Текслер назвал дату открытия сезона отдыха в Челябинской области

Сегодня, 10 июня, на видеосовещании с главами муниципальных образований губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил о новых смягчениях режима самоизоляции. Сезон отдыха откроется уже 15 июня.
Глава региона начал обращение к главам муниципалитетов с рассказа об эпидемиологической обстановке на Южном Урале. Он отметил хороший тренд: случаев заражения становится меньше, а количество выписываемых быстро и уверенно растет. Поэтому Алексей Текслер счел возможным дать старт летней оздоровительной кампании. Так, с июля заработают детские дневные и летние лагеря. Скоро отдыхать и купаться смогут и взрослые.
— С 15 июня 2020 года смогут начать работать здравницы, работающие на основе медицинской лицензии, с учетом соблюдения всех санитарно-эпидемиологических мероприятий. С 1 июля снимаются ограничения для всех остальных мест отдыха. Кроме того, с 15 июня 2020 года возобновляются занятия на открытом воздухе для учеников спортивных школ.
Ранее Роспотребнадзор выяснил, в каком водоёме Челябинска безопасно купаться.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников
