Челябинцы стали массово обращаться за психологической поддержкой
Челябинцам все сложнее эмоционально справляться с последствиями пандемии. В городской социальной службе зафиксировали всплеск запросов на поддержку.
В конце апреля в Челябинске заработал бесплатный телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. За месяц по нему позвонили более тысячи человек, причем в последнее время наблюдается всплеск.
— За прошлую неделю обращений за психологической поддержкой поступило на 500 больше, чем обычно, — сообщила на аппаратном совещании председатель комитета социальной политики Лариса Мошкова.
Директор Челябинского института психоанализа Александр Савченков дал практические советы, как пережить самоизоляцию и не сойти с ума. А еще поделился своими мыслями о том, какой будет наша жизнь после карантина.
А вот горячая линия для пожилых челябинцев в последние дни стала менее востребована. Пенсионеры сами выходят за продуктами и лекарствами в ближайшие магазины и аптеки.
Лариса Мошкова также напомнила, что в учреждении соцзащиты ждут за материальной поддержкой тех, кто стоит на учёте в службе занятости и получает минимальное пособие в 1720 рублей. Им положена разовая выплата — 5 тысяч рублей.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: pixabay.com
- Дмитрий
Лента новостей
Трое погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
«Трактор» дома обыграл «Торпедо»
В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
Челябинская область стала одним из лидеров рейтинга цифровой трансформации страны
Жители Челябинской области могут подтвердить льготы в мессенджере MAX
Детсадовцы из Челябинской области победили на фестивале уличных мультфильмов
В центре Челябинска заработал гигантский медиаэкран, выбесивший горожан
Челябинские дизайнеры представят коллекции одежды на Московской неделе моды
В российских вузах введут три обязательных предмета для всех студентов
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, подарили 10 автомобилей
В Челябинской области разработают маршрут, посвящённый добровольческому танковому корпусу