04 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

В челябинский «Трактор» вернулся нападающий Игорь Полыгалов

img
Форвард Игорь Полыгалов и челябинский хоккейный клуб «Трактор» подписали контракт, рассчитанный на один сезон. Об этом в четверг, 4 июня, сообщили в пресс-службе чёрно-белых.

В прошлом сезоне хоккеист выступал за московское «Динамо», с которым вышел во второй раунд Кубка Гагарина, прежде чем розыгрыш был прерван. В регулярном чемпионате и в плей-офф центрфорвард выигрывал больше 50% вбрасываний (50,9% и 55,4% соответственно).

Сезоны 2017/2018 и 2018/2019 Игорь Полыгалов провёл в «Тракторе», завоевав с командой бронзовые медали чемпионата КХЛ. В активе нападающего 106 матчей за чёрно-белых и 50 (24+26) набранных очков.


По словам генерального директора клуба Ивана Савина, подписание Игоря Полыгалова — ещё один шаг к усилению «Трактора» и важное точечное приобретение.

— Это универсальный нападающий, способный действовать на высоких скоростях на обеих сторонах площадки, — отметил Савин. — Полыгалов всегда выполнял огромный объём черновой работы и имел большой авторитет в раздевалке. Задачи, которые перед ним будет ставить Анвар Гатиятулин, отлично ему знакомы, потому Игорю не будет нужно время на адаптацию и он быстро вольётся в команду.

Нападающий родился в Перми 21 октября 1986 года. Рост — 178 см, вес — 85 кг, хват — левый, школа: «Молот» Пермь. Играл за пермский «Молот-Прикамье», череповецкую «Северсталь», московский «Спартак», нижнекамский «Нефтехимик», челябинский «Трактор» и московское «Динамо». Достижения: бронзовые медали Кубка Гагарина 2017/2018.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото, видео: hctraktor.org

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    Все новости