В Металлургическом районе Челябинска вырубили деревья под строительство аптеки
В сквере возле дворца культуры «Строителей» в Металлургическом районе началась вырубка деревьев. На площадке планируется построить аптеку. Депутат Госдумы Андрей Барышев, чей офис находится в здании ДК, намерен выставить группу экстренного реагирования для прекращения вырубки.
— Ранее были попытки вырубить деревья в сквере, — рассказал чиновник. — Мы будем отстаивать с местными жителями сквер, и если у застройщика всё в порядке с документами, будем требовать выделить равноценный участок для высаживания деревьев. Я слежу за ситуацией лично, и сегодня вырубка прекращена до выяснения деталей на совещании в администрации города. Оно состоится в понедельник.
![]()
Между тем, застройщик получил разрешение на снос в городском управлении экологии и природопользования. Участок в 924 квадратных метра принадлежит Людмиле Аликиной, матери бизнесмена Андрея Аликина.
— Мы оплатили снос деревьев, на эти деньги можно высадить новые. Тем более, те, что были вырублены — сухостои, — отметил предприниматель. — Он подчеркнул, что здание аптеки будет одноэтажным и выполнено в современном стиле.
Добавим, 16 мая вдоль проспекта Ленина, от ЮУрГУ до Алого Поля вырубили здоровые на вид деревья. По словам вице-мэра по городской среде Александра Егорова, эта процедура была полностью согласована и регламентирована.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com
- Александр
Лента новостей
В Гидрометцентре России дали необычный прогноз на весну в Челябинской области
Исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима» в Челябинске собрал более 8,6 тысячи гостей
В Челябинской области мать погибшего бойца СВО спасли от потери пяти миллионов рублей
Суд отправил в колонию бывшего челябинского замминистра Бахаева, обвиняемого во взятке
Семейную ипотеку предлагают выдавать ещё до рождения ребёнка
В Челябинской области спасли туристку с травмой голени
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» подкормили птиц нацпарка «Таганай»
Какие продукты к Масленице стоит купить уже сейчас, рассказала эксперт Роскачества
В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих
Из-за мощного снегопада на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение
Чем опасно ставить на утро несколько будильников, рассказал врач
Волонтёры неделю ищут пропавшую 19-летнюю девушку в Челябинской области