося с линией электропередачи
    • img
      ФК «Пульс» перевёл 1600 сотрудников на Яндекс 360 и внедрил ИИ-инструменты
    • img
      Движение в центре Челябинска перекроют из-за легкоатлетической эстафеты
    • img
      Жители Челябинской области жалуются на грязные подъезды и текущие крыши через «Госуслуги Дом»
    • img
      В Челябинске назначили нового руководителя Контрольно-счётной палаты
    • img
      Житель Челябинской области попался при попытке отправить наркотики за решётку с помощью арбалета
    • img
      Почти 5 миллионов рублей выманили мошенники у матери погибшего бойца СВО в Челябинской области
    • img
      Команда КВН из Челябинской области покорила Сочи и вышла в финал Всероссийской Юниор-Лиги
    • img
      Песни хором и стена памяти: в Челябинск 8 мая пригласили на акцию в честь Дня Победы
    • img
      Челябинцам предложили выбрать тему для будущего ледового городка на площади Революции
    • img
      Сбер профинансирует в Челябинске строительство жилого комплекса на месте старого недостроя
    • img
      В Челябинске руководители крупного банка пойдут под суд за откаты на 22 миллиона рублей
    • img
      В преддверии 9 Мая в Челябинскую область прибудет «Поезд Победы»
    • img
      Дмитрий Маликов впечатлился мощью ММК и красотой природы Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о токсичном веществе в твороге известных марок
    • После майских праздников жителей Челябинской области ждёт ещё один мини-отпуск
    Все новости