В Металлургическом районе Челябинска вырубили деревья под строительство аптеки
В сквере возле дворца культуры «Строителей» в Металлургическом районе началась вырубка деревьев. На площадке планируется построить аптеку. Депутат Госдумы Андрей Барышев, чей офис находится в здании ДК, намерен выставить группу экстренного реагирования для прекращения вырубки.
— Ранее были попытки вырубить деревья в сквере, — рассказал чиновник. — Мы будем отстаивать с местными жителями сквер, и если у застройщика всё в порядке с документами, будем требовать выделить равноценный участок для высаживания деревьев. Я слежу за ситуацией лично, и сегодня вырубка прекращена до выяснения деталей на совещании в администрации города. Оно состоится в понедельник.
![]()
Между тем, застройщик получил разрешение на снос в городском управлении экологии и природопользования. Участок в 924 квадратных метра принадлежит Людмиле Аликиной, матери бизнесмена Андрея Аликина.
— Мы оплатили снос деревьев, на эти деньги можно высадить новые. Тем более, те, что были вырублены — сухостои, — отметил предприниматель. — Он подчеркнул, что здание аптеки будет одноэтажным и выполнено в современном стиле.
Добавим, 16 мая вдоль проспекта Ленина, от ЮУрГУ до Алого Поля вырубили здоровые на вид деревья. По словам вице-мэра по городской среде Александра Егорова, эта процедура была полностью согласована и регламентирована.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com
- Александр
Лента новостей
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
«НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина
Частные клиенты Сбера вложили в обезличенные металлические счета ещё более 46 млрд рублей
Владелицу хостела в Челябинске оштрафовали на 1,6 миллиона рублей из-за мигрантов
Каких витаминов или минералов не хватает, если вы всё время мёрзнете, рассказали эксперты
Челябинская область получит сотни миллионов федеральных средств на модернизацию объектов ЖКХ
Предприятие в Челябинской области возместило вред, причинённый реке Миасс
Гражданин Турции не смог улететь на родину из-за долга перед детьми, которые живут в Челябинске
Жителей и гостей Челябинска пригласили на открытие главного ледового городка