04 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске от пневмонии умерла сотрудница медуниверситета

img
В четверг, 4 июня, в Челябинске от внебольничной пневмонии скончалась сотрудница медицинского университета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, уточнив, что результаты анализов женщины на коронавирус ещё не готовы.

— Скончавшаяся сотрудница медицинского университета проработала в Южно-Уральском государственном медицинском университете 14 лет, проявив себя как грамотный, уважаемый коллегами и очень отзывчивый человек, — рассказали в пресс-службе Минздрава. — К сожалению, она очень поздно обратилась за помощью к врачам.

Женщину госпитализировали на автомобиле скорой помощи минувшей ночью. На компьютерной томографии была диагностирована внебольничная пневмония, после чего больную перевели на лечение. Анализы на COVID-19 находятся в работе.

— Несмотря на все предпринятые врачами усилия, сегодня на 45-м году жизни женщина скончалась, — сообщили в министерстве. — Выражаем соболезнования семье и близким. Коронавирус не обошёл стороной и коллектив Южно-Уральского государственного медицинского университета. Его администрация прилагает все необходимые усилия по предупреждению и распространению инфекции. Коллеги также выражают искренние соболезнования родным погибшей.

С начала пандемии в Челябинской области умерло 50 больных коронавирусом, трое из которых, включая сотрудницу ЮУГМУ, — в минувшие сутки. COVID-19 подтверждён у 3469 человек — плюс 113 новых случаев за сутки. Очередной всплеск коронавируса власти объясняют недостаточной изоляции южноуральцев в майские праздники.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жители Челябинской области могут выбрать парки и скверы для обновления в 2027 году
    • img
      Стильный валенок подарили хищному дизайнеру из челябинского зоопарка
    • img
      Владимир Путин отметил государственными наградами четырёх жителей Челябинской области
    • img
      Первая репетиция парада к 81-й годовщине Победы пройдёт в Челябинске
    • img
      Синоптики предупредили о дождях в Челябинской области до конца недели
    • img
      Челябинцам объяснили, как «умный автоплатёж» поможет избежать неожиданных списаний со счёта
    • img
      В Челябинске поздравили победителей зонального этапа всероссийской игры «Зарница 2.0»
    • img
      В Челябинской области с водоканала взыскали 50 тысяч рублей за упавшего в колодец ребёнка
    • img
      Более 4 тысяч сотрудников Сбера вошли в Национальный регистр доноров костного мозга
    • img
      ФСБ пресекла в Челябинской области хищение бриллиантов на 120 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
    • img
      В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
    • img
      Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
    • img
      В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
    • img
      В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
    • img
      Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
    Все новости