В торговых центрах Челябинска режим повышенной готовности дал сбой

В большинстве торговых центров Челябинска работает около половины отделов. И каждый из них не простаивает без покупателей, несмотря на введённый в регионе режим повышенной готовности.
Продавцы поясняют открытые отделы без официального на то разрешения тем, что наряду с базовым ассортиментом они продают антисептики, маски и туалетную бумагу. Часть отделов официально работает как пункты выдачи онлайн-заказов, хотя по факту в них находятся покупатели. Третьи объясняют своё открытые тем, что их компании находятся в списке системообразующих предприятий.
Между тем, во время онлайн-брифинга в минувшую пятницу, 15 апреля, губернатор Алексей Текслер рассказал, почему в ближайшее время не планирует отменять режим повышенной готовности.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске