04 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске от пневмонии умерла сотрудница медуниверситета

img
В четверг, 4 июня, в Челябинске от внебольничной пневмонии скончалась сотрудница медицинского университета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, уточнив, что результаты анализов женщины на коронавирус ещё не готовы.

— Скончавшаяся сотрудница медицинского университета проработала в Южно-Уральском государственном медицинском университете 14 лет, проявив себя как грамотный, уважаемый коллегами и очень отзывчивый человек, — рассказали в пресс-службе Минздрава. — К сожалению, она очень поздно обратилась за помощью к врачам.

Женщину госпитализировали на автомобиле скорой помощи минувшей ночью. На компьютерной томографии была диагностирована внебольничная пневмония, после чего больную перевели на лечение. Анализы на COVID-19 находятся в работе.

— Несмотря на все предпринятые врачами усилия, сегодня на 45-м году жизни женщина скончалась, — сообщили в министерстве. — Выражаем соболезнования семье и близким. Коронавирус не обошёл стороной и коллектив Южно-Уральского государственного медицинского университета. Его администрация прилагает все необходимые усилия по предупреждению и распространению инфекции. Коллеги также выражают искренние соболезнования родным погибшей.

С начала пандемии в Челябинской области умерло 50 больных коронавирусом, трое из которых, включая сотрудницу ЮУГМУ, — в минувшие сутки. COVID-19 подтверждён у 3469 человек — плюс 113 новых случаев за сутки. Очередной всплеск коронавируса власти объясняют недостаточной изоляции южноуральцев в майские праздники.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске потушили крупный пожар на крыше здания после удара молнии
    • img
      Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
    • img
      Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
    • img
      Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
    • img
      Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
    • img
      За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
    • img
      В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
    • img
      На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
    • img
      Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист
    • img
      Прокуроры и инспекторы арестовали партию сомнительного сливочного масла из Челябинской области
    • img
      На реке в Челябинской области утонул 10-летний мальчик
    • img
      Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
    • img
      В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    Все новости