Содержанием недостроенного метро в Челябинске займётся компания из Екатеринбурга
Обслуживать недостроенное челябинское метро во второй половине года будет компания из Екатеринбурга «Спецподземстрой» — она выиграла, уступив от первоначальной цены контракта почти 8 миллионов рублей. Результаты аукциона подвели накануне, 2 июня.
Начальная цена контракта — 56,6 миллиона рублей. Действующий и постоянный подрядчик — «Челябметрострой» снизил цену лишь на одну копейку. «Метротрансстрой» из Омска готов был работать за 48,1 миллиона рублей, а «Спецподземстрой» — за 47,8 миллиона рублей.
Заявку омской компании комиссия отклонила из-за несоответствия участника аукциона требованиям. Победителем признано ООО «Спецподземстрой», которое предложило наиболее низкую цену контракта.
Как рассказывала «Пчела» ранее, по контракту компании предстоит выполнять работы на нескольких объектах, в том числе на станции «Комсомольская площадь». Также необходимо обслуживать электроустановки и оборудование, проветривать горные выработки, откачивать воду, обеспечивать дежурство слесарей и работу маркшейдерской службы. Следить за порядком подрядчик будет с 13 июля по 12 ноября.
В настоящее время поддержанием инфраструктуры подземки занимается компания «Челябметрострой». С ней заключен контракт на первое полугодие 2020-го года на сумму 171 миллион рублей.
Ранее 3 миллиона 200 тысяч рублей направили на обследование безопасности законсервированной станции метро «Торговый центр».
29 февраля блогер и урбанист Илья Варламов опубликовал пост, в котором объяснил, почему Челябинску не нужно метро и что должны потребовать горожане у властей.
В сентябре 2019 года эксперты дискуссионного клуба «ПроПолис» озвучили предложение закопать метро.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: пресс-служба ПАО «Ростелеком»
Лента новостей
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области- У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
«НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением