29 мая 2020
Обсудить

Полицейские спасли женщину из горящей квартиры в Челябинской области

img
Старшие лейтенанты полиции Увельского района Сергей Уренцев и Марат Кужанкулов спасли жизнь хозяйки квартиры, в которой возник пожар из-за невыключенной электрической плитки. Теперь заместителя начальника отдела участковых уполномоченных полиции и участкового должны поощрить, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Во время происшествия полицейские по счастливой случайности оказались рядом — они собирались проверить человека, состоящего под административным надзором. Лейтенанты полиции увидели, что дверь в квартиру незаперта, всё помещение задымлено.

42-летнюю женщину Сергей Уренцев и Марат Кужанкулов обнаружили на полу без сознания и сразу же вынесли её на улицу, где оказали первую помощь, а затем вызвали МЧС и скорую помощь. Пострадавшая пришла в себя, сейчас с ней всё в порядке.

— Прибывшими сотрудниками пожарной охраны возгорание в доме было локализовано. Предварительной причиной его оказалась оставленная включенная электрическая плитка. Благодаря решительным, оперативным и профессиональным действиям сотрудников полиции удалось избежать человеческих жертв, — рассказали в полиции.

Недавно сотрудники Росгвардии и МЧС в свой выходной спасли на пожаре в Челябинской области четырёх маленьких детей. Они не только вынесли спящих ребят из дома, но и успели локализовать возгорание до приезда пожарных.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: piqsels.com

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске дети отравились хлором в бассейне
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело о хищении четверти миллиарда при строительстве очистных
    • img
      Челябинскому бренду предложили разработать «свитер Губерниева»
    • img
      После звонка о доставке посылки жительница Челябинской области потеряла более 430 тысяч рублей
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для корректировки проекта строительства новой трамвайной линии
    • img
      При столкновении трёх машин и грузовика в Челябинске пострадала женщина
    • img
      В Челябинске будут следить за тем, чтобы в городе не появлялись вывески с иностранными словами
    • img
      Сын сотрудника «НОВАТЭК-Челябинск» победил в проекте «Необычные люди»
    • img
      Челябинские дорожники начали готовиться к предстоящим снегопадам
    • img
      Каким руководителям в Челябинской области платят больше 200 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Две женщины на легковушке слетели с дороги в кювет в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о синдроме разбитого сердца
    • img
      Белым медведям из челябинского зоопарка подарили маленького моржа
    • img
      Жителям округа в Челябинской области запретили выходить на лёд реки Урал
    • img
      Синоптики сообщили, с какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя марта
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО организатора ОПГ «Махонинские»*
    Все новости