02 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области коронавирус выявили у 3242 человек

img
За минувшие сутки заболевание коронавирусом в Челябинской области подтвердили ещё у 110 человек. Всего на утро вторника, 2 июня, в регионе выявлено 3242 случая COVID-19. Об этом сообщили в  пресс-службе Минздрава.

С начала пандемии в области выздоровели и выписаны из больниц 1394 пациента, 58 из которых — в минувшие сутки. Больных COVID-19 на сегодня — 1791 человек. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ перевели 12 человек. С начала пандемии умерло 45 человек.

— За прошедшие сутки умерло 2 человека, — рассказали в Минздраве. — От  COVID-19 скончался 51-летний пациент. От острого нарушения мозгового кровообращения умерла 80-летняя пациентка — ковид у неё был сопутствующим заболеванием.

Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.

Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.

В пунктах временного размещения для здоровых граждан под постоянным наблюдением врачей находится 118 человек без признаков заболевания.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Предпринимателю из Челябинской области пригрозили запретом на продажу сыра, сметаны и масла
    • img
      Съедобные букеты и новая жизнь: как мама особенного ребёнка из Челябинска стала фуд-флористом
    • img
      Пух, латекс или гречка: в Роскачестве рассказали, как выбрать наполнитель подушки под себя
    • img
      У кого выросли зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      «СВОй выпускной»: в Челябинской области подвели итоги проекта поддержки семей участников СВО
    • img
      Самый выгодный для отпуска месяц назвали жителям Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, как не переплачивать за коммуналку из-за накопившихся долгов
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 21 и 22 марта
    • img
      Жителям Челябинской области стал доступен бесплатный Wi-Fi в части салонов связи
    • img
      В Челябинской области из-за протекающей крыши закрыли школу
    • img
      В Челябинске на Ураза-байрам перекроют улицу и запретят парковку около мечети
    • img
      В Челябинске контактный зоопарк приостановит работу на три дня
    • img
      Бывшего гендиректора фонда капремонта Челябинской области отпустили на свободу
    • img
      «Боевая раскраска»: как и зачем хоккейные вратари расписывают свои шлемы
    • img
      Поезд «Челябинск — Екатеринбург» с 29 марта будет ходить по новому расписанию
    • img
      Подростков без прививки от энцефалита не смогут привлечь к субботникам в Челябинской области
    Все новости