В Металлургическом районе Челябинска вырубили деревья под строительство аптеки
В сквере возле дворца культуры «Строителей» в Металлургическом районе началась вырубка деревьев. На площадке планируется построить аптеку. Депутат Госдумы Андрей Барышев, чей офис находится в здании ДК, намерен выставить группу экстренного реагирования для прекращения вырубки.
— Ранее были попытки вырубить деревья в сквере, — рассказал чиновник. — Мы будем отстаивать с местными жителями сквер, и если у застройщика всё в порядке с документами, будем требовать выделить равноценный участок для высаживания деревьев. Я слежу за ситуацией лично, и сегодня вырубка прекращена до выяснения деталей на совещании в администрации города. Оно состоится в понедельник.
![]()
Между тем, застройщик получил разрешение на снос в городском управлении экологии и природопользования. Участок в 924 квадратных метра принадлежит Людмиле Аликиной, матери бизнесмена Андрея Аликина.
— Мы оплатили снос деревьев, на эти деньги можно высадить новые. Тем более, те, что были вырублены — сухостои, — отметил предприниматель. — Он подчеркнул, что здание аптеки будет одноэтажным и выполнено в современном стиле.
Добавим, 16 мая вдоль проспекта Ленина, от ЮУрГУ до Алого Поля вырубили здоровые на вид деревья. По словам вице-мэра по городской среде Александра Егорова, эта процедура была полностью согласована и регламентирована.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
«Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
Шумным Челябинск признали 61% жителей города
Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек
Ярмарка вакансий в Челябинске объединила 55 работодателей и 2,5 тысячи соискателей
С какой погодой октябрь в Челябинской области подберётся к выходным