10 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске на месте будущего сквера начали строить дорогу

img
На площадку по улице 40-летия Победы между улицами Братьев Кашириных и Университетской Набережной, где в следующем году должен появиться сквер, рабочие завезли щебень. Жители микрорайона «Академ Riverside» пытались выяснить, с какой целью идёт строительство дороги. Прояснили ситуацию в мэрии Челябинска.

В  пресс-службе администрации города сообщили, что на месте будущего сквера отсыпают временную дорогу для проезда техники, которая строит школу. Появления парковки или другого нежелательного объекта бояться не стоит.

Эту информацию подтвердил и вице-мэр по городской среде Александр Егоров, добавив, что уже готов окончательный эскиз зелёной зоны, заказана разработка рабочей документации.

По словам Егорова, архитекторы сохранили принципиальную схему дорожек, сократили мелкие дублирующие дорожки и центральную площадь из плитки. На 40 деревьев и 300 кустарников в сквере станет больше. Появятся здесь и велопарковки, велодорожка, которая будет вести на Университетскую Набережную и к будущему веломосту.

Напомним, ранее власти интересовались у жителей, каким должен стать новый сквер. 

В итоге 220 человек отметили потребность в увеличении количества мест для сидения, 114 человек хотят видеть в новом сквере фонтан, часть опрошенных высказалась за массовое озеленение с использованием хвойных пород и крупномерных саженцев.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
    • img
      Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
    • img
      В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
    • img
      Явка на выборах в Челябинской области превысила прошлый результат ещё до закрытия участков
    • img
      Выдренков и Дронов принесли челябинскому «Трактору» победу над «Авангардом»
    • img
      В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
    • img
      Питомцы на участках и голосование в исправцентре: как проходят выборы в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
    • img
      В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на воскресенье и понедельник
    • img
      Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
    • img
      Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
    • img
      Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    Все новости