«Учился на фермера с целью похитить бюджетные средства»: Алексею Севастьянову предъявили обвинение

Следствие предполагает, что экс-омбудсмен пытался получить субсидию на развитие вымышленной фермы. Севастьянов уверен, что дело заказное.
Исходя из документов, которые выложил Алексей Севастьянов в соцсети, его обвиняют в том, что три года назад он хотел получить грант в три миллиона рублей на организацию фермерского хозяйства. Грант не дали, но следствие подозревает, что была попытка обмана.
— Друзья, вот я и стал обвиняемым по своему делу. Суть обвинений в том, что я даже учился на фермера только с целью похитить бюджетные средства. Вот так. Я не знаю, как защищаться от такого. Но всё-таки записался к прокурору области на завтра, - пишет на своей страничке в Facebook Севастьянов.
На данный момент в отношении Севастьянова возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 30 — ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).
Напомним, 20 февраля, экс-омбудсмена задержали в Москве и в сопровождении сотрудников правоохранительных органов доставили в Челябинск. Тогда обвинение предъявить не смогли. К тому же выяснилось, что следователь, проводивший задержание, забыл паспорт Севастьянова в столице. Пришлось ехать бла-бла-каром.
Лента новостей
- Сколько могут зарабатывать врачи в Челябинской области, выяснили эксперты
- После падения металлической балки на челябинском заводе погиб 44-летний рабочий
- В челябинском аэропорту задержали несколько самолётов, один рейс отменили
- Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, призывающих детей к поджогам
- Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
- На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт