25 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы стали массово обращаться за психологической поддержкой

img
Челябинцам все сложнее эмоционально справляться с последствиями пандемии. В городской социальной службе зафиксировали всплеск запросов на поддержку.

В конце апреля в Челябинске заработал бесплатный телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. За месяц по нему позвонили более тысячи человек, причем в последнее время наблюдается всплеск.

— За прошлую неделю обращений за психологической поддержкой поступило на 500 больше, чем обычно, — сообщила на аппаратном совещании председатель комитета социальной политики Лариса Мошкова.

Директор Челябинского института психоанализа Александр Савченков дал практические советы, как пережить самоизоляцию и не сойти с ума. А еще поделился своими мыслями о том, какой будет наша жизнь после карантина.

А вот горячая линия для пожилых челябинцев в последние дни стала менее востребована. Пенсионеры сами выходят за продуктами и лекарствами в ближайшие магазины и аптеки.

Лариса Мошкова также напомнила, что в учреждении соцзащиты ждут за материальной поддержкой тех, кто стоит на учёте в службе занятости и получает минимальное пособие в 1720 рублей. Им положена разовая выплата — 5 тысяч рублей.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: pixabay.com

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Чем полезен липовый чай и как его правильно заваривать, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Выпускники-айтишники двух челябинских вузов стали одними из самых высокооплачиваемых в стране
    • img
      Эхо прошлого и туман Нептуна: что принесёт знакам зодиака мистический июль 2026 года
    • img
      Как пума Марс постигал дзен под дождём, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Билайн запустил ускоренный 4G для отдыхающих на озере Тургояк
    • img
      В Челябинске на новой спортплощадке пройдёт медиатурнир по необычной игре с ракетками
    • img
      На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся 27-градусная жара
    • img
      Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
    • img
      В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
    • img
      Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
    • img
      Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
    • img
      Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
    • img
      Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
    • img
      «Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
    Все новости