Новости
Дорогу в Челябинской области отремонтировали глиной

До маленького южноуральского города не дошли цивилизованные дорожные технологии — ямы на одной из улиц залатали глиной. Общественники просят правительство Челябинской области оценить этот метод ремонта и отремонтировать дорогу по ГОСТу.
О том, что в Кусе оригинально отремонтировали плохие дороги, высыпав в ямы глину, рассказали в общественной организации «Гражданский патруль».
За помощью туда обратились жители улицы Карла Либнехта, которые сняли на видео последствия отсыпки глиной. В дождь дорога моментально превратилась в непролазную грязь.
— Здесь даже не надо быть экспертом, чтобы увидеть результат подобного ремонта покрытия: он нулевой, но при этом на него из бюджета точно так же выделили деньги, которые просто ушли вот в эту грязь. Компетентным органам надо проверить, кто и зачем запланировал такое «облагораживание» улиц, — прокомментировал ситуацию руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов.
«Гражданский патруль» обратился в региональное правительство с просьбой дать оценку происходящему. Общественники также попросили привести дорожное полотно в надлежащий вид в соответствии с нормами ГОСТ.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: «Гражданский патруль»
Лента новостей
- Челябинцев пригласили на пятидневный праздник баскетбола
- В подземном переходе на площади Революции в Челябинске отвалилась мраморная облицовка
- Жителей Челябинской области пригласили провериться на коронавирус в торговых центрах
- Наталью Котову признали самой известной женщиной в Челябинской области
- Минсельхоз выступил за расширение возможностей для рыбалки для жителей Челябинской области
- На озере в Челябинской области задержали браконьеров
- В Челябинске инвалидов научат вести быт в тренировочной квартире
- Стали известны подробности о погибшем при взрыве в Златоусте отце-одиночке
- В Челябинской области за сутки скончались 11 больных коронавирусом
- Текслер в последний раз продлил в Челябинской области режим самоизоляции для пожилых
- При взрыве газа в Челябинской области погиб отец шести детей
- На улучшение экологии Челябинска за год направят 775 млн
- На 27 водоёмах Челябинской области могут ограничить рыбалку
- Национальному парку «Таганай» исполнилось 30 лет
- Суд отправил под домашний арест гендиректора аэропорта Челябинск
- Минэкологии измерило выбросы у челябинской ТЭЦ, из труб которой пошёл чёрный дым