06 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

Четверых детей на пожаре в Челябинской области спасли братья-силовики

img
Два брата, сотрудники Росгвардии и МЧС, спасли на пожаре в Челябинской области четырёх малолетних детей. Мужчины были на выходном и ехали на машине, когда увидели клубы дыма. Они не только вынесли спящих ребят из дома, но и успели локализовать возгорание до приезда пожарных.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС, пожар произошёл в одном из домов посёлка Бреды. На месте происшествия отличились инспектор отделения лицензионно-разрешительной работы по Карталинскому, Брединскому, Варненскому и Чесменскому районам областного управления Росгвардии старший лейтенант полиции Павел Бородин вместе со своим братом — заместителем начальника ОНДиПР по рабочему посёлку Локомотивный, Карталинскому, Варненскому и Брединскому районам регионального управления МЧС подполковником внутренней службы Андреем Бородиным.

Всё случилось коло 13 часов 4 мая, когда братья, будучи на выходном возвращались домой на своём автомобиле. На улице Ленина они заметили над одним из домов густые чёрные клубы дыма. Подъехав к дому, они увидели, что открытым пламенем горит веранда, а из дома слышны крики о помощи.

Сообщив о произошедшем в пожарную охрану, Павел и Андрей открыли горевшую дверь пристройки, в которой находилась хозяйка дома. Встревоженная женщина сообщила, что внутри дома — дети! Мгновенно сориентировавшись, офицеры зашли в задымлённое помещение и обнаружили в комнатах трёх спящих детей и 10-летнего мальчика. Они вынесли всех на улицу. А затем обесточили электроэнергию и начали тушить пожар подручными средствами. К моменту прибытия пожарных браться успели локализовать открытый огонь.

По предварительным данным, благополучно закончившаяся история произошла из-за человеческой халатности. Перед крыльцом дома стояло пластиковое корыто, куда один из родителей бросил непотушенную сигарету. Буквально через 20 минут значительная часть дома, в котором находились четверо детей, была объята пламенем!

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: предоставлено Андреем Бородиным


Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске убийце директора завода отказали в условно-досрочном освобождении
    • img
      В Челябинской области чиновники выплатят компенсацию за нападение собаки на ребёнка
    • img
      На майские праздники в Челябинской области запустят дополнительные поезда
    • img
      Стало известно, кого наградили в областных гонках по бездорожью в Челябинске
    • img
      Сбер представил Kandinsky 6.0 Image — флагманскую модель для редактирования и создания изображений
    • img
      Девушка из Челябинска родила малыша в машине скорой помощи
    • img
      Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
    • img
      Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
    • img
      Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
    • img
      Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
    • img
      Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
    • img
      Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
    • img
      В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные
    • img
      В Челябинске очистят от мусора берег Шершнёвского водохранилища
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца апреля
    Все новости