06 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

Четверых детей на пожаре в Челябинской области спасли братья-силовики

img
Два брата, сотрудники Росгвардии и МЧС, спасли на пожаре в Челябинской области четырёх малолетних детей. Мужчины были на выходном и ехали на машине, когда увидели клубы дыма. Они не только вынесли спящих ребят из дома, но и успели локализовать возгорание до приезда пожарных.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС, пожар произошёл в одном из домов посёлка Бреды. На месте происшествия отличились инспектор отделения лицензионно-разрешительной работы по Карталинскому, Брединскому, Варненскому и Чесменскому районам областного управления Росгвардии старший лейтенант полиции Павел Бородин вместе со своим братом — заместителем начальника ОНДиПР по рабочему посёлку Локомотивный, Карталинскому, Варненскому и Брединскому районам регионального управления МЧС подполковником внутренней службы Андреем Бородиным.

Всё случилось коло 13 часов 4 мая, когда братья, будучи на выходном возвращались домой на своём автомобиле. На улице Ленина они заметили над одним из домов густые чёрные клубы дыма. Подъехав к дому, они увидели, что открытым пламенем горит веранда, а из дома слышны крики о помощи.

Сообщив о произошедшем в пожарную охрану, Павел и Андрей открыли горевшую дверь пристройки, в которой находилась хозяйка дома. Встревоженная женщина сообщила, что внутри дома — дети! Мгновенно сориентировавшись, офицеры зашли в задымлённое помещение и обнаружили в комнатах трёх спящих детей и 10-летнего мальчика. Они вынесли всех на улицу. А затем обесточили электроэнергию и начали тушить пожар подручными средствами. К моменту прибытия пожарных браться успели локализовать открытый огонь.

По предварительным данным, благополучно закончившаяся история произошла из-за человеческой халатности. Перед крыльцом дома стояло пластиковое корыто, куда один из родителей бросил непотушенную сигарету. Буквально через 20 минут значительная часть дома, в котором находились четверо детей, была объята пламенем!

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: предоставлено Андреем Бородиным


Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске проведут необычные соревнования по городскому ориентированию
    • img
      Потерей трудового стажа начали пугать мошенники жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинске женщина получила более 500 тысяч рублей за несуществующего ребёнка
    • img
      Фестиваль «Крынка» на Аркаиме проведёт гостей через тысячелетия истории Южного Урала
    • img
      Прокуратура начала проверку после обрушения стены подъезда в Челябинске
    • img
      Как правильно хранить кабачки, кукурузу, лук и картофель, рассказали в Роскачестве
    • img
      Травматолог назвал лучший вид спорта для больных суставов жителей Челябинской области
    • img
      Массовое ДТП с пожаром произошло на трассе в Челябинской области: погиб молодой парень
    • img
      Игрушечные школьники на переходах Челябинска заставят водителей притормозить
    • img
      «Вырастили» пелядь всего за четыре месяца: в Челябинской области наказали рыбоводческое предприятие
    • img
      В Челябинске протяжённость троллейбусного маршрута № 17 вырастет вдвое
    • img
      Сколько должен спать школьник: родителям из Челябинской области назвали нормы режима дня
    • img
      Заморозки до -3 градусов и ветер испортят финал августа в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 29 августа объявили ракетную опасность
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
    Все новости