28 мая 2020
Обсудить

Полигон ТБО стал победителем XVII конкурса социальных достижений «Меняющие мир»

img
В Челябинской области подведены итоги конкурса Заксобрания региона «Меняющие мир». Одним из победителей в номинации «Благотворительная деятельность коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей» стал Полигон ТБО.

Награду «Меняющие мир» получают те, для кого благотворительность и помощь другим стали привычным делом. Интересно, что символ конкурса — зеленый лист, а на Полигоне ТБО как раз реализуют проекты в сфере экологии, осознавая экологическую ответственность как предприятие по обращению с отходами.

В 2019 году Полигон ТБО поддержал областной конкурс новогодней елочной игрушки из твердых коммунальных отходов, который провели региональные Министерство экологии и Министерство образования и науки.

Кроме того, в 2019 году в поселке Полетаево стартовала экологическая акция «Собирай и разделяй». Ее организовали Полетаевский дом культуры и администрация поселка, а Полигон ТБО выступил благотворителем проекта.

— Акция была организована в 2019 году трижды и посвящалась дню эколога, юбилею поселка и дню вторичной переработки. Вторичное сырье принималось по двум номинациям: макулатура и пластик. Более полтонны отходов получили вторую жизнь, так как были сразу направлены в цеха Полигона ТБО по переработке вторсырья, а далее — на производство. За бережное отношение к природе победители акции были награждены медалями в экостиле, дипломами и полезными подарками, — рассказали на предприятии.

Акция вызвала больший интерес не только среди жителей поселка Полетаево, ей заинтересовались и в других муниципалитетах. Поэтому планируется в 2020 году расширить ее географию.

Конкурс «Меняющие мир» ежегодно проводится Законодательным собранием и Правительством Челябинской области. Его главная цель — распространение положительного опыта оказания благотворительной помощи и решения социальных вопросов организациями и предпринимателями Челябинской области. В конкурсе участвуют десятки организаций и индивидуальных предпринимателей, которые активно участвуют в социальных и благотворительных программах и вносят значительный вклад в социальное развитие Челябинской области.

Автор:
Елена Мазеева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      За полгода из Челябинской области выдворили почти 400 иностранцев
    • img
      Билайн прервет звонок от мошенника при получении СМС с кодами от банков и Госуслуг
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель протащил гаишника по дороге
    • img
      «Шли два дурака — я и лось»: челябинская соло-туристка прошла ещё 36,5 км по «уральским джунглям»
    • img
      В Челябинской области ребёнок выпал с четвёртого этажа
    • img
      Грозы с градом и сильный ветер: жителей Челябинской области предупредили о резком ухудшении погоды
    • img
      Челябинский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино» получил гран-при международной премии
    • img
      Движение на улице Куйбышева в Челябинске откроют на этой неделе
    • img
      Власти Челябинска проверили автобусный маршрут №  51 после серии опасных инцидентов
    • img
      Как уйти от работы в понедельник после праздников, показала леопард Ника из челябинского зоопарка
    • img
      За месяц мошенники позвонили челябинцу 5020 раз
    • img
      Как поливать огород, чтобы вырастить хороший урожай: советы для дачников в Челябинской области
    • img
      В челябинский парк Гагарина пригласили на мощный Сабантуй
    • img
      Южноуральцам предложили обзавестись домашними номерами для звонков через умные колонки
    • img
      В Челябинске с 17 июня горячую воду отключат в 1535 многоквартирных домах
    • img
      С начала года в Челябинской области сгорело больше 100 мусорных баков
    Все новости