Для жителей Челябинской области объявили об амнистии пени за отопление и горячую воду

Компания «Уралэнергосбыт» как агент АО «УСТЭК-Челябинск» по сбыту тепловой энергии объявила о начале акции «На карантине без долгов — пени под амнистию!». Всем жителям многоквартирных домов, которые погасят задолженность за отопление и горячее водоснабжение до 31 мая 2020 года, простят пени, начисленные вплоть до 30 марта текущего года. Об этом сообщили в энергосбытовой компании.
— Отопительный сезон закончился, но долги по нему остались, — напомнили в пресс-службе ООО «Уралэнергосбыт». — До 31 мая у потребителей есть возможность сэкономить семейный бюджет и избавиться от пени за все предыдущие периоды по 30 марта 2020 года. Единственный нюанс: на случаи, когда пени уже подтверждены судебными постановлениями и взыскиваются в порядке исполнительного производства, акция не распространяется.
Апрельским Постановлением Правительства был введён мораторий на взыскание неустоек за просроченные платежи. Но важно понимать, что это постановление № 424 от 2 апреля 2020 года «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах» не освобождает потребителей жилищно-коммунальных услуг от обязанности их полной и своевременной оплаты, а лишь откладывает взыскание пени до 1 января 2021 года.
Оплатить тепловую энергию и горячее водоснабжение можно с помощью бесконтактных сервисов, не выходя из дома и не нарушая режим самоизоляции. Уточнить информацию по акции или своей задолженности потребители могут по телефону расчётного центра, указанного в платежном документе. Подробности проведения акции доступны на сайтах Uralsbyt.ru и Ustekchel.ru.
Наиболее удобные и надёжные бесконтактные способы оплаты:
- личный кабинет АО «УСТЭК-Челябинск»: lk.billing74.ru/ustekchel;
- личный кабинет ООО «ГЦНКП»: lk.komplat.ru/account;
- сервисы П АО «Сбербанк России»: мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» и «Автоплатёж»;
- система «Город» gorod74.ru (для держателей карт Челябинвестбанка);
- личный кабинете «Челиндбанк» (для держателей карт Челиндбанка).
О правилах проведения акции «На карантине без долгов – пени под амнистию!» подробнее читайте на сайте uralsbyt.ru.
Напомним, в конце апреля поставщик электрической энергии в Челябинской области — компания «Уралэнергосбыт» запустила для клиентов чат в WhatsApp — теперь получить консультации по начислениям за свет и отопление можно через мессенджер.
Лента новостей
Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
Автографы, азарт и 42 футбольных команды: в Челябинске прошёл яркий спортивный праздник
В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности