Прокурор запросил 3,5 года реального срока для южноуральского экс-омбудсмена
В Центральном районном суде Челябинска завершились прения сторон по делу бывшего уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова. Он обвиняется в мошенничестве.
— Прокурор запросил мне 3.6 года реального и 800 тыс. штрафа. Ух. Одиннадцатого — последнее слово. Буду готовиться, — написал на своей странице в «Фейсбуке» Алексей Севастьянов.
Бывшего южноуральского омбудсмена обвиняют в попытке мошенничества при получении фермерского гранта (часть 3 статьи 30, часть 4 статьи 159 УК РФ). «Пчела» рассказывала, что три года назад он хотел получить грант в три миллиона рублей на организацию фермерского хозяйства. Грант не дали, но следствие подозревает, что была попытка обмана.
Сам Алексей Севастьянов своей вины не признает, утверждая, что история с его обвинением политически ангажирована. На 15 июня назначен приговор.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: страница на FB Алексея Севастьянова
Лента новостей
Жителя Челябинской области осудят за жестокое убийство котёнка при детях
В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменились маршруты двух популярных автобусов
Бенуа Гру покинул пост главного тренера «Трактора»
В Челябинске военнослужащий погиб, упав с крыши многоэтажки
В Челябинской области задержали браконьера, который рыбачил в особо охраняемой природной зоне
В Челябинске троих мужчин отправят под суд за похищение подростка и его подруги
Пожилую женщину насмерть сбила иномарка на пешеходном переходе в Челябинске
Детям предложили сделать новогодние игрушки для украшения Челябинска
Столовую для птиц открыли в Челябинском городском бору
Жители Челябинской области стали скупать всё для украшения домов к новогодним праздникам
В Челябинской области заасфальтировали 10-километровый участок дороги к Тюлюку и двум нацпаркам
Сенатор РФ поблагодарила компанию «НОВАТЭК-Челябинск» за поддержку международного фестиваля
Челябинские туристы вторые сутки ждут самолёт в Норильск
Драцена комнатная: чем полезна, как ухаживать и почему драконовое дерево называют талисманом удачи
За неделю в Челябинске поймали более 280 водителей, которые оставляли машины на газонах
Компания молодых людей разбилась ночью на трассе в Челябинской области