04 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске от пневмонии умерла сотрудница медуниверситета

img
В четверг, 4 июня, в Челябинске от внебольничной пневмонии скончалась сотрудница медицинского университета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, уточнив, что результаты анализов женщины на коронавирус ещё не готовы.

— Скончавшаяся сотрудница медицинского университета проработала в Южно-Уральском государственном медицинском университете 14 лет, проявив себя как грамотный, уважаемый коллегами и очень отзывчивый человек, — рассказали в пресс-службе Минздрава. — К сожалению, она очень поздно обратилась за помощью к врачам.

Женщину госпитализировали на автомобиле скорой помощи минувшей ночью. На компьютерной томографии была диагностирована внебольничная пневмония, после чего больную перевели на лечение. Анализы на COVID-19 находятся в работе.

— Несмотря на все предпринятые врачами усилия, сегодня на 45-м году жизни женщина скончалась, — сообщили в министерстве. — Выражаем соболезнования семье и близким. Коронавирус не обошёл стороной и коллектив Южно-Уральского государственного медицинского университета. Его администрация прилагает все необходимые усилия по предупреждению и распространению инфекции. Коллеги также выражают искренние соболезнования родным погибшей.

С начала пандемии в Челябинской области умерло 50 больных коронавирусом, трое из которых, включая сотрудницу ЮУГМУ, — в минувшие сутки. COVID-19 подтверждён у 3469 человек — плюс 113 новых случаев за сутки. Очередной всплеск коронавируса власти объясняют недостаточной изоляции южноуральцев в майские праздники.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Почти полсотни человек утонули в Челябинской области с начала года
    • img
      Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске продали за 6 миллиардов
    • img
      Жителям Челябинской области назвали способ прожить на 5-10 лет дольше
    • img
      Сбер и Группа Синара разработали более 40 сценариев применения GigaChat в промышленности
    • img
      В Челябинске вынесли приговор водителю иномарки, который пьяным сбил ребёнка
    • img
      Новым партнёрам — по 200 тысяч бонусов: «СберСпасибо» расширил поддержку малого бизнеса
    • img
      В челябинском зоопарке обратились к горожанам с просьбой не приносить яблоки и огурцы
    • img
      Названы участки трасс в Челябинской области с масштабными дорожными работами
    • img
      В школах и детсадах Челябинской области пройдут учения по действиям при террористических угрозах
    • img
      Билайн увеличил покрытие 4G на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Сразу в двух районах Магнитогорска заметно ускорили интернет
    • img
      Ребёнка и пятерых взрослых спасли при пожаре под Челябинском
    • img
      Опять фальсификат: в Челябинской области суд закрыл ещё одно опасное производство масла
    • img
      Смартфоны за рулём и грубость: новый чат-бот в Челябинске вскрыл неожиданные проблемы в транспорте
    • img
      Родителям Челябинской области выплатили более 836 млн рублей по новой программе
    • img
      Глава Челябинска поручил провести пешие обходы города после удара стихии
    Все новости