03 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Содержанием недостроенного метро в Челябинске займётся компания из Екатеринбурга

img
Обслуживать недостроенное челябинское метро во второй половине года будет компания из Екатеринбурга «Спецподземстрой» — она выиграла, уступив от первоначальной цены контракта почти 8 миллионов рублей. Результаты аукциона подвели накануне, 2 июня.

Начальная цена контракта — 56,6 миллиона рублей. Действующий и постоянный подрядчик — «Челябметрострой» снизил цену лишь на одну копейку. «Метротрансстрой» из Омска готов был работать за 48,1 миллиона рублей, а «Спецподземстрой» — за 47,8 миллиона рублей.

Заявку омской компании комиссия отклонила из-за несоответствия участника аукциона требованиям. Победителем признано ООО «Спецподземстрой», которое предложило наиболее низкую цену контракта.

Как рассказывала «Пчела» ранее, по контракту компании предстоит выполнять работы на нескольких объектах, в том числе на станции «Комсомольская площадь». Также необходимо обслуживать электроустановки и оборудование, проветривать горные выработки, откачивать воду, обеспечивать дежурство слесарей и работу маркшейдерской службы. Следить за порядком подрядчик будет с 13 июля по 12 ноября.

В настоящее время поддержанием инфраструктуры подземки занимается компания «Челябметрострой». С ней заключен контракт на первое полугодие 2020-го года на сумму 171 миллион рублей.

Ранее 3 миллиона 200 тысяч рублей направили на обследование безопасности законсервированной станции метро «Торговый центр».

29 февраля блогер и урбанист Илья Варламов опубликовал пост, в котором объяснил, почему Челябинску не нужно метро и что должны потребовать горожане у властей.

В сентябре 2019 года эксперты дискуссионного клуба «ПроПолис» озвучили предложение закопать метро.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: пресс-служба ПАО «Ростелеком»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На регулируемый тариф переведут два автобуса, связывающих Челябинск с пригородом
    • img
      Yandex B2B Tech открыла доступ к Диску и Документам для развёртывания на серверах клиентов
    • img
      В Челябинской области застройщика осудят за хищение десятков миллионов из бюджета
    • img
      Жителю Челябинской области, обвиняемому в госизмене, добавили статью
    • img
      В Челябинской области на двое суток продлили режим НМУ
    • img
      Родители подростков, кидавших камни в автобусы в Челябинске, заплатят 150 тысяч
    • img
      Жительницу Челябинской области осудили за передачу электросамоката сыну, устроившему ДТП
    • img
      В Челябинске назначили временно исполняющего вице-мэра по ЖКХ
    • img
      Экс-депутат Челябинской гордумы получил срок в колонии за преднамеренное банкротство его компании
    • img
      Взрослых и детей Челябинской области пригласили проверить знания в области ЗОЖ
    • img
      Два школьника в Челябинской области занимались дропперством
    • img
      Со стартом весенних субботников в Челябинской области ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора
    • img
      Платные парковки начнут тестировать в Челябинске с 1 апреля
    • img
      Простой способ ускорить метаболизм и уменьшить стресс назвали челябинские эксперты
    • img
      Пьяный водитель «семёрки» в Челябинске устроил погоню и ДТП, в котором пострадал ребёнок
    • img
      Из-за паводка в Челябинске закрыли движение под мостом около ТРК «Родник»
    Все новости