02 июня 2020
Обсудить

Сотрудники скорой помощи в Челябинске заявили об отстранении от работы водителей

img
Челябинских водителей одного за другим отстраняют от работы из-за контактов с медиками, у которых тест на коронавирус оказался положительным. Некоторых отправили на карантин прямо посреди дежурства. В Горздраве между тем заявили, что вспышки заболеваемости нет.

По словам одного из сотрудников скорой помощи, сейчас на изоляции находятся семь водителей подстанции № 2, ещё двое вернулись к работе. В Центральном районе на карантин ушли четыре водителя, причём двое из них даже не успели отработать дежурство.

В Советском и Тракторозаводском районе отстранили по одному фельдшеру, которые общались с заражёнными медиками.

В управлении здравоохранения уточнили статистику: в апреле и мае COVID-19 подтвердился у 15 медработников и 6 водителей службы. Отстранены от работы из-за контактов 26 медработников и 14 водителей. Все случаи расследуют совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, но о вспышечной заболеваемости речи не идёт — на 900 медиков приходится менее 2% с положительным результатом на коронавирус.

В конце мая приказом главного врача на станции ввели ограничительные меры. Теперь медработникам нельзя находится в одной кабине с водителем во время выездов.

В Челябинской области продолжается вспышка коронавируса: за сутки диагноз COVID-19 подтверждён ещё у 110 человек. Всего с начала пандемии заболевание выявлено у 3242 человек, из них 45 человек умерли.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Из Челябинска в Тобольск в феврале отправится новый тематический поезд
    • img
      С челябинского подрядчика взыскали 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Какие выплаты положены тем, кто никогда не работал, рассказала сенатор
    • img
      В Челябинскую область вернулись редкие животные, которых не видели в регионе более 40 лет
    • img
      Что такое биохакинг и где бесплатно «хакнуться» жителям Челябинской области, рассказала врач
    • img
      В Челябинской области ввели льготы для тех, кто сопровождает участников СВО на лечение
    • img
      В Челябинске экс-замначальника отдела Центра «Э» получил срок в колонии за мошенничество
    • img
      Правящая партия помогла обеспечить местами в школах 1,1 млн учеников страны
    • img
      В Челябинской области суд признал недействительным кредит женщины, который оформили мошенники
    • img
      Бакалавриат и магистратуру отменят в 11 крупнейших российских вузах
    • img
      Какую одежду нельзя надевать 1 февраля, чтобы не отпугнуть удачу: приметы на Макарьев день
    • img
      В Челябинской области каждый четвёртый вклад открыли люди старшего возраста
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 31 января и 1 февраля
    • img
      За год в Челябинске снесли более полутысячи незаконных киосков
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за убийство девушки в 2008 году
    • img
      В Челябинске накрыли банду, оборудовавшую в квартире узел связи для мошенников
    Все новости