В Челябинске выяснили, соблюдают ли в общественном транспорте масочный режим

Не все водители маршруток в Челябинске соблюдают масочный режим, введённый в регионе в минувший вторник. Это выяснили сотрудники Управления транспорта администрации города, проверив 44 троллейбуса, автобуса и маршрутных такси, сообщили в пресс-службе мэрии в четверг, 14 мая.
— Всего проверено 7 троллейбусов, 5 муниципальных автобусов и 32 автобуса частных перевозчиков, — рассказали в пресс-службе администрации. — У всех водителей и кондукторов муниципального транспорта маски есть, а у 4 водителей частных перевозчиков это средство индивидуальной защиты отсутствовало. Руководителям организаций направлены письма об усилении контроля за использованием водителями средств защиты.
![]()
По данным мэрии, масочный режим в среднем в городе соблюдают 85,6% пассажиров общественного транспорта. Строже всего к соблюдению этой меры безопасности подошли пассажиры муниципальных автобусов — 92% из них были в масках. Около 15% пассажиров троллейбусов и 20% пассажиров маршруток были без масок.
В мэрии отметили, что проверки проводятся в ежедневном режиме.
В Челябинской области обязательным ношение масок в общественных местах стало с 12 мая — это одна из мер, призванная предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Татьяна Тихонова, пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчину и женщину
Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
Две 13-летние школьницы погибли при ДТП с грузовиком в Челябинской области
Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму