Полиция проверила, как торговые центры Челябинска соблюдают режим повышенной готовности

Сотрудники полиции провели рейды в крупных ТРК Челябинска, чтобы проверить, как граждане и собственники бизнеса соблюдают режим повышенной готовности. Предприниматели, которые продолжили работать несмотря на запрет, получили десятки предостережений.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, каждый день полицейские совместно с представителями администраций и Роспотребнадзора проверяют торговые объекты, а также объекты, которые должны были приостановить свою деятельность.
Работа организована в соответствии с распоряжением Правительства Челябинской области от 18.03.2020 № 146-рп, которым установлен ряд ограничений для организаций и предприятий. В частности, приостановлена деятельность объектов сферы обслуживания с массовым посещением граждан.
За один день в результате обхода сотрудники полиции вручили собственникам торговых объектов порядка 70 предостережений о недопустимости действий, которые создают условия для совершения правонарушений — отделы в ТРК должны быть закрыты. Если нарушения повторятся, то предпринимателей привлекут к административной ответственности.
С посетителями торговых комплексов полицейские тоже пообщались и напомнили о необходимости использования средств индивидуальной защиты в общественных местах.
Рейды прошли также в Магнитогорске, где сотрудники полиции проверяли продовольственные и непродовольственные магазины, организации бытового обслуживания и торговые центры. С начала действия ограничительных мер и работы межведомственной группы в городе проверили более 3600 объектов.
Ранее сайт Pchela.news рассказывал, что в большинстве торговых центров Челябинска работает около половины отделов. Продавцы объясняли это тем, что наряду с базовым ассортиментом они продают антисептики, маски и туалетную бумагу.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Лента новостей
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся