20 мая 2020
Обсудить

Полиция проверила, как торговые центры Челябинска соблюдают режим повышенной готовности

img
Сотрудники полиции провели рейды в крупных ТРК Челябинска, чтобы проверить, как граждане и собственники бизнеса соблюдают режим повышенной готовности. Предприниматели, которые продолжили работать несмотря на запрет, получили десятки предостережений.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, каждый день полицейские совместно с представителями администраций и Роспотребнадзора проверяют торговые объекты, а также объекты, которые должны были приостановить свою деятельность.

Работа организована в соответствии с распоряжением Правительства Челябинской области от 18.03.2020 № 146-рп, которым установлен ряд ограничений для организаций и предприятий. В частности, приостановлена деятельность объектов сферы обслуживания с массовым посещением граждан.

За один день в результате обхода сотрудники полиции вручили собственникам торговых объектов  порядка 70 предостережений о недопустимости действий, которые создают условия для совершения правонарушений — отделы в ТРК должны быть закрыты. Если нарушения повторятся, то предпринимателей привлекут к административной ответственности.

С посетителями торговых комплексов полицейские тоже пообщались и напомнили о необходимости использования средств индивидуальной защиты в общественных местах.

Рейды прошли также в Магнитогорске, где сотрудники полиции проверяли продовольственные и непродовольственные магазины, организации бытового обслуживания и торговые центры. С начала действия ограничительных мер и работы межведомственной группы в городе проверили более 3600 объектов.

Ранее сайт Pchela.news рассказывал, что в большинстве торговых центров Челябинска работает около половины отделов. Продавцы объясняли это тем, что наряду с базовым ассортиментом они продают антисептики, маски и туалетную бумагу. 

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: пресс-служба ГУ МВД

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      При столкновении легковушек в Челябинской области погиб пенсионер
    • img
      Челябинцев обеспокоила добыча грунта возле Шершнёвского водохранилища
    • img
      В Челябинске с водителя автовоза, перегородившего трамвайные пути, потребуют почти 300 тысяч рублей
    • img
      В Челябинске девушку обвинили в теракте за поджог полицейского автомобиля
    • img
      Главный полицейский Челябинска покинул свой пост
    • img
      Лисиц видели в Челябинске и Копейске: в Минэкологии рассказали, что делать при встрече
    • img
      За год в Челябинской области отремонтировали 229 километров дорог
    • img
      В Челябинской области подскочила популярность «сонного» туризма
    • img
      Новогодние каникулы — 2026: как отдыхаем перед 31 декабря и после
    • img
      В 2025 году Сбер помог россиянам уберечь от мошенников более 360 млрд рублей
    • img
      Сколько могут зарабатывать риелторы в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      С 1 января камеры в Челябинской области начнут фиксировать использование телефонов за рулём
    • img
      Кишечную палочку и стафилококк нашли эксперты Роскачества в популярных марках холодца
    • img
      С января челябинская служба займётся отловом бездомных животных
    • img
      Во время тушения пожара в селе Челябинской области нашли погибшего мужчину
    • img
      За сутки в Челябинске вывезли 40 тысяч кубометров снега
    Все новости