Прокурор запросил 3,5 года реального срока для южноуральского экс-омбудсмена
В Центральном районном суде Челябинска завершились прения сторон по делу бывшего уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова. Он обвиняется в мошенничестве.
— Прокурор запросил мне 3.6 года реального и 800 тыс. штрафа. Ух. Одиннадцатого — последнее слово. Буду готовиться, — написал на своей странице в «Фейсбуке» Алексей Севастьянов.
Бывшего южноуральского омбудсмена обвиняют в попытке мошенничества при получении фермерского гранта (часть 3 статьи 30, часть 4 статьи 159 УК РФ). «Пчела» рассказывала, что три года назад он хотел получить грант в три миллиона рублей на организацию фермерского хозяйства. Грант не дали, но следствие подозревает, что была попытка обмана.
Сам Алексей Севастьянов своей вины не признает, утверждая, что история с его обвинением политически ангажирована. На 15 июня назначен приговор.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: страница на FB Алексея Севастьянова
Лента новостей
Снег и лёгкий мороз: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 8 марта
На Гран-при по фигурному катанию в Челябинск съехались лучшие спортсмены страны
Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
Как получать гранты и субсидии на социальный бизнес, бесплатно научат на тренинге в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
На СВО погиб баскетболист из Челябинска
В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
Победители Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области выиграли первенство УрФО
Ещё двух бойцов из Челябинской области вернули из украинского плена
Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты