04 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске от пневмонии умерла сотрудница медуниверситета

img
В четверг, 4 июня, в Челябинске от внебольничной пневмонии скончалась сотрудница медицинского университета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, уточнив, что результаты анализов женщины на коронавирус ещё не готовы.

— Скончавшаяся сотрудница медицинского университета проработала в Южно-Уральском государственном медицинском университете 14 лет, проявив себя как грамотный, уважаемый коллегами и очень отзывчивый человек, — рассказали в пресс-службе Минздрава. — К сожалению, она очень поздно обратилась за помощью к врачам.

Женщину госпитализировали на автомобиле скорой помощи минувшей ночью. На компьютерной томографии была диагностирована внебольничная пневмония, после чего больную перевели на лечение. Анализы на COVID-19 находятся в работе.

— Несмотря на все предпринятые врачами усилия, сегодня на 45-м году жизни женщина скончалась, — сообщили в министерстве. — Выражаем соболезнования семье и близким. Коронавирус не обошёл стороной и коллектив Южно-Уральского государственного медицинского университета. Его администрация прилагает все необходимые усилия по предупреждению и распространению инфекции. Коллеги также выражают искренние соболезнования родным погибшей.

С начала пандемии в Челябинской области умерло 50 больных коронавирусом, трое из которых, включая сотрудницу ЮУГМУ, — в минувшие сутки. COVID-19 подтверждён у 3469 человек — плюс 113 новых случаев за сутки. Очередной всплеск коронавируса власти объясняют недостаточной изоляции южноуральцев в майские праздники.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    • img
      В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    • img
      В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
    • img
      В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
    • img
      В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
    • img
      В Миассе открыли вторую «умную» спортивную площадку
    • img
      Жителям Челябинской области запретили подметать сухую пыль в садовых домиках из-за мышей
    • img
      Синоптики дали прогноз на выходные 24 и 25 октября в Челябинской области
    Все новости