В Челябинске выяснили, соблюдают ли в общественном транспорте масочный режим

Не все водители маршруток в Челябинске соблюдают масочный режим, введённый в регионе в минувший вторник. Это выяснили сотрудники Управления транспорта администрации города, проверив 44 троллейбуса, автобуса и маршрутных такси, сообщили в пресс-службе мэрии в четверг, 14 мая.
— Всего проверено 7 троллейбусов, 5 муниципальных автобусов и 32 автобуса частных перевозчиков, — рассказали в пресс-службе администрации. — У всех водителей и кондукторов муниципального транспорта маски есть, а у 4 водителей частных перевозчиков это средство индивидуальной защиты отсутствовало. Руководителям организаций направлены письма об усилении контроля за использованием водителями средств защиты.
![]()
По данным мэрии, масочный режим в среднем в городе соблюдают 85,6% пассажиров общественного транспорта. Строже всего к соблюдению этой меры безопасности подошли пассажиры муниципальных автобусов — 92% из них были в масках. Около 15% пассажиров троллейбусов и 20% пассажиров маршруток были без масок.
В мэрии отметили, что проверки проводятся в ежедневном режиме.
В Челябинской области обязательным ношение масок в общественных местах стало с 12 мая — это одна из мер, призванная предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Татьяна Тихонова, пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В «Сбербанк онлайн» появились реакции на переводы
Челябинцу вынесли приговор за незаконный вылов 750 раков из озера
Здоровье под угрозой: в челябинской сети, где готовят шашлык и шаурму, нашли нарушения
В Челябинской области двух парней отдали под суд за истязание девочки в рехабе
Как приготовить сочный домашний фарш: в Роскачестве раскрыли лучшие сочетания мяса
В Челябинской области уменьшили сброс воды из Шершнёвского водохранилища
В Челябинской епархии откроют курсы для сестёр милосердия
В Челябинской области на завод, где задерживали зарплату, нагрянул СОБР
В челябинском зоопарке обеспокоенным посетителям ответили на вопросы о здоровье марала Горыныча
В Челябинском онкоцентре выполнили уникальную операцию, доступную лишь ведущим центрам страны
В ЦКС рассказали, как избавиться от неприятного запаха на контейнерных площадках
В Челябинской области объём выдачи кредитов на образование вырос почти в полтора раза
В Челябинске прошёл благотворительный турнир по волейболу в поддержку детей с аутизмом
После капремонта путей в Ленинском районе Челябинска запустили трамваи
Директору прачечного комплекса в Челябинской области предлагают зарплату 262 тысячи рублей
Жителям Челябинской области рассказали, как распознать опасный для купания водоём