04 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске от пневмонии умерла сотрудница медуниверситета

img
В четверг, 4 июня, в Челябинске от внебольничной пневмонии скончалась сотрудница медицинского университета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, уточнив, что результаты анализов женщины на коронавирус ещё не готовы.

— Скончавшаяся сотрудница медицинского университета проработала в Южно-Уральском государственном медицинском университете 14 лет, проявив себя как грамотный, уважаемый коллегами и очень отзывчивый человек, — рассказали в пресс-службе Минздрава. — К сожалению, она очень поздно обратилась за помощью к врачам.

Женщину госпитализировали на автомобиле скорой помощи минувшей ночью. На компьютерной томографии была диагностирована внебольничная пневмония, после чего больную перевели на лечение. Анализы на COVID-19 находятся в работе.

— Несмотря на все предпринятые врачами усилия, сегодня на 45-м году жизни женщина скончалась, — сообщили в министерстве. — Выражаем соболезнования семье и близким. Коронавирус не обошёл стороной и коллектив Южно-Уральского государственного медицинского университета. Его администрация прилагает все необходимые усилия по предупреждению и распространению инфекции. Коллеги также выражают искренние соболезнования родным погибшей.

С начала пандемии в Челябинской области умерло 50 больных коронавирусом, трое из которых, включая сотрудницу ЮУГМУ, — в минувшие сутки. COVID-19 подтверждён у 3469 человек — плюс 113 новых случаев за сутки. Очередной всплеск коронавируса власти объясняют недостаточной изоляции южноуральцев в майские праздники.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В каких компаниях Челябинска охотнее берут на работу «своих», раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинске экс-руководителя туберкулезной больницы ФСИН отправили в колонию за взятки
    • img
      На озеро в Челябинской области пригласили на захватывающие поединки по игре в килу
    • img
      Без боли и страха: в детской больнице Челябинска установили новые умные стоматологические кресла
    • img
      Исчез без следа в 23 года: спустя четверть века в Челябинске раскрыли страшную тайну
    • img
      Нажился на съёмной квартире: бывший полицейский из Челябинской области стал фигурантом дела
    • img
      Личный кабинет ЕРЦ поможет южноуральцам не пропустить отключение света и сохранить историю платежей
    • img
      В Челябинской области спустя сутки отыскали мужчину, который заблудился при сборе ягод
    • img
      В Челябинской области прошёл «СВОй день здоровья»
    • img
      МЧС сообщило о двух смертельных случаях на воде в Челябинской области
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в многоэтажке в Челябинской области, эвакуированы 12 человек
    • img
      Из-за заболевшего питомца в центре Челябинска объявили локальный карантин
    • img
      В Челябинской области раскрыли первые подробности расследования дела о гибели миллионов пчёл
    • img
      В период обильных осадков ЦКС усилил работу по вывозу мусора в Челябинской области
    • img
      На Таганае в Челябинской области выросли грибы-спагетти, намекающие на раннюю осень
    • img
      Лучшим климатически устойчивым жилым комплексом России признали челябинский проект
    Все новости