За сутки в Челябинской области умерло трое больных коронавирусом

Сразу трое человек с диагнозом COVID-19 скончалось в Челябинской области за сутки. Всего с начала пандемии в регионе умерло 52 больных коронавирусом. Обновлённую статистику на утро пятницы, 5 июня, сообщили в пресс-службе Минздрава.
— От COVID-19 скончались пациенты в возрасте 68, 65 и 72 года, — рассказали в Минздраве.
В регионе выявлено уже 3600 случаев заболевания COVID-19. Из них 131 больной коронавирусом добавился за минувшие сутки.
Ночью 4 июня от пневмонии скончалась декан фармацевтического факультета Южно-Уральского государственного медуниверситета. У 44-летнего педагога Елены Симонян остались дочь-девятиклассница и муж. По данным Минздрава, женщина слишком поздно обратилась к врачам. Её анализы на коронавирус находятся в работе.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
- Людмила
Лента новостей
В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
В Челябинске до середины июня отремонтируют улицу Пролетарскую и площадь у сквера «Шершни»
Директора челябинской стройкомпании осудят за обман семей почти на 9 миллионов
В Челябинской области определили населённые пункты, которые находятся в зоне риска из-за паводка
Спрос на велокурьеров в Челябинской области вырос почти в полтора раза
В Челябинской области прошли новые обыски по делу ОПГ, связанной с Артаком Варосяном
В Челябинской области мужчина погиб в пожаре из-за неосторожности при курении
На юге Челябинской области взорвали лёд на реке
Останетесь без урожая: что садоводам нельзя делать на участке в марте, предупредила агроном
Челябинский учёный объяснил, чем именно вреден борщевик
В Челябинской области раньше срока распустилась верба и проснулись бабочки
Мусоровозы застревают в снежной каше: паводок затруднил вывоз отходов в Челябинской области
В новом сквере Челябинска установят воркаут-площадку и качели
