Сотрудники скорой помощи в Челябинске заявили об отстранении от работы водителей

Челябинских водителей одного за другим отстраняют от работы из-за контактов с медиками, у которых тест на коронавирус оказался положительным. Некоторых отправили на карантин прямо посреди дежурства. В Горздраве между тем заявили, что вспышки заболеваемости нет.
По словам одного из сотрудников скорой помощи, сейчас на изоляции находятся семь водителей подстанции № 2, ещё двое вернулись к работе. В Центральном районе на карантин ушли четыре водителя, причём двое из них даже не успели отработать дежурство.
В Советском и Тракторозаводском районе отстранили по одному фельдшеру, которые общались с заражёнными медиками.
В управлении здравоохранения уточнили статистику: в апреле и мае COVID-19 подтвердился у 15 медработников и 6 водителей службы. Отстранены от работы из-за контактов 26 медработников и 14 водителей. Все случаи расследуют совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, но о вспышечной заболеваемости речи не идёт — на 900 медиков приходится менее 2% с положительным результатом на коронавирус.
В конце мая приказом главного врача на станции ввели ограничительные меры. Теперь медработникам нельзя находится в одной кабине с водителем во время выездов.
В Челябинской области продолжается вспышка коронавируса: за сутки диагноз COVID-19 подтверждён ещё у 110 человек. Всего с начала пандемии заболевание выявлено у 3242 человек, из них 45 человек умерли.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
На Челябинскую область на сутки обрушатся сильные ливни, грозы и град
Наезд самокатчика на ребёнка в Челябинске обернулся уголовным делом
В Челябинске вынесли приговор водителю Lexus, сбившему школьника на «зебре»
В Челябинской области полицейский вывел из горящего дома пятерых человек
Сбер создаёт ERP будущего и готовится вывести продукт на рынок в 2027 году
За сорванную сирень в Челябинской области можно получить штраф и уголовное дело
В проектировании деталей инженерам помогут ассистенты на базе нейросети GigaChat Сбера
Суд в Челябинске отказал Струкову в выплате 17 млрд рублей от бывшей структуры ЮГК
После гибели девочки на карьере под Челябинском возбудили уголовное дело
В Челябинской области полицейские отправили беспилотник следить за садоводами
В Челябинске пройдёт «Атомный выпускной» — яркий праздник для тысяч южноуральских выпускников
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра
Эксперты составили топ самых популярных сфер для подработки пенсионеров в Челябинской области
Врачи Челябинска нашли «горошинку» в желудке и спасли пациентку от ненужной операции
Стало известно, что появится на новой набережной в Челябинске к концу 2026 года
Семилетняя девочка утонула в карьере под Челябинском
