За сутки в Челябинской области умерло трое больных коронавирусом

Сразу трое человек с диагнозом COVID-19 скончалось в Челябинской области за сутки. Всего с начала пандемии в регионе умерло 52 больных коронавирусом. Обновлённую статистику на утро пятницы, 5 июня, сообщили в пресс-службе Минздрава.
— От COVID-19 скончались пациенты в возрасте 68, 65 и 72 года, — рассказали в Минздраве.
В регионе выявлено уже 3600 случаев заболевания COVID-19. Из них 131 больной коронавирусом добавился за минувшие сутки.
Ночью 4 июня от пневмонии скончалась декан фармацевтического факультета Южно-Уральского государственного медуниверситета. У 44-летнего педагога Елены Симонян остались дочь-девятиклассница и муж. По данным Минздрава, женщина слишком поздно обратилась к врачам. Её анализы на коронавирус находятся в работе.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
- Людмила
Лента новостей
От ромашки до пуэра: эксперты рассказали, чем полезны и вредны разные виды чая
Полиция проверила более 900 школ Челябинской области перед последними звонками
В Челябинске дерево рухнуло на цветочный магазин: продавщица выдавала букеты через ветки
Гид по празднику: «Зелёный марафон» в Челябинске пройдёт через два дня
В центре Челябинска на время «Зелёного марафона» перекроют несколько улиц
На озёрах Челябинской области спасли 10 человек после сильного ветра
Курьеры в Челябинской области вышли в лидеры по уровню предлагаемых зарплат
В Челябинской области таможенники поймали перевозчика на уловке с тайной капустой
Драма на цветке: на «Таганае» паук-альбинос поймал редкую муху
Грозы и крупный град: синоптики предупредили о непогоде в Челябинской области
На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого
Повалено 30 деревьев: в МЧС рассказали о последствиях сильного ветра в Челябинске и пригороде
В Челябинской области на два месяца ограничат движение на федеральной трассе
На площади Революции в Челябинске от ураганного ветра рухнула ель
