Котова поручила за неделю разобраться со всеми ларьками

В Челябинске до конца мая проверят законность работы всех нестационарных торговых объектов. Поручение об этом на апаратном совещании дала глава города Наталья Котова.
Замглавы города по экономике Олег Извеков доложил, что готов цифровой двойник малых торговых объектов, учитывающий их все.
— Можем оперативно управлять обстановкой, не выходя из кабинета, — отметил Олег Извеков. — Следующие шаги — цифровой двойник парковок и оцифровка графика уборок.
Наталья Котова попросила акцентировать внимание на работе с ларьками — в апреле депутаты Заксобрания приняли закон о нестационарных торговых объектах, и следует привести ситуацию в соответствие с ним.
— Я прошу всех глав районов сделать полный анализ с учетом нового закона. Анализ нужно провести до конца месяца, подключайте управление торговли, комитет по управлению имуществом. Надо разобраться, кто имеет право на «амнистию» и находится в схеме, а кто стоит незаконно, нужно определить, в какие сроки демонтировать. Прислушайтесь к мнению жителей. В июне по каждому поступившему сообщению мы должны ответить.
Напомним, региональный закон об НКО был принят 6 апреля. Депутаты заверили — на этот раз баланс интересов предпринимателей и муниципальных властей удалось соблюсти. Главная болевая точка, вокруг которой шло много дискуссий, — о том, в каких случаях договор на размещение нестационарного торгового объекта может заключаться на торгах, а когда — без проведения торгов. Закон детализировал эти случаи так, что недопонимания остаться не должно.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
- Людмила
Лента новостей
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты