Детские оздоровительные лагеря в Челябинской области откроются с 1 июля

С 1 июля в Челябинской области стартует детская летняя оздоровительная кампания. В среду, 10 июня, на совещании с главами районов губернатор Алексей Текслер поручил им подготовить детские лагеря и убедиться, что в них соблюдаются все меры безопасности.
Помимо этого, он объявил о новом смягчении режима самоизоляции. Так, с 15 июня смогут начать принимать клиентов здравницы, работающие на основе медицинской лицензии. Возобновляются занятия на открытом воздухе для учеников спортивных школ. А с 1 июля снимаются ограничения для всех остальных мест отдыха.
Коронавирус на сегодня в Челябинской области выявили у 4245 человек — 116 новых случаев за сутки. При этом впервые при таких показателях заболеваемости число выписанных превысило количество заболевших за сутки. За минувшие сутки умерло ещё трое человек. Всего с начала пандемии COVID-19 унёс 66 жизней.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»