02 июня 2020
Обсудить

Челябинцев призвали самим организовать сбор мусора, чтобы отправить его на переработку

img
Во Всемирный день окружающей среды, который отмечается 5 июня, в нескольких регионах пройдут акции по сбору вторсырья «Разделяй с нами дома». Южноуральцам предложили организовать точки сбора самостоятельно и стать популяризаторами идеи раздельного сбора. Как это сделать, рассказали в движении ЭКА, которое стало одним из инициаторов мероприятия.

Акция «Разделяй с нами дома» заинтересует тех, кто хочет внести свой вклад в решение мусорной проблемы в России. Жители Челябинской области могут принять участие в акции в качестве волонтера или координатора. Инициатива уже охватила несколько регионов страны и продлится до 15 июня.

Главная цель мероприятия — помочь людям раздельно собрать и передать на переработку вторсырьё, скопившееся за период самоизоляции. Участники акции должны организовать точку сбора полезных отходов в подъездах своего дома и передать накопленное вторсырьё координаторам акции в своем городе. 

«Разделяй с нами дома» проходит в рамках проекта «Разделяй с нами» компании Coca-Cola в России, направленной на создание инфраструктуры и развитие культуры раздельного сбора отходов.  Организаторами мероприятия выступили общероссийский проект «Экодвор»,  Движение ЭКА, Ассоциация волонтёрских центров России и Международная ассоциация студентов AIESEC. 

— Информационная поддержка наших коллег и партнёров поможет привлечь к участию больше небезразличных к мусорной проблеме людей. Мы планируем, что благодаря партнёрам из АВЦ и AIESEC, в России появится больше координаторов-активистов. А если новые амбассадоры раздельного сбора появятся ещё и за рубежом, будет просто замечательно! — рассказала директор движения ЭКА Елена Горохова.

Присоединиться к акции «Разделяй с нами дома» и получить готовые инструкции можно на сайте Ecowiki.ru. Лучшим участникам обещают призы — сертификаты онлайн-экомагазина.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: ru.m.wikipedia.org

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости