02 июня 2020
Обсудить

Сотрудники скорой помощи в Челябинске заявили об отстранении от работы водителей

img
Челябинских водителей одного за другим отстраняют от работы из-за контактов с медиками, у которых тест на коронавирус оказался положительным. Некоторых отправили на карантин прямо посреди дежурства. В Горздраве между тем заявили, что вспышки заболеваемости нет.

По словам одного из сотрудников скорой помощи, сейчас на изоляции находятся семь водителей подстанции № 2, ещё двое вернулись к работе. В Центральном районе на карантин ушли четыре водителя, причём двое из них даже не успели отработать дежурство.

В Советском и Тракторозаводском районе отстранили по одному фельдшеру, которые общались с заражёнными медиками.

В управлении здравоохранения уточнили статистику: в апреле и мае COVID-19 подтвердился у 15 медработников и 6 водителей службы. Отстранены от работы из-за контактов 26 медработников и 14 водителей. Все случаи расследуют совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, но о вспышечной заболеваемости речи не идёт — на 900 медиков приходится менее 2% с положительным результатом на коронавирус.

В конце мая приказом главного врача на станции ввели ограничительные меры. Теперь медработникам нельзя находится в одной кабине с водителем во время выездов.

В Челябинской области продолжается вспышка коронавируса: за сутки диагноз COVID-19 подтверждён ещё у 110 человек. Всего с начала пандемии заболевание выявлено у 3242 человек, из них 45 человек умерли.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский учитель стала лучшим воспитателем в России
    • img
      В историческом здании в центре Челябинска пройдёт утренняя вечеринка
    • img
      Синоптики предупредили о температурных качелях в Челябинской области от -25 до -1 градуса
    • img
      В Челябинске арестовали водителя Camry, устроившего три ДТП подряд
    • img
      В Челябинске контрактника отправили в колонию за нападение на двух человек
    • img
      Три фуры столкнулись на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      В Челябинске открыли первую на Урале трассу для гонок с препятствиями
    • img
      Родители гимнастки, погибшей в цирке в Челябинской области, судятся с Росгосцирком
    • img
      Предприятие из Челябинской области оштрафовали за производство опасного сливочного масла
    • img
      Губернатор дал старт «Ёлке желаний» в Челябинской области
    • img
      В стране начнут работать передвижные аптечные пункты
    • img
      В Челябинской области по подозрению во взятке задержали начальника отделения ГИБДД
    • img
      Последний звездопад года: когда над Челябинской областью вспыхнут Урсиды
    • img
      «Ночь диспансеризации» пройдёт в поликлиниках Челябинской области
    • img
      Многодетным мамам в Челябинской области пересчитают пенсии с учётом всех детей
    • img
      В Челябинской области проходят обыски по делу о хищении миллиардов на дорожных контрактах
    Все новости