Полиция проверила, как торговые центры Челябинска соблюдают режим повышенной готовности

Сотрудники полиции провели рейды в крупных ТРК Челябинска, чтобы проверить, как граждане и собственники бизнеса соблюдают режим повышенной готовности. Предприниматели, которые продолжили работать несмотря на запрет, получили десятки предостережений.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, каждый день полицейские совместно с представителями администраций и Роспотребнадзора проверяют торговые объекты, а также объекты, которые должны были приостановить свою деятельность.
Работа организована в соответствии с распоряжением Правительства Челябинской области от 18.03.2020 № 146-рп, которым установлен ряд ограничений для организаций и предприятий. В частности, приостановлена деятельность объектов сферы обслуживания с массовым посещением граждан.
За один день в результате обхода сотрудники полиции вручили собственникам торговых объектов порядка 70 предостережений о недопустимости действий, которые создают условия для совершения правонарушений — отделы в ТРК должны быть закрыты. Если нарушения повторятся, то предпринимателей привлекут к административной ответственности.
С посетителями торговых комплексов полицейские тоже пообщались и напомнили о необходимости использования средств индивидуальной защиты в общественных местах.
Рейды прошли также в Магнитогорске, где сотрудники полиции проверяли продовольственные и непродовольственные магазины, организации бытового обслуживания и торговые центры. С начала действия ограничительных мер и работы межведомственной группы в городе проверили более 3600 объектов.
Ранее сайт Pchela.news рассказывал, что в большинстве торговых центров Челябинска работает около половины отделов. Продавцы объясняли это тем, что наряду с базовым ассортиментом они продают антисептики, маски и туалетную бумагу.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Лента новостей
- Туристам рассказали, какую обувь надеть для весеннего похода на «Таганай»
- Эти ошибки сделал почти каждый: тест по самым сложным местам Тотального диктанта-2025
- Челябинскую область накроют грозы и новая волна тепла
- Корма для животных и 20 тонн продуктов: из Челябинской области отправили гуманитарную помощь в ДНР
- Определились все четыре пары второго раунда плей-офф КХЛ
- В Челябинскую область не пропустили почти 50 тонн зелени и лука
- Челябинская школьница отдала аферистам украшения на 10 миллионов рублей
- Из «Макфы» ушёл топ-менеджер, проработавший в компании почти 30 лет
- Гусиная неизбежность: к верблюдам из челябинского зоопарка вернулись шумные соседи
- В Челябинске снова перекроют движение на перекрёстке, где зимой провалился асфальт
- В Челябинске за 150 миллионов продают знаменитый ресторан «Шафран»
- Нейрохирурги удалили челябинке опухоль мозга, из-за которой она игнорировала проблемы и улыбалась
- Челябинский инклюзивный кинопроект победил в престижной всероссийской PR-премии
- Средняя зарплата в Челябинской области превысила 72 тысячи рублей
- В России появилась базовая станция связи в честь рекорда Александра Овечкина
- В Челябинской области ФСБ задержала мужчину за призывы к терроризму