Сотрудники скорой помощи в Челябинске заявили об отстранении от работы водителей

Челябинских водителей одного за другим отстраняют от работы из-за контактов с медиками, у которых тест на коронавирус оказался положительным. Некоторых отправили на карантин прямо посреди дежурства. В Горздраве между тем заявили, что вспышки заболеваемости нет.
По словам одного из сотрудников скорой помощи, сейчас на изоляции находятся семь водителей подстанции № 2, ещё двое вернулись к работе. В Центральном районе на карантин ушли четыре водителя, причём двое из них даже не успели отработать дежурство.
В Советском и Тракторозаводском районе отстранили по одному фельдшеру, которые общались с заражёнными медиками.
В управлении здравоохранения уточнили статистику: в апреле и мае COVID-19 подтвердился у 15 медработников и 6 водителей службы. Отстранены от работы из-за контактов 26 медработников и 14 водителей. Все случаи расследуют совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, но о вспышечной заболеваемости речи не идёт — на 900 медиков приходится менее 2% с положительным результатом на коронавирус.
В конце мая приказом главного врача на станции ввели ограничительные меры. Теперь медработникам нельзя находится в одной кабине с водителем во время выездов.
В Челябинской области продолжается вспышка коронавируса: за сутки диагноз COVID-19 подтверждён ещё у 110 человек. Всего с начала пандемии заболевание выявлено у 3242 человек, из них 45 человек умерли.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
«НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками
Масштабный фестиваль «Челябинская область — большая семья» объединил более 200 тысяч человек
Синоптики раскрыли нюансы о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
Герой, которого знают миллионы: СберКот начал собирать суперкоманду в «Кидз Комбо»
В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
