В челябинский «Трактор» вернулся нападающий Игорь Полыгалов
Форвард Игорь Полыгалов и челябинский хоккейный клуб «Трактор» подписали контракт, рассчитанный на один сезон. Об этом в четверг, 4 июня, сообщили в пресс-службе чёрно-белых.
В прошлом сезоне хоккеист выступал за московское «Динамо», с которым вышел во второй раунд Кубка Гагарина, прежде чем розыгрыш был прерван. В регулярном чемпионате и в плей-офф центрфорвард выигрывал больше 50% вбрасываний (50,9% и 55,4% соответственно).
Сезоны 2017/2018 и 2018/2019 Игорь Полыгалов провёл в «Тракторе», завоевав с командой бронзовые медали чемпионата КХЛ. В активе нападающего 106 матчей за чёрно-белых и 50 (24+26) набранных очков.
По словам генерального директора клуба Ивана Савина, подписание Игоря Полыгалова — ещё один шаг к усилению «Трактора» и важное точечное приобретение.
— Это универсальный нападающий, способный действовать на высоких скоростях на обеих сторонах площадки, — отметил Савин. — Полыгалов всегда выполнял огромный объём черновой работы и имел большой авторитет в раздевалке. Задачи, которые перед ним будет ставить Анвар Гатиятулин, отлично ему знакомы, потому Игорю не будет нужно время на адаптацию и он быстро вольётся в команду.
Нападающий родился в Перми 21 октября 1986 года. Рост — 178 см, вес — 85 кг, хват — левый, школа: «Молот» Пермь. Играл за пермский «Молот-Прикамье», череповецкую «Северсталь», московский «Спартак», нижнекамский «Нефтехимик», челябинский «Трактор» и московское «Динамо». Достижения: бронзовые медали Кубка Гагарина 2017/2018.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото, видео: hctraktor.org
Лента новостей
- В челябинский кинотеатр «Знамя» пригласили 14 февраля на праздничный стендап-концерт
- Якушев обозначил основные направления работы правящей партии в Год муниципального депутата
- В Челябинские школы поставили 34 килограмма подозрительного масла
- Суд арестовал имущество компании дочери Аристова по иску «Арианта» о взыскании 295 млн рублей
- Жителям Челябинской области перечислили вакансии с зарплатой от 100 до 300 тысяч рублей
- Челябинцы повесили на брата-инвалида дорожные штрафы на полмиллиона рублей
- Тепло и влажно: синоптики предупредили об аномалиях погоды в Челябинской области
- В Челябинске группу чёрных риелторов отдали под суд за махинации с квартирами на 7,5 млн
- Как снизить риск развития рака на 10–20%: советы о здоровом рационе дали эксперты
- Челябинцам рассказали, что будет с лифтами, которые отработали 25 лет
- Священника из Челябинской области отправили в колонию за пост во «ВКонтакте»
- Президент Владимир Путин наградил директора челябинского завода
- Челябинец предстанет перед судом за смертельное ДТП, в котором пострадали жители Казахстана
- На улучшение жизни челябинцев в 2025 году направят 2,4 миллиарда рублей
- Жители Челябинской области задолжали за капремонт 6,8 млрд рублей
- Шило в сумке: ещё один малыш кенгуру Беннета родился в челябинском зоопарке