17 мая 2020
Обсудить (1)

В Металлургическом районе Челябинска вырубили деревья под строительство аптеки

img
В сквере возле дворца культуры «Строителей» в Металлургическом районе началась вырубка деревьев. На площадке планируется построить аптеку. Депутат Госдумы Андрей Барышев, чей офис находится в здании ДК, намерен выставить группу экстренного реагирования для прекращения вырубки.

— Ранее были попытки вырубить деревья в сквере, — рассказал чиновник. — Мы будем отстаивать с местными жителями сквер, и если у застройщика всё в порядке с документами, будем требовать выделить равноценный участок для высаживания деревьев. Я слежу за ситуацией лично, и сегодня вырубка прекращена до выяснения деталей на совещании в администрации города. Оно состоится в понедельник.

Между тем, застройщик получил разрешение на снос в городском управлении экологии и природопользования. Участок в 924 квадратных метра принадлежит Людмиле Аликиной, матери бизнесмена Андрея Аликина.

— Мы оплатили снос деревьев, на эти деньги можно высадить новые. Тем более, те, что были вырублены — сухостои, — отметил предприниматель. — Он подчеркнул, что здание аптеки будет одноэтажным и выполнено в современном стиле.

Добавим, 16 мая вдоль проспекта Ленина, от ЮУрГУ до Алого Поля вырубили здоровые на вид деревья. По словам вице-мэра по городской среде Александра Егорова, эта процедура была полностью согласована и регламентирована.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com

Автор:
Анастасия Посохова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Александр
    Почему как Тексклер стал мэром выпилвются деревья не только в Челябинске.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
    • img
      В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
    • img
      В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
    • img
      Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
    • img
      На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
    • img
      Челябинская область стала одним из лидеров рейтинга цифровой трансформации страны
    • img
      Жители Челябинской области могут подтвердить льготы в мессенджере MAX
    • img
      Детсадовцы из Челябинской области победили на фестивале уличных мультфильмов
    • img
      В центре Челябинска заработал гигантский медиаэкран, выбесивший горожан
    • img
      Челябинские дизайнеры представят коллекции одежды на Московской неделе моды
    • img
      В российских вузах введут три обязательных предмета для всех студентов
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, подарили 10 автомобилей
    • img
      В Челябинской области разработают маршрут, посвящённый добровольческому танковому корпусу
    • img
      Разовые смены и быстрые выплаты: для жителей Челябинска открылся новый сервис временной занятости
    • img
      Как пережить пятницу 13-е: основные приметы и суеверия
    • img
      Челябинский психолог рассказала про парадокс панической атаки и как от неё избавиться
    Все новости