04 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

В челябинский «Трактор» вернулся нападающий Игорь Полыгалов

img
Форвард Игорь Полыгалов и челябинский хоккейный клуб «Трактор» подписали контракт, рассчитанный на один сезон. Об этом в четверг, 4 июня, сообщили в пресс-службе чёрно-белых.

В прошлом сезоне хоккеист выступал за московское «Динамо», с которым вышел во второй раунд Кубка Гагарина, прежде чем розыгрыш был прерван. В регулярном чемпионате и в плей-офф центрфорвард выигрывал больше 50% вбрасываний (50,9% и 55,4% соответственно).

Сезоны 2017/2018 и 2018/2019 Игорь Полыгалов провёл в «Тракторе», завоевав с командой бронзовые медали чемпионата КХЛ. В активе нападающего 106 матчей за чёрно-белых и 50 (24+26) набранных очков.


По словам генерального директора клуба Ивана Савина, подписание Игоря Полыгалова — ещё один шаг к усилению «Трактора» и важное точечное приобретение.

— Это универсальный нападающий, способный действовать на высоких скоростях на обеих сторонах площадки, — отметил Савин. — Полыгалов всегда выполнял огромный объём черновой работы и имел большой авторитет в раздевалке. Задачи, которые перед ним будет ставить Анвар Гатиятулин, отлично ему знакомы, потому Игорю не будет нужно время на адаптацию и он быстро вольётся в команду.

Нападающий родился в Перми 21 октября 1986 года. Рост — 178 см, вес — 85 кг, хват — левый, школа: «Молот» Пермь. Играл за пермский «Молот-Прикамье», череповецкую «Северсталь», московский «Спартак», нижнекамский «Нефтехимик», челябинский «Трактор» и московское «Динамо». Достижения: бронзовые медали Кубка Гагарина 2017/2018.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото, видео: hctraktor.org

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пройдёт юбилейный Парижский полумарафон
    • img
      «ЧБК» в двух шагах от трофея: Челябинск дважды обыграл «Химки» в финале Суперлиги
    • img
      Челябинского офтальмолога наградили медалью за спасение бойцов СВО
    • img
      Интернет тормозит? Эксперт рассказал, как проверить домашний роутер без помощи мастера
    • img
      Дорожники отремонтировали провал на улице в центре Челябинска
    • img
      Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
    • img
      В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев
    • img
      Новую выплату для работающих родителей с детьми начнут оформлять в Челябинской области с 1 июня
    • img
      Челябинского туриста с переохлаждением спасли специалисты в майские праздники
    • img
      Что убрать с дачи, чтобы не плодились комары, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Ядовитый «перец» зацвёл в лесах Челябинской области
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся короткая рабочая неделя, выяснили синоптики
    • img
      Выступления водных гимнастов показали в челябинском зоопарке
    • img
      Жительница Челябинской области получила 450 тысяч рублей за рождение несуществующего ребёнка
    • img
      Эксперты перечислили овощи, которые лучше всего сочетаются с мясом
    Все новости