05 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

На комбинате в Магнитогорске у 17 сотрудников нашли коронавирус

img
Заболевание коронавирусной инфекцией подтвердилось у 17 работников Магнитогорского металлургического комбината, сообщает «Магнитогорский рабочий» со ссылкой на главного санитарного врача города Ларису Булакову. COVID-19 обнаружили в разных цехах, поэтому о вспышке речи не идёт — случаи заражения единичны.

— Это в основном идёт занос, распространение здесь не наблюдается. В отношении ПАО «ММК» зарегистрировано 17 случаев. Это предприятие достаточно большое, с большим количеством цехов, поэтому мы тоже можем констатировать, что здесь идут в основном заносы, — цитирует издание Булакову.

В пресс-службе администрации Магнитогорска добавили, что болезнь у сотрудников протекает, в основном, без симптомов.

Число предприятий Магнитогорска, куда добрался коронавирус, достигло 16. Случаи выявлены в ПАО «Газпром», АО «ГК Росмол», АО «Горторг», АО «Международный аэропорт Магнитогорск», АО «Прокатмонтаж», «МПК», ПАО «ММК», ООО «СК», ОАО «ММК-Метиз», МП трест «Водоканал», «Теплофикация», МП «Маггортранс», ООО «Огнеупор».

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Телекомпания ТВ-ИН Магнитогорск/Vk.com

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
    • img
      Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
    • img
      В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
    • img
      В Челябинске откроется кабинет ментального здоровья для помощи при стрессе
    • img
      В Челябинской области рассказали о масштабном ремонте ключевой туристической трассы
    • img
      Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
    • img
      В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
    • img
      Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
    • img
      Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
    • img
      Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
    • img
      В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
    • img
      В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
    • img
      Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
    • img
      Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
    • img
      В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
    Все новости