В Металлургическом районе Челябинска вырубили деревья под строительство аптеки
В сквере возле дворца культуры «Строителей» в Металлургическом районе началась вырубка деревьев. На площадке планируется построить аптеку. Депутат Госдумы Андрей Барышев, чей офис находится в здании ДК, намерен выставить группу экстренного реагирования для прекращения вырубки.
— Ранее были попытки вырубить деревья в сквере, — рассказал чиновник. — Мы будем отстаивать с местными жителями сквер, и если у застройщика всё в порядке с документами, будем требовать выделить равноценный участок для высаживания деревьев. Я слежу за ситуацией лично, и сегодня вырубка прекращена до выяснения деталей на совещании в администрации города. Оно состоится в понедельник.
![]()
Между тем, застройщик получил разрешение на снос в городском управлении экологии и природопользования. Участок в 924 квадратных метра принадлежит Людмиле Аликиной, матери бизнесмена Андрея Аликина.
— Мы оплатили снос деревьев, на эти деньги можно высадить новые. Тем более, те, что были вырублены — сухостои, — отметил предприниматель. — Он подчеркнул, что здание аптеки будет одноэтажным и выполнено в современном стиле.
Добавим, 16 мая вдоль проспекта Ленина, от ЮУрГУ до Алого Поля вырубили здоровые на вид деревья. По словам вице-мэра по городской среде Александра Егорова, эта процедура была полностью согласована и регламентирована.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске обманутым покупателям гаджетов предложили присоединиться к групповому иску
Вода уходит, контроль остаётся: в Челябинской области продолжают усиленно следить за водохранилищами
В Челябинске благоустроили половину объектов, выбранных жителями для преображения
В Челябинске с водителя, который пьяным сбил ребёнка, потребовали 8,5 миллиона
Более 5,5 тысячи семей в Челябинской области получают ежемесячную выплату из маткапитала
Шлемы VR и нейротренажёры: в Челябинской области лечат «невидимые» последствия травм головы
Сбер: Челябинск включили в топ-10 самых добрых городов
В Челябинске почти на месяц ограничат проезд по проспекту Победы
Жителей Челябинской области предупредили об опасности неизлечимого бруцеллёза
В Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
В Челябинской области строят и ремонтируют три важных моста и путепровод
Нерадивые туристы из Челябинской области превратили стоянку на Таганае в свалку
Заслуженный врач и «Родительская слава»: жителям Челябинской области вручили награды президента
Что будет с урожаем в Челябинской области после рекордных ливней, рассказали аграрии
Правящая партия выдвинула кандидатов в Челябинскую городскую думу по четырём округам
Эксперты назвали профессии в Челябинской области с самыми высокими зарплатами за навыки работы с ИИ