В Челябинске на месте будущего сквера начали строить дорогу
На площадку по улице 40-летия Победы между улицами Братьев Кашириных и Университетской Набережной, где в следующем году должен появиться сквер, рабочие завезли щебень. Жители микрорайона «Академ Riverside» пытались выяснить, с какой целью идёт строительство дороги. Прояснили ситуацию в мэрии Челябинска.
В пресс-службе администрации города сообщили, что на месте будущего сквера отсыпают временную дорогу для проезда техники, которая строит школу. Появления парковки или другого нежелательного объекта бояться не стоит.
Эту информацию подтвердил и вице-мэр по городской среде Александр Егоров, добавив, что уже готов окончательный эскиз зелёной зоны, заказана разработка рабочей документации.
По словам Егорова, архитекторы сохранили принципиальную схему дорожек, сократили мелкие дублирующие дорожки и центральную площадь из плитки. На 40 деревьев и 300 кустарников в сквере станет больше. Появятся здесь и велопарковки, велодорожка, которая будет вести на Университетскую Набережную и к будущему веломосту.
Напомним, ранее власти интересовались у жителей, каким должен стать новый сквер.
![]()
В итоге 220 человек отметили потребность в увеличении количества мест для сидения, 114 человек хотят видеть в новом сквере фонтан, часть опрошенных высказалась за массовое озеленение с использованием хвойных пород и крупномерных саженцев.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
- Алена
Лента новостей
Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
«Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
Президент России заявил о снижении количества телефонных мошенничеств
Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области