06 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

Четверых детей на пожаре в Челябинской области спасли братья-силовики

img
Два брата, сотрудники Росгвардии и МЧС, спасли на пожаре в Челябинской области четырёх малолетних детей. Мужчины были на выходном и ехали на машине, когда увидели клубы дыма. Они не только вынесли спящих ребят из дома, но и успели локализовать возгорание до приезда пожарных.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС, пожар произошёл в одном из домов посёлка Бреды. На месте происшествия отличились инспектор отделения лицензионно-разрешительной работы по Карталинскому, Брединскому, Варненскому и Чесменскому районам областного управления Росгвардии старший лейтенант полиции Павел Бородин вместе со своим братом — заместителем начальника ОНДиПР по рабочему посёлку Локомотивный, Карталинскому, Варненскому и Брединскому районам регионального управления МЧС подполковником внутренней службы Андреем Бородиным.

Всё случилось коло 13 часов 4 мая, когда братья, будучи на выходном возвращались домой на своём автомобиле. На улице Ленина они заметили над одним из домов густые чёрные клубы дыма. Подъехав к дому, они увидели, что открытым пламенем горит веранда, а из дома слышны крики о помощи.

Сообщив о произошедшем в пожарную охрану, Павел и Андрей открыли горевшую дверь пристройки, в которой находилась хозяйка дома. Встревоженная женщина сообщила, что внутри дома — дети! Мгновенно сориентировавшись, офицеры зашли в задымлённое помещение и обнаружили в комнатах трёх спящих детей и 10-летнего мальчика. Они вынесли всех на улицу. А затем обесточили электроэнергию и начали тушить пожар подручными средствами. К моменту прибытия пожарных браться успели локализовать открытый огонь.

По предварительным данным, благополучно закончившаяся история произошла из-за человеческой халатности. Перед крыльцом дома стояло пластиковое корыто, куда один из родителей бросил непотушенную сигарету. Буквально через 20 минут значительная часть дома, в котором находились четверо детей, была объята пламенем!

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: предоставлено Андреем Бородиным


Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    • img
      Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    Все новости