08 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Медики и водители «скорых» заявили, что остались без выплат за работу с заражёнными COVID-19

img
В Златоусте сотрудники скорой помощи пожаловались на отсутствие обещанных Владимиром Путиным выплат за работу с коронавирусными больными. Однако главный врач станции скорой помощи заявил, что выплаты произведены в полном объёме, а некоторые авторы обращения и вовсе у них не работают.

О том, что Минздрав оставил без президентских выплат врачей и водителей машин скорой помощи Златоуста, сообщили в организации «Гражданский патруль». По словам общественников, чиновники посчитали, что сотрудники скорой помощи не входят в зону риска — врачи и водители, по мнению Минздрава, не входят в состав специализированных бригад, поэтому не получают доплат за опасную работу.

— Когда мы выезжаем на вызов, мы никогда не знаем, заражён ли человек COVID-19. То есть, линейные бригады рискуют не меньше, чем специализированные бригады, но при этом мы никаких стимулирующих выплат не получаем, — рассказала «Гражданскому патрулю» врач Ольга Харитонова.

Активисты утверждают, что подобное происходит во всей стране, и неправильно во время пандемии делить немногочисленных врачей на тех, кто рискует больше или меньше. Система выплат медикам не доработана и её надо срочно менять, уверен активист «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королев.

Между тем, главный врач станции скорой медицинской помощи Златоуста Руслан Хазиев заявил, что конкретных жалоб от работников к ним не поступало, а всем сотрудникам, кто работает на станции скорой медицинской помощи, доплаты произведены в полном объёме по федеральным и региональной программам.

— Все платёжные документы имеются. Остаются вопросы по двум участникам на видео, которые не являются нашими работниками. В частности, женщина, читающая текст в кадре от лица коллектива и представляющаяся врачом Ольгой Харитоновой в социальных сетях, у нас на ССМП никогда не работала. По данному факту будет проводиться более углублённая проверка, — заявил Хазиев.

В регионе на утро понедельника, 8 июня, подтверждено 3993 случая заболевания COVID-19 — плюс 147 больных за минувшие сутки. С начала пандемии умерло 59 человек с подтверждённым диагнозом «коронавирус».

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Плюсы и минусы стресса жителям Челябинской области перечислили врачи
    • img
      Почему кошки «охотятся» на ноги и устраивают ночные «тыгдыки», объяснила фелинолог
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества
    • img
      За опасные рисунки в подъезде челябинские полицейские задержали 17-летнего подростка
    • img
      В каком случае проезд в общественном транспорте сделать бесплатным, обсуждают в Госдуме
    • img
      В Челябинск пригласили на старт соревнований Уральской лиги по игре в килу
    • img
      В предварительном голосовании правящей партии поучаствует представительница «Женского движения»
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области введут реверсивное движение и ограничат скорость
    • img
      В Челябинске осудят подростка, избившего сверстника и выстрелившего ему в лицо
    • img
      В Челябинске пенсионер за рулём иномарки сбил 12-летнюю девочку на электросамокате
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО предполагаемого лидера преступной группировки
    • img
      Более 280 ландшафтных пожаров вспыхнуло в Челябинской области
    • img
      Афера на миллиард: в Челябинской области выявили схему с оформлением соцвыплат на умерших
    • img
      Ветеранам Челябинской области выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы вместе с апрельской пенсией
    • img
      Шанс на успешное будущее: в ЧелГУ пройдёт День открытых дверей
    • img
      В Челябинске маршрутка с пассажирами влетела в столб
    Все новости