28 мая 2020
Обсудить

Полигон ТБО стал победителем XVII конкурса социальных достижений «Меняющие мир»

img
В Челябинской области подведены итоги конкурса Заксобрания региона «Меняющие мир». Одним из победителей в номинации «Благотворительная деятельность коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей» стал Полигон ТБО.

Награду «Меняющие мир» получают те, для кого благотворительность и помощь другим стали привычным делом. Интересно, что символ конкурса — зеленый лист, а на Полигоне ТБО как раз реализуют проекты в сфере экологии, осознавая экологическую ответственность как предприятие по обращению с отходами.

В 2019 году Полигон ТБО поддержал областной конкурс новогодней елочной игрушки из твердых коммунальных отходов, который провели региональные Министерство экологии и Министерство образования и науки.

Кроме того, в 2019 году в поселке Полетаево стартовала экологическая акция «Собирай и разделяй». Ее организовали Полетаевский дом культуры и администрация поселка, а Полигон ТБО выступил благотворителем проекта.

— Акция была организована в 2019 году трижды и посвящалась дню эколога, юбилею поселка и дню вторичной переработки. Вторичное сырье принималось по двум номинациям: макулатура и пластик. Более полтонны отходов получили вторую жизнь, так как были сразу направлены в цеха Полигона ТБО по переработке вторсырья, а далее — на производство. За бережное отношение к природе победители акции были награждены медалями в экостиле, дипломами и полезными подарками, — рассказали на предприятии.

Акция вызвала больший интерес не только среди жителей поселка Полетаево, ей заинтересовались и в других муниципалитетах. Поэтому планируется в 2020 году расширить ее географию.

Конкурс «Меняющие мир» ежегодно проводится Законодательным собранием и Правительством Челябинской области. Его главная цель — распространение положительного опыта оказания благотворительной помощи и решения социальных вопросов организациями и предпринимателями Челябинской области. В конкурсе участвуют десятки организаций и индивидуальных предпринимателей, которые активно участвуют в социальных и благотворительных программах и вносят значительный вклад в социальное развитие Челябинской области.

Автор:
Елена Мазеева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Номер вызова скорой помощи перестал работать в Челябинске
    • img
      Бастрыкин заинтересовался травмой ребёнка на детской площадке в Челябинской области
    • img
      В Челябинске рухнула стена в аварийном общежитии
    • img
      Челябинске таможенники отдали военным конфискованный Mercedes
    • img
      В Челябинске выбрали подрядчика для благоустройства сквера под памятник авдокату Плевако
    • img
      В Копейске скончался четырёхкратный чемпион России по боксу Александр Шкаликов
    • img
      Напротив крупного вуза в Челябинске ограничили движение транспорта
    • img
      Двух врачей в Челябинской области осудят за платный наркоз для ребёнка
    • img
      В Роскачестве поделились неожиданными способами использования средства для мытья посуды
    • img
      Пьяный водитель устроил ДТП с возгоранием в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области увеличилось количество пчелиных семей
    • img
      Где мечтают жить челябинцы, выяснили аналитики
    • img
      Девятилетний мальчик из Челябинска участвует в спортивном телешоу, чтобы мама бросила пить
    • img
      Чем опасна газировка без сахара, рассказали эксперты
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, каких коллег считают самыми вредными
    • img
      В челябинском посёлке Новосинеглазово 21 мая отключат горячую воду
    Все новости